Старое обсуждение:Тула

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Тула, которая проводится в стиле пленарного заседания.


НОВОЕ — сверху! Добавляется ПЛЮСИКОМ между «править» и «история»


Зоофилия в Туле[править]

Как-то раз я посетил сабжевую сраную дыру и увидел лингвиста-переводчика, долбущего собаку. Интересно, там все такие или только этот извращенец?

Собака сия в жизни своей прошлой была аналогом анониму выше, а лингвистам-переводчикам всё одно, кого долбать - егда предоставляется сия возможность.

об интернетах[править]

Я собственно, что такой злой? Просто этот срач уже утомил. Лучше бы вместо локальных войн за наиболее жидкий понос на то, что не нравится - lulz повспоминали... А то вся активность в интернетах от представителей самой активной части пользователей, ага... Предлагаю оставить фразу что их нету, а остальное скрыть NSFW. Будет смешно, ага... какбе давно уже сделано.

Лулзов про альтаир могу повспоминать. На местном фтп сервере был баг - папки с двойной буквой "Я" не удалялись. Мной было создано несколько диров с текстом "UpuHa - блѣядь!" - лулзов доставило непомерно. Говна на вентиляторе было изрядно.

говор[править]

реквестую рассказ про особый говор и словарь туляков, от которого они вычисляются в нерезиновой и любом другом курорте

ЩИТО? есть некоторые особенности у коренных, типа фрикативного Г, но это далеко не уникальная особенность этой области. А отличаются разные, даже соседние области особенностями произношения и диалектов довольно часто таки. И таким образом вычисляется вообще любой "неместный", безотносительно к месту его происхождения или проживания. Разумеется, в случае если у него не поставлена нейтрально-грамотная речь.
Главное правило - буква Г произностся как звонкая Х (а не как звонкая К как в Default City) и соответствующим образом оглушается на конце слова; мягкое Г соответственно эквивалентно Й (йибель, изгиъебание нох в упоре, енная инженерия, енерал) Можно также вставлять слова типа "да-нет-наверное". Маршрутные такси следует называть автолайнами лайнами или лайками. И только газели и сравнимые с ними по размеру микроавтобусы. ПАЗы лайнами не называют.
Какие там особенности, типичный южный говор плюс невъебенная безграмотность местных обывателей, порождающая перлы вроде «без два́дцати», «сколько время», etc. 109.111.9.217 22:44, 15 декабря 2009 (MSK)
Основное, по чему почти безошибочно вычисляются туляки где бы то ни было - это слово «ехай». Из-за обилия туляков в ДС многие даже считают, что это особенность москвичей, так вот это нифига не так.
Переходить от тульской к грамотной речи очень болезненно. И дело, возможно, не только в привычке, но и в соответствии речи мироощущению. То же "ехай" более мягкое, но и более разудалое, чем "езжай". Какое мерзкое слово. Как ежом по стеклу. Лучше уж "поехали!"

по состоянию на 20:44, 5 марта 2009 (MSK)[править]

Унылую музыку выпилил (в комменты пока). После долгого обсуждения с анонимусом как увеличить количество лулза и снизить пафос краеведения — совместил это и всё производство и культуру снёс в лулзы, ибо по количеству стёба там этому и место. Пока на отдых, кому интересно - пилите формулировки и давите УГ дальше.

по состоянию на 15:00, 4 марта 2009 (MSK)[править]

Нормально, действительно так лучше. Местные, мать-мать-мать, давайте вспоминайте лулзы.

Часть из зарезанногокомментированного надо вынести в лулзы - картинку тёщи там и т.д. Тем не менее на 20 килобайт надо БОЛЬШЕ кокаинума!!!

Конечно упомянутые ниже статьи писались медленнее, зато они более отточены. А тут сразу много, но не фонтан.

Надо еще немного покомбинировать. УГ я еще вчера обещал выпилить, но ВНЕЗАПНО в розетке кончилось электричество. Перепильщик-кун.
Может про Мясново подробнее раскрыть? Или про Политех ещё чего написать? Можно о области пару строк черкнуть
Пишите, если можете и это не станет второй википидидидиедией. Как там? факты > лулзы. А я уже нереально заёбся.

Тора гие товарисчи Fukky и CriStyle[править]

Вы, блѣ, что творите-то? Нахуя вместе с более-менее нормальным вариантом напилено удыты и нахуя вы плашки снимаете? Статья (а точнее, старая ее часть) - говнище полное. Высеры про "рок группы" никому науд не упали.

Шо? Кто? Согласен, уныло. Но я почти ничего старого не трогал, в конце-концов, одному мне что ли пейсать? Пусть другие потрудятся. Твори, анон!

Учитесь блѣть у авторов статей Одесса, например, или Харьков чтоли...

Не ссы. Не сразу Москва Тула строилась.

Короче, часа через полтора УГ будет выпилено науд.

ЛОЛШТО?

01:01, 4 марта 2009 (MSK)

Обсуждение первоначальной версии[править]

Перепилил[править]

Ну это... Критика, само собой, приветствуется. Если что, я не автор изначального варианта.

Пойдет, тольк было вроде чот про ящериков, и фотку Колдыря обратно вернуть надо.
А ролик про бойню у Альтаира гиде!? Автор второй переписи почетный кастратор.

Разное[править]

УГ, /r/ перепиливание.

а чего пилить? сначала надо определиться как минимум с локальными мемами и лулзами. "часы у почтамта у главного", памятники кентавру и тёще и т.д.
и вообще, вешайте плашку на переписывание и вперёд в обсуждении формировать дальше список must have в статье.
Честно, даже не предположу. Сам я не из Тулы, но близко. Был там достаточно много раз, ни хера интересного не припомню. Дорог в Туле нихуя нет, а первое место по уебанству я бы дал человеку, расположившему улицы Металлургов и Металлистов на таком, сука, расстоянии. Из, гм, происшествий, могу припомнить только привязывание пушки к троллейбусу (на выпуск из ТАИИ было не помню в каком году). Ну епт, стереотипы можно описать, самовары там, пряники, оружие... Чего еще про нее можно написать - не долбу.
сам из тулы, подтверждаю. нихрена интересного тут нет, не было и не будет. хотя есть толстой идущий на спиртзавод и over 9000 пряников.

Де факто есть пара Лулзов типа

видео "Tormoz" http://www.youtube.com/watch?v=PdnjGkKaSRg;

видео "Революция шоль, а" - http://rutube.ru/tracks/1194073.html?v=5def5cf08cfaa30cc897abad681d6d7c;

Чо там еще, дела с ворованной землей, взъеб завода Щекино Азот когда весь город срал кирпичами. В общем и целом уныло, но видео ниче так.

Статью обработать напильником[править]

Видео, картинки, лулзов моар моар моар!!!1

Викифицировать[править]

А вообще желательно написать про холивары поподробнее.

Неимоверная ерунда.

Долбаные ремесленники[править]

Не долбет никого ваша история. Неуд тут оттачивать мастерство кизячной словесности ЭТО ПИАР! Неебет, все оставить, добавить лулзов Я те ща в заду твои лулзы добавлю!

Nicht kapitulieren, bannen sie gern!

Плашки доставили[править]

Спасибо, /lm/! плашки нереально доставили,ага

Начните с мемов, а не с долбаной летописи если будет еще шанс написать[править]

Вывод: сначала думайте, а потом пишите. Кстати, зря трудитесь: все равно статье северный лис

ну, уд с ней

OMFG[править]

Кнут Оружие и пряники. Остальное - к хуям.

Какие-то блѣть княжества, провайдеры, школымузеи; филиал, блѣть, краеведческого кружка. Самим не стыдно?

Смишно[править]

"Буквально год назад в черте города проживало 506 тясч человек, а теперь их чуть менее чем 500 тысяч, вследствии чего город постик Фэйл, на карте России он отображается меньшим кружком чем прежде. Все негодуэ". - Ржали всем офисом. Напишано просто сказочно удово, и от того смешно.

ох, я не знаю, что вам, братцы, надо в этой жизни, но имхо статья вполне себе хороша. по крайней мере в таком виде, в котором я застал ее в 10:56 03.03.09

Токошо прочейтал, статья годная, лулзы есть. Единственное - переверстать бы не мешало. Плашкоебы идут науд.

еще один.
плашки реални заебали!1111
Йоксель моксель!!! Мать твою чих пых!!1

А ящитаю, что статья показательна[править]

Потому что эту статью писало БЫДЛО, для быдла и быдлячьим языком. Классический продукт работы МНУ. быдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдлобыдло.

Поцреот детектед[править]

Писал будущий кузьмич. Статью подарить в Торадицийо?

  • Чини детектор, "долбоеб" != "поцреот". Автор - школьник.

Школота блиа[править]

Ебаная школота нихуя не умеет верстать, чо за по'ебень!? Статью залатать, авторам дать по долбалу.

вы все пидоры и гандоны. орфография и пунктуация на нуле науд!!1 чини статью или получи по долбалу

Не выебывайся, ага!

Унылое говно[править]

Это унылое говно чуть меньше, чем на 3/4. Чем дальше, тем унылее оно. С трудом осилил. Убрать всё, кроме пряников, водки, оружия и самоваров. Остальное - никому ненужнаю ерунда, которую можно постить на каком-нибудь местном тульском говносайте.

Там учится почти весь город. А также кто может заплатить за учебу, и всяческие провинциалы из Тульской области, для которых этот университет единственная возможность выбраться из зады в которой они живут.

Это вапще северный лис. Те из провинциалов, кто видел чуть больше трёх улиц в Туле, скажут что эта зада просто больше, чем зада из которой они тут понаехали.

ТТК[править]

Олсо, чуть менее, чем большинство модераторов являются ЕРЖ, что доставляет немного еды, а также банхаммера троллям и скинхедам (которые потом меняли ники чуть не каждый день, т.к. их банили снова и снова) Надо сказать, что среди модераторов имеется тупая дыра с ником VаМпирШа. Банхаммером также получают недовольные качеством услуг центртелекома, рискнувшие обсуждать тему в мэйне.

ТП? Забавно, а по общению - нормальна. Не дала? Ну так не расстраивайся, бывает. И на твоей улице перевернется машина с резиновыми бабами.
Очередной дыролиз вампиршы, залогиньтесь. Эта же ТП в альтаировском хабе сидит? (Прим. Анонимуса - да, эта же. И, да - Кэп вынужден заметить, что на обоих хабах в модерах она благодаря половым сношениям, соответственно, с Комсом и Баракудой.)
Насчёт процента ЕРЖ в составе модераторов - не знаем, власти же скрывают... Но точно установлено, что таковым является Саваж. Анонимус как-то получил от него бан за слово "жид", даже не ему и адресованное.

А вот то, что в модеры принимают почти исключительно уёбков - правда. Чего только одни Nuts и 71Ruslan стоят.

Это пахнет Нобелевкой[править]

Шикарная статья, как, собственно, и сам проект. Еще ни разу в жизни не сталкивалась с людьми, способными на такое. Особенно радуют достоверность информации, тонкое (в моем понимании) чувство юмора и, что в наше время совсем редкость, - эрудиция и способность мыслить абстрактно/философически, наличествующие у Авторов. А цитата из "Брат-2" - просто нечто :)

Хомячок на моем уютненьком! Нет пути.

Legonavt[править]

выпилить, ибо цугундер. Таких долбодятлов было и есть >90 Чего один engie стоит.

Лучше уж перечислить эту, мать её, красную книгу.

персонажи альтаира[править]

про упуху, гомку, мадмана, лагуану и прочих стоит добавлять? или всем всё равно?

Камрад,не забудь engie
дваждую мадмана, остальных вообще не знаю
Жаль что про провайдеров убрали. Кусочек детства прям. Про одну упуху, которую долбало полальтаира можно было бы полстатьи написать. Ромка тоже яркая личность. Ну а МадМан... На мой взгляд нормальный альфа чел и на локальный мем не тянет. Я его до сих пор регулярно вижу кстати.
Упуха родила, Гомку посадили за ЦП пруф [1].

Унылое говно - 2[править]

Это унылое говно чуть меньше, чем на 3/4. Чем дальше, тем унылее оно. С трудом осилил. Убрать всё, кроме пряников, водки, оружия и самоваров. Остальное - никому ненужнаю ерунда, которую можно постить на каком-нибудь местном тульском говносайте.
Истину Анонимус написал, давным давно уже. Нихуя с тех пор не изменилось, только пропорция теперь 3,13/3,14. Долбаный стыд! Туляки, вам ваще самим не стыдно?

таки про 3 штыка надо написать , и достопримечательности выделить в единый параграф. Еще про парк, памятник Толстому и прочие вещи. И Красная Поляна, таки да.

О, про полутех добавили. Это что же получается, за 4 года после окончания мной сего заведения так ничего и не изменилось? :) Про Грязева, кстати, нечему удивляться. Этот метод, кхм, выборов применялся, применяется и будет применяться ещё, наверно, более 9000 лет.

про Ростовцева надо бы добавить, што до лета 1996 года он не брал и валил студней просто из любви к искусству, за што и был немилосердно встречен в подворотне группой обожателей. вышел из больницы -- стал как все.

Пацаны, вспомните подробность эпического троллинга "казы", напомню что этот мерзкий быдло клуб был обвинён в том что там якобы шыряют шприцами заражёнными СПИДом, сей троллинг вызвал лютую попоболь у ГК и "клабберов" нашего уютного городка.

К педу надо бы ещё историю "Интеллекта" припилить, ибо Михалыч -- голова.

на памятник хвосту был второй налет, запишите, чо. сломали постамент, сам хвостилла лежит на полочке в политехе. http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/37631/

НАХУЯ ЗАЩИТИЛИ[править]

Нахуя эту статью защищали, написана каким то фееричным идиотом, блджад. К примеру, у грязева уже давно мерин Сэ 600, про политех и другие вузы дикий, ДИКИЙ бред, хотя бы открыли для того чтобы инфа не была такой старой.

        Эту статью упячкоеб писал, удивляться нечему

Дядя Миша[править]

Где, блджад, упоминание дяди миши, который травит анекдоты??? Было, точно помню. Куда оно делось?????

Присоедияюсь, где дядя Миша?? —PROTIVOGAZZZ 11:11, 26 декабря 2010 (MSK)

Дядя Миша ныне прославился на все интернеты как Дед Бом-Бом, так что запиливайте!

Тычка[править]

Может про Тычку (литературный персонаж Панькина) чего добавить, герой всех времён России с Петра I до окончания ВОВ. Правда его мож помнят совсем уж начитанные олдфаги.

ДОБАВИТЬ!!!!!111[править]

ДОБАВЬТЕ ЧТО ТУЛА В СВОЕ ВРЕМЯ ЛЮТО,БЕШЕНО ПИАРИЛАСЬ ЛЕСКОВЫМ,И ИМ ВЫПУЩЕНО КРОМЕ ЛЕВШИ ЕЩЁ ОВЕР 9000 МЕЛКИХ РАСКАЗОВ!

Таки, кстати, Тула довольно часто попадает в видео этому вашему б-гмерзому Голозад <s> Голополосову. Тот же самы дед Бом-Бом - наш уроженец. Ну и между делом - завод "Октава", которая таки запиливает микрофоны, используемые во всем мире.

Тульский ногомячъ[править]

Напишите как туляки просрали Арсенал—Мимо проходил

Пряничные вещества[править]

Помнится по армейке анон подсел на тульские прянишки тульских же сослуживцев, засылаемых поштой напрямую с того самого туло-самоваро-ружейного завода. Подсел крепко, до боли в зубах и экскрементального запора. Что-то они туда точно подкладывают. Вот и сейчас зуб болит, а пряник манит.

Блѣ, все забыли про замечательные тульские дороги, от которых обитатели Нерезиновска впадают в ступор.

Да я сколько раз писал, но постоянно какая-то сволочь вырезает. Видимо проплачено едросами, подыревшими деньги с этих самых дорог.

Волыны и прочие уравнители[править]

анон в куре, что Тула воспринимается жителями этой(и не только) страны, как производитель чуть более чем всего огнестрела,как мирного,так и военнослужащего

Уважаемые Одмины! Кто постоянно выпиливает вставку про тульские дороги? Ну блин, приедьте к нам и оудойте от них, честное слово! Дороги у нас это уже даже не мем, а визитная карточка. Оставьте строки про наше бездорожье, плиз!!!

Тула и Comedy Club[править]

В настоящее время Тула упорно форсится резидентами и нерезидентами CC в значении «локальный нерезиновский Мухосранск/Понаеховск».

Тула - город-транзит - между всякими югами, включая вьетнамы, и основным скоплением понаехов. Кто-то быренько перетекает дальше, кто-то, увы, застревает.

КУЛЬТУРА[править]

Товарисчи луркский народ!

Проясните новоиспечённому как (можно ли) добавить абзацев? И есчё хотелось бы кой-где отредактировать. Предлагаю для начала следующие текстЫ для раздела «КУЛЬТУРА»:

Тульская земля знаменита тем, что в ней родился, жил, писал и умер самый бородатый и необутый пейсатель этой страны, усадьба которого по сей день себе стоит в 14 км от Тулы и не в каком-нибудь мутно-синем лесу, а даже совсем наоборот!

Культурный город Тула настолько культурен, что в нём даже путаны ночные феи дежурят аккурат промеж академического театра драмы и филармонии, между улицами Пушкинской и Гоголевской, так-то! Опричь того, у городе имеется в наличии свой «Эрмитаж» — не хуже питерского, правда тут это театрЪ и находится он в глухом лесу аж в Щегловской засеке (..па мира).

есть и есчё текстопредложения, но пока остановлюся на етом.

КСТАТИ, напоследок, не могу не упомянуть («не могу молчать!») про то, что в сттье упущщено много сокровенного и любимого в нашем городе: 3 гвоздя (нар.название 3 штыков), памятник хвосту (!) (переживший вандальное нападение, кстати), стена Цоя («винты» на нефрском) и другия прочия радости.

ИТАК, КАКИЕ будут мнения, господа хорошие?

Упомянутое в статье должно быть интересно не только самим тулякам. Что интересного в путанах или засечном эрмитаже? Вот если бы путаны дежурили с целью повышения культурного уровня и читали из Пушкина во время соития - тогда, может быть, и да. А упоминание зад мира, находящихся в местности, которую саму целиком трудно отличить от зады мира (хотя для меня лично она и пуп земли), делают унылую статью ещё унылее.

Мимопроходил[править]

Я -- из тех, кого здесь принято называть "поцреотом". Все эти люди, которым якобы доставляют микрофоны "Октава", мне глубоко пофиг. Мне Высоцкий по нраву.