Старое обсуждение:Тэффи

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяТэффи (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Тэффи, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Автор, откуси себе голову!

Блѣдь, плашкоеб, ты совсем долбанулся? Какая, к долбеням, школота про Тэффи знает? И-таки да, наивинрарнейшая дама. Не менее Хармса достойна

Статья нужна, но написано уныло.
Блѣ буду, допилю и фоточек добавлю (красивая она кстати была в молодости). Дайте мне немного времени. Она ж моя любимая писательница. Хармса уважаю, но ему до нее далеко. Найдите в сети "Демоническую женщину", прочитайте и сами поймете.
      Уныло? Ояебу, сударь, вы ничего не понимаете в унылости. Статья - просто феерический винрар и вполне доставляет. Только дополнить бы...
не знающий вики-разметки-кун, ответь же, статья доставляет или предмет статьи? Статья уныла как наша горькая жизнь
Предмет статьи достоин весьма. Только не понятно науд он здесь нужен, как и тонны других персонажей, упомятух на лурке, но к инету никакого, даже опосредованного отношения не имеющие?Crackin 17:53, 3 июня 2009 (MSD)
Значимость Тэффи в том, что она - та же Лурка, только случившияся 100 лет назад. То, что сейчас мы тут творим силами коллективного разума, она одна делала для людей своего времени.
О! Тэффи это знаковое явление. Ее на цитаты таскать и таскать. Вечерком помогу чем смогу в обработке напильником.
МОАР цитат19:55, 3 июня 2009 (MSD)

Луркчую! Тэффи доставляет! Необходимо допилить про Всеобщую историю обработанную Сатириконом, которую запилила она и еще несколько Анонимусов писателей-ЕРЖ.

Двачую рарность. Конечно, был ещё Аверченко и масса товарищей помельче, но Тэфи единственно достойна.

I 3rd this. Рассказ "Дураки" м/б следовало бы сюда зафигачить в качестве копипасты. Этому вашему /lm/ еще расти и расти до такого уровня.
Респект же автору! Надо перечитать. -- Dreammare 11:36, 4 июня 2009 (MSD)
Ну, не надо про Аверченко — он тоже не унылым петросянством занимался (одна "Дюжина ножей в спину революции" чего стоит, актуально до сих пор, к сожалению), так что, пожалуй, и про него запилить надо статейку. Жаль только человека, достаточно молодым умер. А за сабжевую статью — большое спасибо! Тож чего-нить добавлю... --Trucker 22:34, 7 июня 2009 (MSD)

Копипаста винрарна. Прозреваю хорошую, годную статью.

дык мы ж предупреждали заранее, что сабж - это лютый вин. Вы читайте ее рассказы, да обрящете

Реквестую историю о самопоименование ее самоей себя оною Тэффией. Школота Киплингов не читает.

Спасибо за статью, доброанон! Уже начал читать, лютый вин

Эта статья - полосатая тигра[править]

Прозреваю разделение мнений идеально пополам. Тэффи - тупая дыра. Но местами доставляет

Трололо такое трололо!Толсто, рыбка моя золотая!

Капитан - ненастоящой[править]

      Капитан Очевидность, однако, считает нужным отметить, что доставалось от дамы и совку, см., например, рассказы «Ке фер?» и «На новый, 1927 год». Что, впрочем, подтверждает факт, что Тэффи троллила всё, что попадало под руку.

«Ке фер?» «На новый, 1927 год» Awoodenone 18:45, 3 апреля 2010 (MSD)

Неплохо бы сборник кто запилил.

Тэффи и лут[править]

Может, стоит добавить вот эту картинку: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ab/Teffi_during_the_First_World_War.jpeg

Омская птица[править]

Рассказ "Взамен политики" - это не медиавирусы вообще, а чистой воды Омские каламбуры (почему вино-вата, а не пиво-хлопок?)

Говно, а не статья[править]

Аналогично со статьёй об Аверченко представляет собой скупой набор общих слов, приправленных гнойным луркоёбством, а также набор цитат - спойлеров для незнакомых с творчеством и унылого зрелища для читавших. В который раз долбучая Википедия на этом фоне выглядит бодро и интересно.