Старое обсуждение:Табак

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Табак, которая проводится в стиле пленарного заседания.



Архив-1

Статья пропитана чувством собственного величия автора! короче - "Я не курю, а вы все пидарасы!"

Моя мать всю свою трудовую жизнь прожила не курящей, однако выйдя на пенсию, через пару лет закурила. Почему? А у ней астма, сигарета купирует приступ. В совке, в аптеках, давали целебные сигареты из трав. В настоящее время ей положен ингалятор, но его дают мало и через диспансер. Раньше было сколько надо, но не теперь, он же вдруг оказался сродни всяким там опасным кунжутам и стал рецептурно-сложной ерундой для пенсионера которому не в кайф мотаться за разрешительной бумагой каждые полгода и считать оставшиеся в баллончике целебные вдохи. Предыдущий оратор - дыробол и нагнетатель. Ибо тот, кто хочет жить - поедет куда угодно и зачем угодно. Ну и про подсчет целебных - концентрированая ерунда.

Мимо проходил

> не в кайф мотаться за разрешительной бумагой каждые пол годаДа-да. Суки, конечно. Но с другой стороны это отлично. Я в ~15 лет попал в руки к психиатру, и тот посадил меня на колёса. Через год я положил на психиатра с его колёсами уд, потому что меня задолбало раз в месяц-два ходить в поликлинику и выстаивать там очереди, чтобы получить рецепт. Тогда у меня было недостаточно мозгов, чтобы положить на психиатра уд по другим, более серьёзным причинам. Но долбаные рецепты компенсировали возрастную нехватку интеллекта. Срикет 00:38, 3 августа 2014 (MSK)

Не могу бросить[править]

Но химической зависимости кажись нет. Проблема в том, что мне нравится курить: люблю вкус и запах табака, вид клубов и струй табачного дыма и т.д. И ведь это самое паршивое. Если от пристрастия к никотину спасают всякие табексы-хуябексы, ингаляторы и прочая поебота, то от жжелания получить эстетическое удовольствие (поэтому и курю) не помогает ничего. Аноны, поделитесь советом, мб есть у кого схожая проблема? — Анонимус

Такая же фигня, бро. Могу не курить неделями, если курю, то курю мало, пачки хватает на недели. Именно желание просто расслабиться и получить удовольствие. Но, что если попробовать поискать удовлетворение желания где-либо ещё. Уд знает, кто-то на жвачки переходит, на разные конфеты, кто-то начинает прыгать с парашютом, ну ты понел.— Мимо проходил

-Мимо проходил. Та же фигня, ППКС у мимокрокодила выше. В кайф именно попускать дым, при этом подумать о смысле жизни лол (курить лучше в одиночестве). Чтобы дымить как можно реже, если покупаю сиги, то стараюсь покупать самые дорогие, какие только есть в продаже - даже не парламент, а из первой части списка в статье - Сенатор там, Собрание блэк рашн или пидорский "коктейль", Шерман. Тогда добавляется еще и эстетическое удовольствие от доставания красивой сигареты (например с золотым фильтром) из красивой пачки.
-Мимо проходил. Очень люблю курить бычки, приемущества:
1. Они гораздо араматнее сигарет.
2. Они бесплатны и валяются почти везде, только в дождливую погоду проблема.
3. А самый кайф - это большая самокрутка из бычков, по крепости и аромату не уступает сигарилам, но бесплатно.

Блѣть![править]

Вы хоть цены поправьте, уёбы! Капитан Блэк - 60 рублей? Смищно Парламент- 100, Винстон- 70, Вест- 65-70, Капитан Блэк- 130-150, Мальборо- 90, Кент- 85-90... И так понятно, что автор неандерталец.

  • Парламент ужо сотни две стоит. Винстон-ЛМ-Бонд- около ста. Ленинград и Тройка- где-то 50-60, Прима- 39 месяц назад была.

Табаконюхание[править]

Систематическое употребление нюхательного табака вконец разрушит слизистую. Готовься к хроническим насморкам, %username%. А ещё, не пугайся, если почувствуешь, что ВООБЩЕ не можешь вдохнуть носом. Бывает. И — в какой-то момент — ПОПРОАЙСЯ UPD почитал далее - лоббисты фапают на тему, не иначе, в статье грамматические, орфографические и уфологические неточности. Доставило.

>>разве что для заМКАДышей покупка нюхательного табака может вызвать некоторые затруднения ввиду его отсутствия у местных торговцев Ёбушки-воробушки, мааасквичи и правда настолько напыщены, и думаю, что у нас тут ад и погибель? Лет 10 назад покупал нюхательный табак в специализированном магазине, и это в самой заде мира, Сибири

>Нет медицинских фактов, подтверждающих влияние снаффа на возникновение не только рака, но и каких бы то ни было лёгочных заболеваний.

Легких-то? Ну, епт, само собой. Зато доказывающих влияние на возникновение раков носоглотки и поджелудочной - хоть задой жуй.

https://www.cancer.org/cancer/cancer-causes/tobacco-and-cancer/smokeless-tobacco.html

-Чувак, ты почитай то что ты только что скинул. Конкретно и с пруфами по поводу повышенного Cancer risk сказано только относительно moist snuff (что-то типа насвая) и chewing tobacco (жевательный табак), которые вызывают oral cancers. По поводу шведского снюса и нюхательного табака (который в английском языке тоже называется "snuff") сказано лишь что он предположительно повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и риск выкидыша у беременных женщин. Кстати, британские ученые до сих пор спорят от чего он повышается - от угарного газа из дыма или от собственно никотина (ибо лучше всего исследован вред от сигарет, ибо они популярны, и от жевательного табака/насвая ибо он популярен в некоторых странах). Снюс так вообще не ферментируется и сушится на открытом воздухе, без печки, благодаря чему вызывающих рак нитрозаминов и канцерогенов в нем в разы меньше, почитай. Хотя он по эффекту слишком мощный, даже самые слабые виды от Oden's содержат от 10 мг никотина/пакетик и больше, а я нюхаю снафф лишь изредка от неуд делать. мимостудент

Чё за...[править]

Пачиму Ваня Ефремов похож на невзика?

Иван Евремов, 1926.
Глебыч, наши дни.

Иваащще[править]

Мужику сосать стрёмно. А "курение" — это как раз сосание — Фройд

Fraid.jpg

Ага, посоны на районе зачморят!

Бульон[править]

мужики так не думают

да думают мужики так

Автор не в теме[править]

Сигареты за 400-1900 рублей - это, блджад, не сигареты, а сигариллы! Автор бы ещё туда сунул сигары с табаком для трубок.

Выращивание табака[править]

Господа, у кого-нибудь есть положительный опыт выращивания табака в условиях квартиры-лета-балкона, форумы по сабжу уже все скурил, как наши, так и забугорные, инфы, касающейся выращивания "индор", катастрофически мало, несколько упоминаний об удачных попытках, басурмане пишут чуть побольше, но большинство все таки растят не на балконе, а в квартире под лампой, либо в гроубоксах. У нас все же больше растят в саду, но за неимением оного приходится пользоваться тем, что имеем. Платить за жжение ламп, сооружать бокс желания нет. Конечно понятно, что на год себя табаком не обеспечишь, но вырастить кустов 10 и разбавлять трубкой/самокруткой со своим табаком регулярное курение сигарет уже неплохо. На основе полученных сведений уже посажена и растет рассада, махорка, купленная в магазине для садоводов, заказанные Мопачо, Турецкая махорка (штамбур), и вирджиния. Махорке отдал предпочтение за ее низкорослость и неприхотливость.

А Колумб ни в чём не виноват[править]

https://www.youtube.com/watch?v=S852RQnkQHg

Че за нах?[править]

Я думал тут будут подробные последствия табакосрача со смищными шутками и кортинками от лурка, строчила явно некурящая елита.

P.s. Лурк скатывается.

Че за нах1?[править]

ебанутые, цены блѣть ленинских годов, правьте на уд

Трубка[править]

Перешёл с вонючих Мальборо на трубку. Перестал храпеть по ночам (сопеть соплю, но по крайней мере теперь жена в бок не пихает), перестал кашлять с утра, перестали вонять носки, перестало вонять изо рта, с трубкой выгляжу эстетичней, экономлю на табаке в месяц кучу денег. Люто, бешено рекомендую всем трубку.

Каким боком экономия? Вонючий Mac Baren pipe cherry (40 грамм) стоит как 5 пачек Мальборо. Может просто меньше куришь?
Ясен пень меньше куришь. Во первых нереально курить трубку как сигарету ибо первая в разы крепче а во вторых курить трубку - целый ритуал (набить, прикурить, притоптать, прикурить, собственно курить, почистить трубку, кончить курить), этим ритуалом на бегу не позанимаешься, нужно минимум спокойные 20-25 минут.
Вот и не ясен пень. 5-8 трубок в день - это около полкило табака в месяц - гораздо дешевле смалить Парламент. Я не стебусь, просто у самого сейчас лежит сорт трубочного и три сорта сигаретного табачка, люблю это дело. Удовольствие не из дешёвых. Эсли ты с Мальборо сел на трубку и экономишь кучу денег, тут два варианта: или ты куришь одну в день, или куришь туалетную бумагу.
А вот и ясен пень. Курю 4-5 трубок, набиваю не полностью, так как не избавиться от сигаретной привычки курить в затяг. Выходит 3х40 грамм на 14-16 дней. А полкило при таком курении хватит месяца на 1,5-2. 8 трубок это зада, никакого времени не хватит и бронхов, учитывая что курить приходится минимум минут по 30. Хотя не последнее значение имеет то как горит табачок - быстро/медленно да и вообще ньюансов over9000
И ни разу не ясен. 6 кисетов в месц по 630 руб. равно 3780 (самый дерьмовый). 30 пачек Мальборо красного по 115 руб. равно 3450. Откуда "куча денег" экономии ?!? А быстро/медленно регулируется гидрокамнем за 50 рублей и любимой жестяной банкой, в которой хранится табак.
Мне трубка никогда не помогала. Её куришь, куришь, никотин уже из ушей течёт, а курить всё равно хочется. Говно эта ваша трубка. Я нисколько не удивлён тому, что весь мир с радостью перешёл с трубок на сигареты, как только они появились. Если заебло курить, ты не заморачивайся на трубку, просто брось курить. Правда, у меня носки как воняли с сигаретами, так воняют и без сигарет, видимо это трубочная фишка такая, отбивать запах. А у тебя табак с ароматизаторами? «Теперь банановый»? Носки бананами не пахнут? — Срикет (обсуждение)
> А у тебя табак с ароматизаторами?> Нет, только труЪ-табак, только хардкор.

годно[править]

О жути курения http://streithahn.livejournal.com/53913.html

Толсто

борцунство[править]

Борцуны с курением доставляют. Статью высечь в граните и оставить в назидание на посмешище потомкам.

Анонимус

Ахулиблджад?![править]

Хули в статье нет ничего о самокрутках(не козьих ножках) которые используют табак кардинально отличающийся по ТТХ от сигаретного и трубочного. И кстати hand-roll tobacco не соджержит селитры дающей 99% той самой "табачной" вони, это наблюдение от человека таки бросившего курить и до сих пор чующего сигарету за 10 метров в любом букете запахов.

Какого хуя про снилс(шведский снюс) ничего не сказано?Он наподобие насвая,но это спрессованный табак в бумаге,его  закладываешь на верхнюю губу и всасываешь. Вставляет не хуже сигарет

Допилить[править]

Огрызок какой-то, а не статья. Столько моментов сабжа упущено. Например самосад, традиции курения у поклонников трубки (у тру так вообще овер 9к трубок под разные нужды\случаи), о борьбе с курильщиками, плюс добавить пару слов про параходов (вайперов). О том как же блѣть курильщики воняют, просмоленные по самый пятки. ЗЫ. Ни разу не курил, но как же хотелось в лютый мороз попробовать, ибо северный лис воздух холодный был.