Старое обсуждение:ТТ-33

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяТТ-33 (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:ТТ-33, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Надобно распилить. Отдельно ТТ, отдельно Наган, отдельно Маузер. Потому как самому сабжу отведена едва половина статьи.

  • Тут пока нечего распиливать.
    • Пока нечего, а то что есть надо бы снести КЁМ, но Маузер сам по себе меметичная пушка, гораздо эпичнее ТТ!

Надобно еще и про пистоле данный инфы понакидать после распиловки. Про тт 30 расказать , конструкцию расписать, указать на фимозность наших "военных" ( у тт нет предохранителя, ибо с коня стрелять неубодно) и связанные с его отсутсвием случаи самоубийств. Так же про наше совковое качество. Стоит указать достоинства и недостатки. К тому же до удовой тучи всяких поделок лицензионных, и не очень.

Лолбля. Лепить ствол без предохранителя велел не Будённый,а Ворошилов. Он же и распорядился о восьмизарядном магазине(сперва было 15, по-моему).
  • Покатит, разве что добавить правдивых лулзов. Кстати, уважаемые анонимусы, возможно стоит добавить статей про известные короткостволы (Colt 1911, Parabellum и т.д.)?

кто такие горчичники узкопленочные? гуголь что-то кокетничает. ну 2-е понятно что дыроглазые наши Луноликие Братья, но в целом что имеется в виду? неоднозначно

Я так и не понял что имеется в виду в данном пункте, откуда у китайцев(корейцев, монголов, казахов,?..) 9 мм пистоли в товарных количествах? (Про китайский ххх(забыл название) арсенал где изготавливалось оружие знаю, но это капля в море). Для армейского пистолета ОДП не имеет критического значения, во вторых никто не жаловался, а по эффективности самозащиты от медведей ТТ равен по эффективности Кольту 1911 .45 калибра. И последнее, поймите никто не стал бы разрабатывать патрон специально для пистолета, не до того было, использовали штатный патрон от ПП(про ТК знаю, и про разработки под 7,65 Br aka .32 ACP тоже, но это были не армейские пистолеты).
Какой исчо ПП в конце 20-х то? Гуглите ранние наработки Токарева- сразу будет ясно: зачем, почему и откуда взялся такой калибр.

>>>>И последнее, поймите никто не стал бы разрабатывать патрон специально для пистолета Феерично. Продолжай.

Отсутствует предохранитель - ну и чо? Нехрен таскать пистолет с патроном в патроннике. Так что - не недостаток.

Стоит отметить, про underground копии ТТ, дабы подчеркнуть его простоту изготовления: вот собственно что рассказал один бухой опер: Как то взяли братка в конце 90-х и изъяли у него ТТ (с номером всё как полагается), с виду обычный ствол. Но экспертиза показала, что ствол самодельный, по качеству изготовления не уступает заводскому производству (имеется ввиду качество сборки военного времени). Вообщем расследовали, расследовали и нашли 3 лиц. Двое на заводе изготавливали (точно не помню, по моему штамповали), в обед, отдельные не обточенные части, третий же, естественно, производил допилку напильником ориентируясь на эталонный ТТ (это было его личное оружие (привет, ВОХР)). Что характерно: 1 - токари из 3 лиц были никакие, 2 - подрабатывали они ремонтом своих самоделок, так что номер ставился по принципу "чужой-свой". 3 - покупатели не видели никакой разницы. На допросе, один из них признался, что сильно нервничал, когда покупатель сравнивал китайский ТТ с их образцом и собственно не заметил ничего подозрительного, а только отметил хорошее "советское" изготовление. 4 - Патроны в комплект к короткостволу не шли, проверить ствол можно было только после покупки, без продавца (кстати, продаваемые стволы проверялись до продажи). Интересно то, что если ствол не работал как надо его можно было обменять в течении суток на другой. 5 - было изготовлено около 300 стволов за 3 года. Лица попались потому, что начали расширять рынок сбыта.

В истории упомянули Наган и Маузер и не упомянули собственно Браунинг: M1903 состоял в жандармерии, а из М1900 в кого только не стреляли и в царя, и в Ленина. Думется, что именно из-за М1900, все бендюжники звали пистолеты Г-образной формы "Браунингами".

http://samlib.ru/s/sokolow_l_a/rujbayki1.shtml Серия статей. Начиная с нагонов и маузеров, и заканчивая стечкиными и ярыгинами.

Чо за лажа?[править]

Глава "Оружие политрука"- какого науд политрука? ТТ в первую очередь получал именно комсостав пехоте, из-за возможности быстрой перезарядки. Политруки, медики, танкисты и лётчики в большинстве своём юзали наган, ибо и стреляли нечасто. В гэбне тоже он не прижился, так как у тех был выбор из того что покомпактней или побезопасней. Пистолетный 7,62 выбрали лишь из-за того, что его было в совке дохуя и была лицензия на его выпуск.

Дался вам политрук. Личное оружие офицера - это как у дворянина шпага. Отличительный знак, для выяснения отношений (хотя за такое выяснение отношений очень не здоровилось всем участникам...), ну еще и оружие последнего шанса. А кому его для работы надо (например, исполнитель ВМН (высшей меры наказания))- пользовались собственным оружием. Трофейным, почти как правило - парабеллум, вальтер.., и еще кто что предпочитал, возможности выбора были.. А при хрущевских реформах личное оружие у офицеров изъяли. В поздние советские времена приводили в исполнение табельным макаровым. А то прокурор веселую жизнь устроит.

Авотуд. Пломбу в затылок как раз таки ставили из ТТ или Нагана, ибо 9мм довольно часто рвал башку на части, пачкая помещение и окружающих. А в прибалтике ВНЕЗАПНО и вовсе бахали из МЦ.
Никакой не уд. Но такое было. И почему в Прибалтике? Речь идет о советском времени, когла РАССТРЕЛ существовал в качестве ВМН (высшей меры наказания) (Урановые рудники - дырелие, никто не допускал зеков до стратегического сырья, там пахали только вольнонаемные и далеко не самые неквалифицированные!!!) И не только из МЦ, еще из Марголина, Коровина... Правильно, пуля в основание черепа - мелкаша вполне достаточно. Только, см. выше - за исполнением высшей меры наказания наблюдал специальный сотрудник прокуратуры. И если он попадался упертый - докапывался и влетало всем. А то еще были случаи, когда исполняемого не то что левым мелкашом, а над унитазом или песочницей приводили в исполнение (чтоб не отлетало..ну ясно) - так прокуратурский телегу накатал с формулировкой "издевательство" - пистоны последовали незамедлительно. А за исполнение ВМН доплачивали и нехило.

в кино[править]

В Kingsman; Secret Service агенты гоняют исключительно с ним. Причем нет, это не браунинг м 1903, инфа 146%. http://www.gunfight.info/wp-content/uploads/2015/02/pic39_2.jpg

случай с наганом[править]

Один пацан увел у пьяного папаши-офицера сабж. А выстрелить не осилил. (У нагана спуск специально ОЧЕНЬ тугой, (у револьвера НЕ БЫВАЕТ предохранителя!) САМОВЗВОДОМ ИЗ НЕГО ДАЖЕ ШВАРЦ ТОЧНО НЕ ЗАЛЕПИТ - надо предварительно взводить). Ну и что этот кренделек отмочил - поставил на землю рукояткой и давай обеими руками давить. .... Отец был "очень рад" результату и застрелился сам.... (Подобное не раз описывалось еще в советской литературе...)

  • Ага, Шварц не осилит, канешна... Ты бы прежде чем лурку засирать, купил бы хотя бы "Блеф", там все пружины родные, и поигрался, оценил бы усилия и самовзводом, и с предварительным возведением. Продаётся свободно, даже паспорта не надо.
Ты читаешь через слово? Написано же русским по белому - ТОЧНО НЕ ЗАЛЕПИТ и У НАГАНА СПУСК СПЕЦИАЛЬНО ОЧЕНЬ ТУГОЙ (предохранителя у него НЕТ). А Блеф он Блеф и есть. Еще Наганыча в пример приведи. Держал в руках, после чего руки помыть захотелось.
Все стартовые и резинострельные копии Наганов были когда-то боевым оружием. И при переделке пружины там не меняются. Так что что у наганыча, что у блефа, что у боевого нагана усилия на курке и спуске одинаковые. Какие клейма стояли на том наганыче, что ты в руках держал? Может статься, что из него до переделки не одного врага народа завалили.
Да пожалуй...Хотя других-то и нет, можно сказать. А случай с пацаном - так тот был совсем малолетний вроде бы. И лапа у всех разная...видел я здорового качка, который штангами играется, а хват у него так себе, армрестлер из него никакой.
В "Настольной книге следователя" был описан случай, когда редактор фронтовой газеты словил пулю из своего ТТ случайно уронив его на пол. С патроном в патроннике, есстесно.
Двачую. Были случаи и похлеще и не раз.