Старое обсуждение:Торсионные поля

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Торсионные поля, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ну и уд с вами пусть вас носик купит пердолёты торсионные

ещё одно ОЧЕНЬ ценное мнение[править]

Исторически торсионные поля были частью вполне серьёзной физической теории, пытавшейся описать электромагнетизм как закручивание пространства, по аналогии с теорией гравитации Эйнштейна, описывавшей гравитацию как искривление пространства.

Речь идёт про теорию Калуцы-Клейна? Она вроде не фейл.

Я намерен полагать, что речь идет о фейле в плане прекращения государственного финансирования исследований. Исследования таки ведутся, но держатся только на самоинициативе нердов-фанатиков. Есть основания полагать, что главной причиной закрытия проекта являются не научные, а политические мотивы. С перипетиями срача обсуждения этого вопроса, можно ознакомиться на странице педивикии. Главным камнем преткновения является статья [1] предположительно независимого исследователя вопроса, предположительно опирающегося на первичную (написанную руками) документацию (кипу бумаги с подписями и печатями). Предупреждение! Статья содержит много букаф и мало лулзов! Осмелившийся скачать и прочитать статью подвергается серьезному риску повредить свой моск!
Алсо. Ставлю плашку локал и ждем окончания войны правок в педивикии.

Попкорн сохнет... В чем же драма?

Не там смотришь. В педивикию загляни. Там тебе и драма и ЗОГ и шмайссеры на реактивной тяге.

ИМХО, вначале некоторым нердам казалось, что вин рядом... Но потом наступил жестокий облом, т.к. не все так просто, как кажется. Поля кручения имеют место в этом мире, но вот только не имеют чудесно-волшебных свойств. Если бы сих свойств было хотя бы 1% от рекламируемых - рынок был бы уже завален всякими-разными торсионными генераторами. Но - этого нет, значит - ерунда. А если ученые что-то такое и соберут, но уже во время Футурамы и такой генератор будет размером с БАК)

не статья, а быдло троллинг какойто. нидыреть на торсионку!

  • а то что? школота негодуе?

http://bash.org.ru/quote/404298 в тему?

Убрал абзац про поляризацию волн, тк никакого вращения импулься в этом явлении нет, и вращать поляризатор для достижения кроговой П. не надо, всё-таки фаткы превыше лулзов:)

Мы из будующего[править]

В будущем все хотели помочь Сталину победить Гитлера ,и через поле с фрикционами перейти границу ,но пиплу прибыло что пришлось срочно вводить статью №58 . Ещо хотели победить Атлантов ,но прибыло тоже дофига народу и остров затонул от толпы прибывших.

В кетай дофига прибыло пришлось документы выдавать одному кетайчонку из семьи ,остальным на стериализацию.
  • Ежели к несущей частоте торсионого поля ,приатачить микроволновку получитцо оружие из RPG.
    • Хуже. Не знаю точно что с чем скрещивали, но у Пейсателя в "Холодных побрякушках" и "Земном принце"(не госплана!!!) получилась целая линейка оружия под торговой маркой Escalibur™.
      • А ггорш-то тут при чём? — :::>^,,,,^<:::
        • Не ггорш, а ггорш!!!

про эфир улыбнуло[править]

Интересно, откуда релятивисты черпают свои "знания" об опытах по обнаружению эфире, и о том, что вывел Максвелл? Особенно про Максвелла интересно, ибо его биография не засекречена. Может речь идёт о каком-то другом Максвелле? А про опыты, в т.ч. опыт Майкельсона-Морли хотя бы в той же в торадиции написано. Возникает впечатление, что эйнштейнисты - это секта такая, типа верующих в плоскую землю.

Раздел про эфир поправили, и теперь там в пять раз больше удыты.
в 19-м веке товарищ Максвелл показал, что для электромагнитного поля эфир не нужен: Походу, у релятивистов есть какой-то свой Максвелл, который им показывал всякое из атсрала. Ибо тот Максвелл, которого звали Джеймс Клерк Максвелл 1831го года рождения, до самой смерти агитировал искать эфирный ветер.
товарищи Майкельсон и Морли соорудили аппарат и никакого эфира не нашли: Они не нашли анизотропии скорости света, соответствующей движению земли вокруг солнца, которую должен был создавать эфирный ветер. Сам эфир они и не искали. При этом саму анизотропию они нашли, только существенно меньшую. Потому-то и продолжили попытки искать ветер.
Кстате, те же Майкельсон и Морли соорудили другой аппарат Афтар снова пишет нам из атсрала. В этой реальности д ругой аппарат соорудили Майкельсон и Гейл(1929) и Морли и Миллер(1933). Последний даже книжку написал про то, что они делали. 633Кб, doc.
и стабильно засекли вращение Земли : w:Эффект Саньяка В астрале, откуда пишет автор, какой-то особенный эффект саньяка, с эйнштейном и кривыми пространствами. В книге Миллера русским по белому написано, что использовался тот же самый интерферометр в виде крестика, площадь к котором стремится к нулю, а потому эффект Саньяка такой же, как и в опыте 1881го года, когда получился якобы "нулевой результат".
На Максвелла залупаются ощутимо меньше, потому что там суровый матан Матан там на уровне 2го курса среднестатистического физвуза.
Въедливые олдфаги могут припомнить ему лишь историю вывода формул Историю вывода формул можно припомнить разве что релятивистам, у которых уравнения максвелла поддельные, с отрезаной ЭДС, и прикрепленным заместо неё костылём "силы Лоренца".
и формулы получились похожи на гидродинамику В атсрале они получились. А сам Максвелл в своей работе от 1861го года написал на второй же странице во втором абзаце, что "я вот возьму и посчитаю по гидродинамике, а потом сравню с формулами про электричество".
Максвелл при выводе использовал некие воображаемые маленькие шестерёнки Это были атсральные шестерёнки, существующие только в атсрале афтара, так же, где живет релятивистский максвелл.
Суко, писали бы уже о сотнях скрытой массы, подпирающией галактики, о сотнях сотен скрытой массы, подпирающих совсем уж проблемные Low surface brightness-галактики, и о сотнях тыщ мильонов скрытой массы, которая нужна для подпирания скоплений галактик. Чем больше масса, тем больше макаронных монстров нужно, чтоб заставить её крутиться по закону из 17го века. Нет блѣдь, скрытая масса - это наш, добрый макаронный монстр, а эфир - злой, ату его.//ckotinko
Эфир - действительно злой, ибо нефиг тут устраивать Абсолютные Системы Отсчёта. Если у вас эфир подвижный относительно самого себя - то ещё можно рассмотреть как рабочую гипотезу: ибо действительно складывается впечатление (из квантовой физики) что и материя и электромагнитные поля суть форма существования "чего-то более тонкого". Только пока единственное что было действительно научно проработано называло это не "эфир" а "многомерные браны". И всё равно облажалось. Других нормальных "эфирных" работ я ещё не видел - включая теорию эфира Эйнштейна, известную как ОТО.
Меня, если честно, удивляет другое - как уже 130 лет никто не попытался решить в лоб волновое уравнение электромагнитного поля для движущегося диполя герца излучающего с переменной амплитудой и показать тем самым, что сигнал в электромагнитном поле действительно распространяется со скоростью света независимо от ИСО. Если втупую подставить в обычное одномерное волновое уравнение в качестве граничного условия движущийся источник модулированного излучения, то скорость движения огибающей сложится со скоростью источника.

О гравитационных волнах[править]

Но вращающиеся гравитационные поля — вполне научное понятие. Очень мощные поля такого типа генерируются например черными дырами с высоким моментом импульса (т. н. ЧД Керра). Все тела, попадающие в такое поле будут увлечены во вращательное движение вокруг ЧД Вращающиеся черные дыры В этом смысле поле керровской ЧД можно назвать торсионным

Вопрос: пораждают ли эти ЧД гравитационные волны и как эти волны связаны с торсионными полями?

Ответ: порОждают, по крайней мере, согласуясь с Общей Теорией Относительности, коей, кстати и были предсказаны. Как и все остальные массивные тела во Вселенной тоже порождают гравитационные волны, ибо точечных тел IRL не наблюдается. С торсионными полями это связано чуть менее, чем никак.

учите матчасть[править]

http://www.youtube.com/watch?v=ploQ9lE5xC4

Настоящие уравнения Максвелла действительно доказали существование эфира. Настоящие. Ваше высмеивание реально доказанного факта — глупость. Ближе к 17-ой минуте рассказывается о том, как высмеивают людей, которые уже миллион раз доказали что торсионные поля существуют а СТО — не полна и не верна. Даже в том же БАК'е последние измерения доказали что скорость света далеко не фиксирована. Смотрите указанный по ссылке ролик. Ближе к 20-й минуте для любителей физики — более подробно. И найдите, наконец, настоящие труды Максвелла и ранние издания трудов Фарадей я не верьте бредовым современным учебникам, которые несут чушь и противоречат реальным исследованиям учёных, о которых говорят учебники. Авторы статьи рассуждают на основании того, что им внушают, даже не проверив что написано в оригиналах трудов учёных. Это называется «слышал звон, да не знаю где он». Проведено несколько десятков тысяч экспериментов. Торсионные поля настолько же реальны, как и воздух. Доказательств этого намного больше, чем док-во СТО, при этом опровержений СТО ещё больше. Тут надо писать не о том что это якобы лженауки. А о том, что вся современная наука основана на лжи и отрицает всё то, что не вписывается в их концепцию, при этом всё то, что не вписывается — доказывает всё то, на что у сторонников сто есть только гипотезы. Повторяю ещё раз — откройте настоящие труды Максвелла, а не те упрощённые бредни, что нынче выдают за его труды. Только первоисточники дадут вам правду.

cool story, bro
Власти скрывают!!!
«которые уже миллион раз доказали что торсионные поля существуют» — Это как доказали? «Мамой кланус, существуют»? Не путайте физику с политикой.
с хутикой. В самой грязной политике больше истины и правды™, чем у этих фриков.
«„Истоки и заблуждения реляти…“ Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав. Сожалеем об этом». Гыгыгы.

Тончайший троллинг.[править]

http://otvet.mail.ru/question/70474794/

наука - говно[править]

без неё было лучше

Масса и вес[править]

понятие веса  это постоянный показатель, свойство объекта, тогда как масса  это уже относительная величина.

Разве? Есть мнение, что всё наоборот. — Мимо проходил

Аналогично. Также,
[] что вес  сумма всех сил, с которыми тело действует на окружающую среду, исключая (вы не ослышались) гравитационную.


Очевидная ошибка, на мой взгляд. Перепилил.
Ayafag 18:26, 29 августа 2014 (MSK)

Торсионные поля/Форпост-1[править]

Могу предоставить пруфы использования убердевайса "Форпост-1" на государственном уровне, как и доводы о мегараспиле бабла в связи с этим использованием. Просто напишите.

Компрометируемость[править]

возможно стоить добавить в статью: теория в целом является компрометируемой? есть ли реальный современный способ доказать или опровергнуть эту псевдонаучную теорию? если это ускоритель современного поколения, то если обоснования достаточной мощности или силы энергии? или возможно ли на следующем поколении ускорителей. конечно трасионщики могут спекулировать к тому что на баке можно все проверить, но их не пускают. я имею ввиду реально обоснование...

http://www-sbras.nsc.ru/HBC/2000/n34-35/f16.html

вполне себе является. В этом смысле она обладает определённой научностью. Ставились опыты, повторялись в лабораторных условиях - ничего не нашли. Т.е. проблема торсионных полей - что они уже скомпроментированны
таким образом, это было наукой, но теперь наукой не является, так же как и парапсихология. можно как-то описать эти результаты в статье, а то там только юмор, а реальных отчетов мало даже на вики, не физику не просто разобраться...
Поправка: торсионная теория в первоначальном виде была компрометируема и в этом самом классическом виде ее успешно опровергли, в тех рамках, что указаны в статье в самом начале. В нынешнем же виде, торсионная «теория» представляет собой смесь мало связанных между собой мифов, псевдонаучной лабуды и откровенного атсрала, при этом основная «аргументация» торсионщиков сводится к критике «традиционной» науки с позиций марксизма-ленинизма, ведизма и всяческого другого удызма. И это только верхушка айзберга. Поэтому никакой «теорией» там и не пахнет, поскольку сами поциенты все еще не могут договориться, что же это такое за торсионные поля и какие у них свойства.

Прочел статью и комменты[править]

Стыдно осознавать, что родился человеком. Захотел в следующей жизни стать грибом. Но ее нет.— Атеистус

Спиртомысл Прихлёбов[править]

Всем гуглить мнение этого высококлассного специалиста по борьбе с ТорСионными полями, не пожалеете.

Ви таки говоrите "Тоrа-Сионные поля", как что-то плохое