Старое обсуждение:Таблэтка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Таблэтка, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Предлагаю впилить в статью ссылку на процесс реверса и написания кейгена: http://habrahabr.ru/post/135861/мимо проползал

Есть ходовое предложение. Сделать в статье по разделу на каждый тип таблетки, и чтобы уже статья кряк и кейген ссылались сюда. Falling leaf 01:27, 24 января 2009 (MSK)

Мне это по нраву. saver_ag 01:31, 24 января 2009 (MSK)

в примечаниях врёжь, дырёжь и провокация у кого-нибудь есть данные про такую удню??

Да тут даже пруфлинк не нужен. Набери в гугле "виндоус требует активации" и получишь сотни драмы.

Эта унылая статья написана красноглазиком с быдлоторрентс.ру

По-моему автор дырит про происхождение слова. Это от выражения «таблетка от жадности». А слово «таблэтка» как используется только на быдлоторрентс.ру. Поправьте меня, если я не прав.

на многих трекерах где выкладывают ПО и гамы, в рыбе релиза присутствует строка "таблэтка", не тока на т.ру

no wai, ты не прав слово "таблэтка", ккоторая от жадности используется как минимум на гей-торрент.инфо, и на кучке илитных приватных трекеров

Статья нормальна по сути, просто не доставляет. /r/ лулзов. Алсо, слово таблэтка встречается повсеместно, не только на торрентах всякой направленности.

Несомненно, исходной фразой является "таблетка от жадности", а дальше уже пошли "таблэтка", "пилюля" и т.п.

Исходной фразой является "лекарство от жадности", и это легко гуглится, "таблетка" - производное, а уже "таблэтка" - модификацией, чтобы при гуглении не получать over 9000 ссылок на фармакологические сайты.

Статью писал либо очень толстый тролль, либо баттхерт-копираст, либо просто нуб, но в любом случае ламер.

why?
В корне неверная интерпретация "лекарство лечит пользователя". Изначально - лекарство для софтины.

например, линейка IBM Lenovo - WAT? Где в T/R/W-series сенсорный экран? Может, всё-таки линейка Lenovo ThinkPad X-series Tablet?

Однако же первый ThinkPad был чистой таблеткой.

Тот же тип лаптопов, о котором упомянуто в статье называется у нас трансформером, а у них convertibl'ом. Впрочем, на сегодняшний день это самый распространённый вид таблеток, так что.

Считаю что статья должна называться лекарство. А таблЭтка - это из Бриллиантовой руки.

Что это еще за ХУИТА с версией происхождения, с какой-то "таблеткой от жадности"?! Школота такая школота... "Таблетка" - потому что "Crack" по-английски - лекарство/наркота. Ну очевидно же!

  • кИИген, а не кейген, школиё!

80.234.105.151 22:30, 9 февраля 2010 (MSK)

Есть еще один вид таблетки, называется RePack. Относится в основном к играм, которые активируются и инсталятся через Steam.

про репаки надо отдельный раздел запилить, т.к. из изготовлением этих высеров со свистелками и перделками занимается в основном безмозглая школота, стремлящаяся сэкономить каждый байт ценой лишнего часа распаковки всей этой удоты. Особенно такими гавнорепаками игр загажен http://free-torrents.org.
Репак актуален не только для стим, но и для любой защиты, требующей активации продукта до его установки.

Я один чтоле сюда пришел потому что музычка в кейгенах весьма приятна?

  • Всегда доставляла! ИЧСХ постоянно повторяется. и да: про утку в конце статьи неимоверно разорвало! шиикарно!

>>Децальная прожка<< Умри, школота!

Неплохо бы добавить в статью инфу об антипиратских триггерах - аля неубиваемых монстров, боссов усложняющих/делающих невозможным прохождение взломанной игры.

Прочел статью. Складывается ощущение, что иногда набигают бахтерящие копирасты и разрабы защит, с целью заставить покупать их говноподелки, а не качать на торрентах. Так вот, сосите все уд и идите на уд! Все коробочные защиты давным давно отреверсили и разобрали. Все взломано, я гарантируют это! Если Вы в здравом рассудке, то не купите какую-нить мегаудню больше за 200 рублей, а подождете пару недель до выхода кряка.

Слово HAX (на англ.) подозрительно созвучно с одним преизвестнейшим направлением, но почему-то я не вижу в статье АБСОЛЮТНО НИЧЕГО на эту тему. Это надо исправлять! -"Мимокрокодил"