Старое обсуждение:Тазик/Разновидности

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Тазик/Разновидности, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Телевизор[править]

А что, слабый телек только на тринашке? Не верю, что ВАЗ на 14 ставит усиленный телек или другой движок.

уд их, конечно, знает, но в моём мухосранске 14- и 15-шек КУДА больше, чем 13-шек. И сильно сомневаюсь, что прямо-таки все эти самароводы телевизор усиливают/доваривают/хер знает чо ещё с ним делают. Вспоминаем также ментов, у которых over9999 14-х и 15-х. И чо, прям куча этих тачек внезапно остаётся без дрыгла? Хоть раз-то видел такую картину? А менты ездят много и часто.

Еще тазов!111!![править]

ВАЗ-2120 таки колесит еще по просторам необъятной. Может допилить?

а 2121 ака "Нива"?!1 Чуть ли не единственная нормальна тележка. Даже тазом называть язык не поворачивается и вот об ней нихуя ни слова, блѣ. Наркоманы штоли?

Силовой агрегат[править]

Я так понял что В 80-х придумали двигатель и его до сих пор ставят з мелкими изменениями ,и его замена не предвидится?

Разработка движка - адово геморный, муторный, дико затратный и долгий процесс, который в нормальных компаниях делается очень сильно заранее. Т.е. новый пепелац еще существует в паре-тройке опытных экземпляров, до демонстрации модели как минимум 2-3 месяца, до серийного выпуска вообще никак не меньше полугода-года - а в недрах сумрачных КБ уже вовсю начинается процесс разработки новой вундервафли, основанный в большей степени на улучшении и доработке старого(который собсна еще и в свет не вышел!) и в гораздо меньшей - на внедрении новых идей. Даже если сейчас на АвтоТАЗе показательно сожгут живьем всю маааскоффскую менеджероту, вставят инженерам и рабочим суровых дрындюлей, выделят под разработку уйму бабла(которую НЕ ПОПИЛЯТ, а пустят именно на разработку, ну ты понел уже, что у нас это в принципе нереализуемо, да?) - в лучшем случае получим движок на уровне где-то начала 90-х. Про стоимость для конечного потребителя получившихся тазиков с новыми двигателями скромно умолчим, ведь выделенную уйму бабла нужно же отбить минимум на 200-300-over9000 процентов, а то какой же это эффективный рашкобизнес? Единственный остающийся более-менее адекватный вариант - поступить как китаезы(которые с лицензией, а не тупо пиратили), то есть купить какой-нибудь устаревший движок у ведущих производителей и уныло клепать его. Правда, вряд ли кто-нибудь продаст хорошее двигло моложе тех же 80-х. Вот как-то так.

200 тык за 2105 по "утилизации"?[править]

Граждане, а вы ничо не путаете? Такое разве не с семёрой было? Отчётливо помню цену за 2107 (в своём городе) на самом закате продаж - 199000 р.