Старое обсуждение:Ту-160

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяТу-160 (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ту-160, которая проводится в стиле пленарного заседания.


По-ходу, у кого-то при написании статьи случился высер кирпичами.)))

Чочо? Зачем? --10:22, 28 августа 2009 (MSD)

Так про КА-50 есть, про ТУ-154 есть, почему бы и про ТУ-160 не быть?
потому что и те нахер не нужны.
Вынь уд из головы. Статья доставляет и нужна — школота хоть что-то полезное отсюда почерпнёт. Да и для авиафанатов (которые тут имеются) каждый самолёт — это мем с целой историей за плечами.
По-видимому сабж чем-то меметичен, только вот по статье этого ни разу не видно.
Сверхзвуковые отечественные бомбовозы мементичны уже сами по себе — так как их мало и они порождают невьебенное количество домыслов на тему того какие это дыратые вундерваффе. А Ту-160 мементичен еще и потому что он еще летает.

Это чо, после МАКСа все так зашебуршились?

А по-твоему самолеты только и делают, что в МАКСе участвуют? —Leshik88 16:05, 20 января 2012 (MSK)

Для авиафанатов есть педивикия

Для битардов есть имиджборды
И что же такого полезного школота отсюда почерпнет? А авиафанатам предлагается дыровать на свои авиафанатские ресурсы и дрочить там, а то я ща кактусоводов позову — про кактусы почитать школоте тоже невредно будет, поди.
Школота вполне может авиацией активно заинтересоваться вместо того чтобы по подъездам вещества кушать, что есть хорошо. Касаемо же кактусов — если кактус хотя бы наполовину так же былинен, как описанный в статье самолёт, то пиши, отчего бы и нет.
Любой кактус в разы былиннее любого самолета. И, да, кактусов значительно больше. Чуешь, чем пахнет?
Я твой дом труба шатал.

Статья уныла. Добавить лулзов или выпилить науд Ей б-гу луркопедия какая-то

Статья доставляет

Нихуя она не доставляет. Унынием веет отовюду

Автор — долбаный неграмотный дебил, который долбится в руки и голову. «Благодоря» блѣдь «цимус». Иди-ка ты науд в школу, придурок.

Лучше про ТУ-95. Ибо Медведь меметичен в США. Фотопак «истребители всех годов на фоне нестареющего ту-95» стал классикой.

Тоже науд.
Сам иди науд, ибо тебе 20 и ты бородат, и в предмете понимаешь чуть меньше чем нихуя. Авиация — источник благодати.
Мемичен вон и тем что сопровождая его самовыпилились за всё время минимум 2 истребителя условного противника.

И хуя эта блджад благодать тут забыла?

1) Не ТУ, а Ту. 2) Лансер вообще тут не при чём, это самолёты разных весовых категории, и приницпиально различно устроены. Но школота и студентота того не знает.

ога, аж 2 раза разных
B-1B
Масса, кг
пустого самолета 86183
максимальная взлетная масса 214650
Ту-160
Масса
Пустой 110000 кг
Снаряжённый 267600 кг
Макс. взлётная 275000 кг
Хотя в плане применения — самолеты таки разные. Ту-160 -носитель северный лис каких устаревших КР X-55(с северный лис каким ядовитым топливом, посему летающих на дежурстве без ракет, кому охота чтобы сий анахронизм долбнулся посреди Замкадья и траванул пол-области?), а B-1B бомбить обычнми боньбами и КАБ.
Х-55 устаревшие? Ну-ну. Кстати, кроме Х-55, он ещё несёт Х-65. И да, американская аналогичная ракета ALCM ничуть не новее.
ЩИТО??? Гугл такой удыты не знает. Опять какая-то экспериментальная мертворожденная ракета с модным индексом, будоражащая умы поцреотов.
зато гугл и педивикия знают про новую Х-101, которая успешно применяется (испытывается?) в Сирии наряду со старенькой Х-55.

3) Статью выпилить нах, и запилить по новой.

Исчо раз — это разные самолёты. От заклёпки до компьютера. Было дело, когда Дюха Туполь копировал американскую летающуюю крепость (где из брони были только бронеспинки). Вплоть до фотоаппарата Лейка, забытого лётчиком. Но Ту-160 — это его персональный, фирменный мегаизврат. Как все туполя, имеет кучу фишек, свистелок и перделок, в духе самолёта Спасателей Чипа и Дейла. Это ни разу не идеальный самолёт, но зато былинная вундервафля, которая заслуживает статью на Лурке. Другое дело, что самые смачные фишки до сих пор секретны (например, детали неебически прочной титановой балки, играющая роль хребтины).

  • Ходят слухи что у пиндосов вообще ракет для B-1B нету, срок годности говорят вышел. Слухи 90х годов, если че. Анонимус авиаеб что скажешь?
Как-бе основное оружие B-1B не ракеты, а боньбы. То у B-1A ракеты были.

Анонимус, одно время работавший в казанском филиале КБ Туполева(при авиазваоде, где Ту-160 собственно и производили), читал техническую книгу про Ту-160.Особенно понравилось и удивило то, что в задней части кабины экипажа(из 4-х человек) есть кое-какие условия для длительного полёта:печь(не микроволновая) для разогрева хавчика, откидная кушетка для отдыха(по очереди), туалет:для мочи-писсуар, для говна-специальные пакеты, которые герметично завариваются после дефекации. А поскольку самолёт может дозаправляться в воздухе, время полёта можно растянуть надолго.

DO IT FAGGOT

Вундервафля хороша, статьи по-моему достойна, но не такой унылой. Алсо как хохлоло, требую запилить инфу о том, как наша нэзалэжна выпилила у себя целых 19 таких лебедей (часть правда обменяли на газ, лол).

Причем выпилила за американские рубли, что символизирует

Белый лебедь — враньё, журнализдский штамп! Лётчики называют их строго по личным именам: «Александр Молодчий», «Илья Муромец», «Иван Ярыгин», «Василий Решетников» и т. д.

Админ Драго — дипломинованный защитник говна

А ты — уд.

«Драма о распилении Ту-160 хохлами»

У какого школьника с триколорским портфелем зада болит, признавайтесь?
   Так оно и было, я гарантирую это.

Обновите инфу, Шойгу говорит про возобновление производства Ту-160.

Алсо[править]

Хохлы кроме сабжа распилили ещё кучу Ту-22, драм и срачей на Полтавском аэродроме было море, есть неподтверждённый слух об инфаркте одного лётчика прям на взлётке, зато теперь хохляндия без бомбардировочной авиации, можно бомбить, один уд нечем ответить. Полтавчанин-кун...

Грусть-тоска меня съедает! ©

Ололо, науд такие выкрутасы, патриот — имеешь право, но при этом другим неуд втирать свою Единственную Великую Правду .Long.John 13:21, 29 августа 2009 (MSD)

Националисты, идите науд, в данной статье вы уже высказали свою точку зрения на Великий Совок и злых поганцев разворовавших Великия Достояния Советского Народа . Long.John 13:39, 29 августа 2009 (MSD)

Укр что ты тут забыл?

Ты мало того, что националист, так ещё и долбоёб . Кто тебе сказал, что я украинец ? Я везде, где такие мудаки, как ты, занимаются распространением национализма . И от национальности тех, на кого вы катите бочку великорусского шовинизма это не зависит . Long.John 13:54, 29 августа 2009 (MSD)

Пробелы перед знаками пунктуации — школие детектед.

В данном случае это к сути дела абсолютно не относится, хотя, как и предыдущее предположение, это так же лживо . Long.John 14:42, 29 августа 2009 (MSD)

For Greater Justice добавьте в статью шта количество 160-х вообщето регулируется договором СНВ. Ибо стратегический. А В1 — нет, ибо возможность нести ядерное бомбуэ у него успешно выпилили. Хотя смысл фэйла это все равно нихуя не меняет.

Для процесса окупации Хохляндию нужно было захватить и удержать власть вооружённым путём. Когда Эта страна захватила хохлов? Или теперь все кто не согласны с расово верной современной украинской историей националисты?

Без киваний на Украину, отношения России с которой являются древним настоем любви \ ненависти, запилить тут статью о Лесных братьях и каждом седьмом уничтоженном от большого желания жить в ссср в 1945—1950 прибалте ? Long.John 16:27, 29 августа 2009 (MSD)

В прибалтике демократия, да. Слишком толсто

Но . То, что происходит в Прибалтике сейчас, не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемому вопросу . Long.John 16:39, 29 августа 2009 (MSD)

Молоток пофиг для сторонников Правды . А что написано на главной ? Long.John 17:33, 29 августа 2009 (MSD)

О гербе — нихуя это не силуэт Ту, а сильно стилизованная взлетающая ракета. Ищите старые значки, там видно……

Статья — убогое говнище, написанное таким же убогим задрото-пацреотом.

Драма о распилении Ту-160 хохлами[править]

суки, блѣть, вот суки. Ненавижу тупых хохлов. типичные действия политических импотентов: лишь бы поднасрать хоть в чем-нибудь.
так и не понял из абзаца:
"на территории уже Великой Незалежной Украины осталось 19 Ту-160"
"Сказочные долбоебы успели раcпилить два «белых лебедя»... Они быстренько распилили еще один Ту-160, сказав, мол, что мы распилили их уже три... и еще один привели в нелетное состояние и поместили в Полтавском музее авиации и космонавтики"
Таки что сталось с оставшимися бомберами?

Пойди уже в педивики загляни, что ли. Вкратце: мы, хохлы, просрали все полимеры, один экземпляр только в музее есть, лол. Алсо допилите кто-нибудь этот раздел покошернее, про нефть совсем убого смотрится.

Впрочем, науд эти, право слово, бомбардировщики сдались. Хотя конечно, вот это:
"Ту-160 мы имеем 16 штук, а США имеет Rockwell B-1 Lancer - 104 штуки, плюс Northrop B-2 Spirit - 21 штуки"
наполняет сердца истинных поцреотов печалью

Хохо! Таки уточнил вчера в английской педовикии: бомбардировщики B1 не несут ядерного оружия уже несколько лет как. Переоборудованы под другие бомбы, наверное чтобы хоть какой-то практический смысл имелся во всей этой горе железа.
  • Хохлы молчать блѣ! А то еще распиленнии бомберов "Илья Муромец" вспомним в прошлую незалежность. А также о разграбленном музее Нестерова! Нет суки,не могут промолчать как культурные люди... Они тут блѣ политику вспоминают с лесными братьями и прочими бандеровцами!

Да Вы с ума сошли ! Это чужие страны , совдепия гнобила чужие страны , чтобы не понимать этого надо быть полным кретином ! А эти люди защищали свои страны от советской оккупации . И молчать об этом нельзя никак , даже сталин ещё официально не объявлен преступником .Long.John 20:54, 2 сентября 2009 (MSD)

На самом деле, страну лесных дикарей (salo-niggers, как говорят в англоязычных странах) нельзя было не грабить. А то совсем распоясались. Вот и счас чудят. Бацьки на вас нет. Но скоро у вас к власти придёт свой Путин - честный, волевой, русский лидер.
ХУЙ ПОСОСИ, КАЦАПЮРА ЁБАНЫЙ !!!

Слишком много быдла в статье (особенно совкового, правильного). Самолетики я люблю, но вот нахуя Украине стратегическая авиация? От вас отбиваться походу, других ведь уебков под боком не наблюдается. И откуда столько батхерта по поводу распила самолетиков, наши, что хотим то и делаем.Зато теперь(2015 г.) нетъ не только стратегической авиации,но и вообще никакой.Что то не летает ни один военный самолёт в последнее время.Интетересно что с ними-сами попилили на цветмед остальные самолётики или опять заокеанские друзья помогли? Про газ это вообще петросянщина, тогда газ же вроде 50$ стоил и особых срачей не вызывал, хотя унылые потуги пошутить на эту тему и о Б-же ")" таки доставляют. —Мимо проходил статья доставляет

Уебок хохлатый, отбиваться? Чего, пидерок не в АТО? Я тебе вырежу сердце, падаль салозадая.
"Драма о распилении" -- Надеюсь, "рюзке" товарище не сердятся на нас, хохлов, шо мы тут пердим, а у вас там воняет, когда в Украине ветер с запада дует? 194.88.152.5 19:32, 12 декабря 2012 (MSK)

сосунья Long.John и тут навоняла про лесных сратьев

Северный лис[править]

Что за северный лис? Была ж терпимая статься. Надо править!

WTF?[править]

науд тут весь этот долбаный поцреотизм? что вы сделали с моими лурками?

Вот кстати, да. Яростная дрочка на пепелац с хреновейшей объективностью и кое-где откровенным враньём. Был же нормальный лурк, а теперь долбаные срассеяне из конфетки делают своё любимое говнецо.

Статья - долбанный стыд, уныло написанная про летающий утюг задротопоцретом.

«Летающий утюг». Лицо-пальма. —Leshik88 16:09, 20 января 2012 (MSK)
Да нормальная статья, как вы заебали уже, обязательно надо параши налить

\хоть и крейсерский, но и не форсаж\ что это за ерунда??7 технари, блѣ не спим!

Ближайший аналог[править]

нихуя не XB-70, а B-1A зафейленый в результате сокращения финансирования. B-1B является уже попыткой спасти многорежимный бомбер от полного забвения. Сравните характеристики. XB-70 птица крейсерского трёхмахового полёта, о чем эти двое и не мечтают

Вам не кажется, что и эта вундервафля, и ближайший аналог B-1A - фейлы в самой своей сути? Оно летит на дозвуке (потому что сверхзвук там форсажный), пускает свои ракеты за пять тысяч км, и съебывает обратно на все том же дозвуке. Ну и нахуя оно надо вообще, зачем это говно строили, если его задачи Ту-95 выполнит в точности также? И куда ему ентот сверхзвук вообще впился? А B-1B это вообще северный лис, поняли, что склепали ненужное говно, и вместо того, чтобы закрыть проект к хуям и забыть, переделали его в другое ненужное говно.

Сразу видно что твоя специальность - не "экономист"/"бухгалтер"
Них ты не понял. Когда заказывали это чудо его задача как и XB-70 был ПРОРЫВ ПВО и сброс обычных бомбе и если повезет уйти. Т.к. точность КР начала 60 годов была такой что даже ТЯ начинка не шибко спасала (попадание в квадрат 10 на 10 км с шансом примерно 50%, что при точности выхода на точку ну ты понял что попасть можно было только на угад в цель размером с мегаполис такими ракетами). Пока пилили до военных доперло что ракеты летают быстрее и точнее и все уже запилили себе перехватчики и нормальную ПВО... Поэтому чего там прорывать могут только идиоты. Из готовых бомбе Т4 и М18 превратился в бесполезный хлам, но всякие людишки без погон стали задавать глупые вопросы "где деньги сцуки". Тут какой то умник предложил ход конем и полностью переделали ТТХ заказа (получив в том числе мега круть Т4МС), но прикинув цену на эту мега круть поняли что можно вместо теплого кабинета поехать валить лес в сибирь. Вот тут то всех и спас Туполев со своим гражданским самолетом Ту144 который уже летал и стоял в серии (Конкорду и ГРУ привет).

Т.к. ОКБ Туполева было мягко скажем херовом и могло работать только под угрозой растрела и высолке на лесоповал (Ту95 придумали и построили с нуля за 1,5года 1951-1952 год, Сталин умел заставить работать), а дальше выпускали не понятную удыту которая летала очень херово. Но хитрые Туполовцы обещали допилить Ту144 и что бы прикрыть свои зады военные согласились. В итоге: как всегда получилось удово летающее не понятное изделие которое несло столько же бомб как и Т4МС, при этом летало медленей на 1000км/ч (эпик фейл), весило на 100тонн больше (эпик фейл), жрало топливо в диких количествах (эпик фейл). И при этом имело туже дальность полета как и Т4МС. То есть военные понимая что сверхзвуковой бомбе нах не нужен отмахнулись не понятной ерундой в виде ту160 и назвали это эпик вином (и заказали малую серию) и на вопросы "где деньги падлы?" теперь отвечали "ВОТ!". При этом начили судорожно модернизировать более не убиваемый Ту95 выпилили с него большую часть пушек и запилили на их место хтаническую РЭБ (МИГ31 не мог захватить цель и мог работать только пушками как и по ТУ160), но подлетать из задней полусферы к Ту95 дураков было мало что тогда что сейчас, в отличии от Ту160. Вот такие пироги. Сейчас же ПАК ДА заказали опять же ОКБ Туполева итог будет очень плачевный.

эт не РЭБ хтоническая (ибо как обычно, что-то цельнотянутое с более старой An\ALQ-***), а помехозащищенность у МиГ-31 говеная.

Возрождение производства[править]

http://news.rambler.ru/30353261/

святой равноапостольный сверхзвуковой ...[править]

Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз «Горный Орел» — Мимо проходил

Ту-160 и просрочка[править]

Отметьте, пожалуйста, что сей самолёт прелесть, как хорош, для разгрузки боевых складов от просрочки (авиационные боеприпасы с истёкшим или истекающим сроком годности). Суть такова: данная просрочка загружается в сабж (а взять он её может куда больше, чем остальные бомберы), затем доставляется на позиции врагов Путина и Асада в Сирии. А везти это всё на полигон и разбирать всё это хозяйство там — занятие ну очень муторное и геморное.