Старое обсуждение:С точки зрения банальной эрудиции…

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:С точки зрения банальной эрудиции…, которая проводится в стиле пленарного заседания.


«Со свиным рылом, да в калашный ряд» — товарищи, вы хоть понимаете о чём поговорка? В калашных рядах калачами торговали, то есть продавать свиную голову (рыло) надо не там, а соответственно, в мясных рядах. К личности продающего это не имеет никакого отношения.

Тут же где-то неподалеку валяется призма абстрактного мышления. Что-то вроде: «Рассматривая этот вопрос тонкой банальной эрудиции через призму абстрактного мышления…» (с). Ну и так далее.

Поддерживаю, фраза вполне меметична, сам любил ее употреблять в младших классах (как раз пришлись на конец восьмидесятых — начало девяностых), в моей илитарной быдлошколе даже пришило мне это выражение в качестве клички, отмыться от которой не мог класса до пятого.

Спасибо, подумал.

Статья хорошая, можно развить примерами использования в литературе.

  • У нас, в «золотые восьмидесятые» и даже в начале девяностых эта фраза звучала так: «С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен мыслить тенденциями парадоксальных эмоций» и никак иначе. Где вы все эти фразы, приведённые в статье, откопали? — Genseric 18:08, 18 июля 2013 (MSK)

А куда делся прекрасный образчик высокоинтеллектуального принижения умственных способностей оппонента? Конечно, с точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции филологических изысканий в данной статье, но зачем же сразу выпиливать.

Чего выпилили мою цитату из Емца? Неужели цитат бывает много? Или Емец для вас недостаточно хорош?

Откуда вы, такие дыроглазые лезете. Не могут ни в историю правок, ни в чтение статьи целиком. А только дрочить на свой «ценный» вклад, любуясь на добавленные строки: «Это я напейсал!!1». Цел твой Емец, уд из глаз своих вынь. И, да, луркоморье — не викицитатник, а цитат бывает много. — Щ
Ваша правда. Про многоточия правда не понял — видно действительно долблюсь. Жалко просто, от руки ведь, по книжке набирал.
Про многоточия не к тебе относилось. И не серчай сильно, если чо, вспылил я немного. Просто за месяц уже ты, наверное, пятый такой. Рядовая ситуация, все порой в глазницы сношаются, и я в том числе. Но предыдущие четверо войну правок при этом ещё устраивали, а тут человек скромно спросил в обсуждении. Прости.> от руки ведь, по книжке набиралТы, конечно, аццкую работищу проделал, такое, безусловно, очень жаль. Но, не знаю, может тебя это утешит: ты представь, у нас тут есть люди, которые целые статьи, большие-пребольшие такие, от руки набирают. И не из книжки перепечатывают, а из головы, которою всё это ещё и придумывают, книжек умных начитамшись. Но и это ещё не всё: бывает так, что потом приходит вредный дядька-модератор и невозбранно все его труды выпиливает. Так что такие вот дела. А ты говоришь цитату… Спокойной ночи, анонимус. — Щ

Не совсем это, но близко[править]

«Легко видеть» в математических текстах.

Вплоть до анекдота, когда Ландавшицы потеряли где-то в трамвае зубодробительно доказательство какой-то жуткой теоремы, они пожали плечами и написали в книжке. «Зубодробительная теорема. Доказательство предоставляется читателю в качестве упражнения».

Случаи использования в массовой культуре[править]

В первой игре «Ларри» эту фразу произносит Ларри бармену при заказывании Вина

я — страйкоёб[править]

Хикки, верни правку!one.
Жаба не давит — Она душит, и вот почему:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F на тебе рас!
http://pixs.ru/showimage/2png_5770857_1732388.png на тебе два!
Алсо, щкольник с банхаммером, полуркай ещё страничек и всем раздай за страйкоёбство, попутно рихтуй, чтоб этих, так ненавистных тебе страйков небыло. А пока будешь занят нужным делом, анонимус продолжит работать над проектом создавая прекрасное. И помни, 95% населения — обладают банхаммером/идиоты.

Во-первых, ты удМПХ и говноПродукт Метаболизма, во-вторых, сколько раз вам, мудоёбамКастрированным кабанам, пытающимся совокупляться, повторять — увидел ошибку — исправь и не выёбывайсяи получи оргазм. Нет! НЕТ!!! Надо, блѣдьнедостойная уважения женщина, обязательно почиркать в самом слове, чтобы читать было невозможно. Сдохни, уёбищныйнедостойный пидорпедераст и говноедкопрофил. Работает он над проектом, проектант, блѣдьнедостойная уважения женщина, удов,Фалломорфированый.
Прости дурака, батька… первый раз страйконул да ещё и неанонимно, так что заткнись. Не выйдет из тебя учителя — терпения не хватает.

{{strike}}

И успокойся, пожалуйста, никто тебя в говно не окунал, что так срать кирпичями. Ну, черкнул разок. Так автор спалит же сразу и потихой поправит или откатит и знать будет, что и где поправлено, нет! НЕТ! надо, блѣдь, обязательно размахивать банхаммером, чтобы писать было невозможно. Сдохни, психованый лентяй удов.