Старое обсуждение:Сюрстрёмминг

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сюрстрёмминг, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Отзывы сюсюкофобов[править]

Первый нах. Автору срочно посмотреть хотя бы Аншлаг. «Юмор» (не могу написать без кавычек) в статье не дотягивает даже до уровня Регины, хотя, казалось бы, куда уж ниже.

Интересно, но убрать всё сюсюканье, читать невозможно.

Я в аудо, это конец Аншлага. Регина

что за дыробольство

Кушанье эпичное конечно, но не меметичное. А если оставить, то сюсюкание действительно нужно убрать.

У нас летом в мухосранске в 90х целый вагон банок с селедкой выкинули рядом возле станции. Неделя на солнце и нямка готова. Посему статью не удолять, автора накормить сей нямкой.

А если убрать сюсюканье, получиться копия статьи из Педевикии.

Дак надо заменить сюсюканье на лулзы, и будет заебок.
Да конечно! Давайте теперь во всех статьях вместо лулзов будем писать «номадики», «имиджбордишечки» и прочую удытулечку.

Ёбаненький стыдик *фейспалмик*

Что за долбаное в дыру сюсюканье? О_-

сцуко, долбанное сюсюканье! Автора сжечь на костре за это.

Автора за блѣдский язык расстрелять.

Блджад, не надо уменьшительно-ласкательные суффиксы пихать во все части речи. Достаточно и в существительных.

Статья на пять. Овуляшечкам на вооруженьице ((: Woolfy11 09:44, 16 сентября 2009 (MSD)

ЁБАННЫЙ СТЫД!!!! БЛЯТЬ, как говорят расовые пшеки: « Что задоуже, то нездрово»!!! Слишком задохуя соплей и сюсюканья. Афтар — мудак и дырауд.

«Цо занадто, то не здраво». Ваш Гауптманн Очевидность.

Оставить сю-сю не только в существительных, но и в прилагательных. Но не во всех же!

Отзывы Сюсюкофилов[править]

Что вы доебались к нескольким словам в уменьшительно-ласкательной форме? Это же статья про нямку — здесь уместно. Если бы все кто выше не были пидарасами, то они исправили бы неугодные им суффиксы, а не дырели бы в обсуждении.

Какого хуя кто-то должен копаться в высере автора, что-то там исправляя?
Это вики сука! У статей нет единоличного автора.
Какого хуя кто-то должен копаться в коллективном высере опа и ему сочувствующих?

Идите на удчик, критиканчики! мне понравилось.

Это очень хорошенькая статейчка и менять здесь особо ничего не нужно, понятненько? Ну может быть только если добавить картиночек с ссылочками, мои миленькие и забавненькие зверушки. --Марк Маккормак 12:58, 16 сентября 2009 года (MSD)

Как ты посмел, самозвец, подписываться именем Самого Маккормака?

ЗачОтно, йопт.

Отзывы Психоаналитиков[править]

«Одним из вариантов возбудимой психопатии является эпилептоидный тип. Для людей с этим типом личности, наряду с вязкостью, застреваемостью, злопамятностью, характерны такие качества как слащавость, льстивость, ханжество, склонность к употреблению в разговоре уменьшительно-ласкательных слов. К тому же чрезмерный педантизм, аккуратность, властность, эгоизм и преобладание мрачного угрюмого настроения делают их невыносимыми в быту и на работе. Они бескомпромиссны — либо любят, либо ненавидят, причем окружающие, особенно близкие люди, обычно страдают как от их любви, так и от ненависти, сопровождаемой мстительностью. В некоторых случаях на первый план выступают нарушения влечений в виде злоупотребления алкоголем, наркотиками (снимают напряжение), стремления бродяжничать. Среди психопатов этого круга встречаются азартные игроки и запойные пьяницы, долбительные извращенцы и убийцы

Доктор, а от гонореи они защищены?

хорошенькая, годненькая статеечка, она мне по нравчику. щитаю, что все статечки про нямочку должны писаться подобненьким образиком. Онотоле тоже довольненький вон сидити, утрескивая сюрстрёмничек с маянезиком.

Тех, кто негодуэ попрошу оставить свое негативное мнение при себе. В противном случае анально покараю. С любовью, навеки Ваш ЧВ.

Ваимя лулзов[править]

Сюсюкофилы всем составом строятся и идут в направлении Магаданов. Лулзов в статью доставлено, но трэба доставить moar! Картиночков нихватаит. Да и вообще как-то бедненько всё. А тематика таки годная.

Вопли легиона[править]

СПАСИБО, ПОБЛЕВАЛ! кулинары-затейники блѣдь.

что за поебота науд

ИМХО, сюсюканья поубавить, навалить лулзов, картинок и оставить. Не так много статей про экзо-нямку.

Раздел «И тому подобное» явно слизан из статьи о копальхеме чуть менее чем. Не нужен, ящитаю.

Есть еще аналог, "рыба печорского посола" называется.

Запилить куда-нибудь фуназуши (фунадзуши, фуназуси или хз как его). Японская нямка из ферментированной рыбы. Линки: [1], [2], [3] et cetera.

Люди, да что творится-то![править]

Этот пидарас K43 удаляет мои сюсюшечки! Тогда удоляйте всю статью науд, а то безблагодатненько как-то!

А ты объясни как сюсюшечки добавляют благодатности, может я че не понимаю? --K43 22:13, 16 сентября 2009 (MSD)
Сюсюшечки — это смешно же.
Странное у вас чувство юмора, батенька.
Я опечален. Вы не чувствуете сарказм.
Сорок третенький, сюсюшечки являются обязательными в статеечках про карательную нямочку со времёночек копальхема. Другое дело, что сюсюшечки должны быть правильно встремлены, чтобы вызывать у читателей лулзички, а в этой статеечке они ох как безблагодадненько, да.

Хотеть![править]

Тематика статьи годная. Даже попробовать захотелось. sekai 17:49, 17 сентября 2009 (MSD)

Я бы тоже попробовал, но в отмытом, естественно, виде. Альзо не указан еще один аспект — при современном способе приготовления в рассол добавляют еще и сахар, который, собственно, и начинает сначала бродить. Есть квашеный примерно таким же образом лосось у норвежцев — гравлакс. Но он намного менее вонючий. Наконец, наш сибирский деликатесик — омуль с душком — тоже близок к сюрстреммингу, хотя и не столь экстремален. Сельдь и салака сами по себе ужасно пахучие, а лососевые, когда совсем свежие, почти без запаха вообще (омуль тоже из лососевых, точнее сигов), и даже при подкисании начинают штынять относительно умеренно. Разит рыбищей — ну и разит себе, не настолько и зверски. Во всяком случае, если ОЧЕНЬ любишь рыбу во всех видах, то не сблеванешь и от гравлакса, и от омуля с душком. А после них, скорее всего, и от сюрстремминга. Кстати, если рыба подкисает, то у нее довольно острый вкус — очевидно, за счет триметиламина и прочих азотистых веществ. Для остроты-то ее и начали заквашивать, а в тех местах своих острых пряностей в старые времена просто не было.
Не пробовать ни в коем случае!!! Я получал миллидыррическое количество масляной кислоты в эксперименте с почвенными клостридиями - пахнет хуже экстракта бомжей, ничто из моего жизненного опыта не может соперничать по вонизму с этим адским веществом (возможно, потому что я не нюхал скунсов, но если скунс воняет хуже масляной кислоты, то я счастлив, что меня никто с ними не знакомил).
Да ладно. Я ел неоднократно. Не такой уж и ужасный запах. И ничего экстремального в этом сюрстрёмминге нет. Надо есть на свежем воздухе, на лёгком ноябрьском морозце. И надо правильно открывать, опустив банку в ведро воды. И побольше лука и петрушки. Они легко перебивают рыбный запах. Мы ели лук, как яблоки. От меня потом луком воняло сильнее, чем рыбой. Запивать молоком? Кто дал такую идею? Из молочных продуктов: разве что сметану на картошку, сваренную в мундире, да сыр в качестве аксессуара. А брусника с сюрстрёммингом - это годная идея. Я так и ел, с удовольствием. Вот натто (японские бобы) - это таки экстрим. Но и с сюрстрёммингом находятся экстремалы: они смешивают рассол с водкой и пьют. Брр! Ядрёно. —Genseric 22:47, 19 декабря 2012 (MSK)
Где можно достать банку-другую в этой стране в рознице? В Швецию попаду нескоро, а сабжа попробовать неплохо бы сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=kDr0Kbbw6D0 вот ролик, в котором мужик (француз, кстати) делает всё правильно. Правильно открывает, правильно чистит, правильно подаёт (с вареной картошечкой, сырым луком и сухими хлебцами). В процессе даёт попробовать нямку людям из разных стран (арабообразный мальчик, кубинская баба и остальные), и в процессе ВНЕЗАПНО никто не блюёт. А очень даже жрут чавкая, правда без майонезика.
Редактор-кун, впилите пожалуйста видос. А то начинает казаться, что статья драматиковато хочет раскрыть тему только блёва и сероводородного кутежа.

Получается, все ловящие рыбу народы какие-то извращенцы. Обязательно есть в кухне малотухлая рыба. Пфэ.

Oh, ja-ja. Осетрина второй свежести. Oh, ja-ja.

Про масляную кислоту чуть подробнее[править]

Масляная кислота — следующая за пропионовой, С3H7COOH. В литературе пишут, что пахнет она прогорклым маслом, но судя по собственным ощущениям, пахнет она ничем иным, как застоявшейся блевотиной. Причём запах хоть и не очень интенсивный, но крайне въедливый, стойкий и невероятно противный. Теперь представляем это в комплекте со всем остальным пахучим отделяемым в процессе квашения и радуемся, радуемся, радуемся! На самом деле, подобная кухня существует и в Республике Коми, например. На реке Печора, а особенно в Усть-цильме, местные жители употребляют, в пищу так-называемую рыбу с душком

Призываю медик-куна[править]

По тексту проскакивает мысль, что подобная нямка стимулирует иммунитет. Что именно стимулирует, неужто лютая доза микроорганизмов, быстра блѣть ответил мне, сцуко?

При квашении рыбы выделяются разнообразные азотсодержащие вещества, от простых аминов до более сложных соединений. https://ru.wikipedia.org/wiki/Диоксометилтетрагидропиримидин , например, и прочие подобные компаунды. У части из них есть иммуностимулирующее действие. Тащемта употребление н'ок-мама в качестве средства от начинающихся простудных заболеваний как бы намекает на.
что есть "н'ок-мама"?

Grammar Nazi[править]

"Quantum satis" означает не "сколько надо", а "достаточное количество", например - активного вещества 30 мг, спирта этилового - достаточное количество для получения 100 мл раствора. Прежде чем вставлять куда попало эти ваши "крылатые латинизмы", вникайте в перевод и контекст.