Старое обсуждение:Украина/Музыка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Украина/Музыка, которая проводится в стиле пленарного заседания.


какой то чатик[править]

Где Ивасюк блжад?

Есть такая украинская певица родом с Ивано-Франковска как Светлана Весна. Поет очень хорошо фолк. И голос и внешность весьма приятны. Стоить добавить в статью. А где блѣдь Даха Браха? http://www.youtube.com/watch?v=PI2WPCS12xA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0

Неистово дваждую.


А Fakultet? http://www.youtube.com/watch?v=71jw4QojDT0
Пікардійська терція http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F
http://www.youtube.com/watch?v=RFDIMQShU2I

Fleur?

Уд об стенку тер.
иди еще потри, потом добавь fleur в статью.
Двачую, известная группа. Добавьте.

«Пикардийской Терции» нет. Зря, ибо доставляет.

надо полюбому

Где эпичные ШМЕЛИ? (понаехали в Маськву, но начинали в Хохляндии же) Где тупопёздые Fleur? Где унылая группка Армада?

Сокиры Перуна тоже нет

Еще lюK нужен

Nocturnal Mortum (21-kh) black даже вики шарит http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokturnal_Mortum

И еще же Lucifugum http://ru.wikipedia.org/wiki/Lucifugum

А от на рахунок творчості В. Бронюка і ґурту «Тік», то ніякий там не суржик, а галицько-гуцульська говірка, блѣть! А ще треба запилить: «Кому Вниз» — оце: http://www.youtube.com/watch?v=_mX_EELksa4 і «Плач Єремії» — оце: http://www.youtube.com/watch?v=-LXpPSnj3IE&feature=related , бо від цих знаменних пісень наші місцеві москалі дуже рясно серуть цеглою (срут кірпічями — переклад для тупих москалів[1]). Ага, забув! А ще Вітьо Бронюк шліфує їй кліторця!

Школьник-сталкерофаг голосует за Firelake. Забацали неплохой саундтрек к С. Т. А. Л. К. Е. Ру, в остальном — неизвестна.

Или запилите еще полдюжины оперных певцов, или снесите Гришко. А то необъективно получается.

  Начать можно с Соловьяненко

Без Nebulae31 будет недостаточно по-задротски.

Добавил недостающие коллективы!

Сейчас буду викицифировать инфу про отечественные группы!

Без них статья говно[править]

Ахтунги набигают

Без казАков статья уныла. Расово укрский гурт. Посоны, Gorchitza почему не тут? Одина из самых известных в Мире укр. банда играющая элетронщину как ни как. Также удивлен отсутствию MORTON — оче профессиональные ребята лабающие всяких ПАВЕР Митолл.

казаков надо внести, ибо тренд. можно еще Tomato Jaws — та же Gorchitza, но местами неплохо

Спискота[править]

Дохуя скучных записей по одному шаблону: стиль исполнения — «анонимусу доставляет. точка.»(чем же, блджад?) — «скатились/не скатились в говно». Кому это всё надо на лурке без лулзов, примеров и картинок?!

Ну всё, приплыли. Считаю, что тема окончательно ушла в канаву. В основной статье: «список значимых групп». Надо переделать или эту ссылку, или этот самый список. Какие они значимые, если у них «есть флейты и скрипки» и про них слышало полтора анонимуса? «Местами доставляет»? — железный аргумент для лурки! Можно один раз сходить в одно кафе в одном городе на вечерние посиделки, чтобы набросать несколько таких пунктов. Тему джаза, вот, как-то ещё не удосужились затронуть. Говнопедота и фажество в цвету.

Ну да, только говнорасстрелы спасут эту спискоту от долбаных фоннатов говнорока, которые в своих высерах рассказывают нам всем, как дыраты все эти люди, потому что они имеют отношения с другими такими же дыратыми людьми из какого-то засранного района. Ундервуд я слышал и видел и многое могу о них думать. Вся ваша остальная говносрань, особенно по теме всяких локальных блэков, готиков и подобной удни — говносрань и есть. Вы бы хоть потрудились изложить мысль так, чтобы захотелось послушать ваших кумирчиков. Ан нет, только, блѣдь, голые декларации о дыратости и никому не нужные подробности сортирно-половой биографии.

А Бумбокс[править]

Без них статья смотрицца кастрированой.
У большинства представителей укромузыки есть одна особенность. Их невозможно слушать больше 3 минут, впоследствии тянет врубить погромче музыку аналогичного жанра, по возможности бритиш, дабы смыть говно с мозга.

Примечания[править]

  1. повбивав би, падлюк

Куча говна[править]

Кожаный олень[править]

Куда дели?

А про доставляющую Stoned Jesus забыли. Быстро блѣдь запили—Мимо проходил

И про них забыли, и про Всяк Випадок, и про Cthulhu Rise. Последние играют тяжеленный прогрессивный рок, ухитрились издать первый и пока единственный альбом на французском лейбле и успешно рвут шаблончики как любителям митола, так и любителям джаза, играя нечто близкое и тому, и другому, неукоснительно соблюдая все взаимоисключающие параграфы и обходясь без всякого вокала вообще. Само название тоже в своем роде рвет шаблон — ничего мрачного и вообще имеющего хоть какое-то отношение к Лавкрафту и ужасам у них не просматривается даже при самом внимательном изучении — напротив, их музыка весьма веселая.

ГДЕ РЭП СУКИ[править]

ГДЕ ПОЧЕМУ ИЗБАВИЛИ УДОВОЛЬСТВИЯ?

Оркестр Че[править]

Еще один харьковский бенд. Первые два альбома доставили арт-роком с чудным звучанием. Потом скатились в попсу, но заслуживают упоминания.

Если уж говорить о харьковских бэндах, то непременно стоит упомянуть винрарнейшую группу КПП, если вообще не создать о них отдельную статью, ибо доставляют неимоверно! Алсо, существуют до сих пор, несмотря на смерть их вокализда-жиробаса СЭРа в 2003 году.

«Тонкая Красная нить» и «Dance Party. Dance! Dance!» в печь реактора.[править]

Удалил вот эту жуть:

  • Dance Party. Dance! Dance! — пост-хардкор из Харькова + чутка экспериментальщины. Доставляют названиями песен: «Птица Андрей», «Оргия Георгия», «Чакноррис vs Майклджексон», «Закажем взрыв у тамады» и т. д. С текстами та же ерунда: куски популярных фраз из попсовых песенок на английском и русском языках, натыканные невпопад и названий никак не касающиеся. Хотя играют ребятки годно и из текстов можно извлечь тонны лулзов. На сей момент так же выдают годноту и разогревают всяких там Yellowcard.
  • «Тонкая Красная Нить» — харьковская русскоязычная группа, украинский аналог «Аматори», полностью повторившая их путь: сначала играли обычную мазафаку, сейчас же переключились на модненький митолкорчик. Являются кумирами педовок Украины, России, Белоруссии и вообще всея СНГ.

имею заявить что данные пункты спискоты по всей видимости обыкновенная самореклама, а группы унылое говно и харьковский цугундер. Какие они в п***ду кумиры педовок и какую они на**й выдают годноту?! Анонимус не смеши.

Ваш харьковчанин кун.)

  • таки про ткн не согласен. у нас ф масскве они таки сильно популярны. жаль, что распались, канешн

Обращение ракоблуда к народу[править]

Ребята, я навел в статье порядок, теперь лучшие украинские группы нашли в ней свое место! Была упущена из виду тьма моднейших групп!

Да ты рака наплодил в довесок к имеющемуся и даже поленился его викифицировать. А за «знаю ребят лично» в статье тебе полагается расстрел из говномёта.

Добавьте Fleshgore

Есть Fleshgore

Добавьте Фіолет, Отарвальда, онуку. А Крихітку Цахес исправьте на просто Крихітку(уже несколько лет как)

Это полный северный лис, а не статья[править]

Нужно ещё чистить. Если с роком более-менее в порядке, то в попсе лютый северный лис: уберите науд Данилка (уже потух), Коляденка (а он тут что забыл?), Гросу, Апреля. Это всё ерунда 5-ти летней давности, которая уже давно завяла.

Надо впилить о АтмАсфера — не плохой фолк; вспомнить ТП Веру Брежневу — екс ВиаГру; CoMaha (Мария Хмельова, и с MRK лабала, и фольк в ЙоГурт исполняла) — тут и фольк, и рок; Kray Neba — раньше доставляли; Lama — уже сколько лет долбёт уши с приемников всея страны (лично моё мнение — достойна места в списке больше чем Коляденко или Апрель); Platina — раньше блондинка доставляла; обязательно запилить о Винницкой; о ТП Alyosha; обязательно пилитьо о группе Антитіла — реально доставляют; Бажана; Чорний вересень; вспомнить о деятеле 90-х — Викторе Павлике; Горячий шоколад — расстрелял бы всех науд, но пока они на слуху; Гудімов — обязательно пилить, ведь выходец из «Океана Ельзы»; Ґорґішелі — значимые сестрички; ДАТ — в прошлом вин; Еріка; Злата Огневич — обязательно пилить; Катя Chilly — раньше доставляла; Контрабанда.com.ua — реально доставляет, + та же Росава; Крихітка она же Крихітка Цахес — реальный вин; Марiя Бурмака — пилить обязательно; Марта — вроде как и первые места в укр. чартах занимала; Мика Ньютон — достойна упоминания; Мотор'Ролла — пилить в обязательном порядке; Наталья Валевская — ТП, но котировалась; неАнгелы — заслужили немного внимания; НЕМО — пилить; Нумер 482 — качественный рок; О.Торвальд — пилить; Светлана Лобода — эта ТП реально достойна упоминания; ФлайzZza — раньше реально жгли; Яка ІснуЄ — годнота; Наталія Бучинська — достойна строчки упоминания; Юркеш; Ла-Манш — для Брат-2 пилили треки, вспомнить однозначно; Pianoбой — выходец «Океана Ельзы»;

а где фолковые группы?[править]

Астарта, например. девочки прекрасны же. А одесские фьюнеральщики Сомнолент? А Обіми Дощу? И про Ebanath запилить надобно, про них даже вики знает. «Вики знает!» — это аргумент!!!— Мимо проходил

Ундервуд[править]

Какого … убираете?

запилите Astrofaes!!!

5'nizza[править]

Да вы совсем упоролсяи, не внеся их в этот список? Ну и по отдельности Сергей Бабкин и Sunsay доставляющие.

Иван Дорн же[править]

Как про этого-то забыли?

Это ещё кто?

Билык[править]

Была вполне годна до определенного момента. Анонимус-москаль до сих пор задрачивает в плеер «Фарби» и «Вибачай» лохматого года, потому что на украинском Билычка вполне слушабельна. А вот всякой там «Рябиной Алой» и «Подарю тебе» можно пытать людей.

DZIDZIO[править]

Антипопса со Львовщины, доставляют не песни, а «прелюдии» — короткометражки на 10-20 минут, говорят на суржике сорванным голосом, ЦА — местные рагули, яких вистачає. Полностью раздёрганы на цитаты. Той хто сі диви Дзідзя той рисок і ком межи слів не ставе! ИМХО, одна годная песня есть — «Маршрутка» с ремейком «Владимирского централа», фарионша негодуе. Стоит ли упомянуть её в списке групп, или это сорт говна ? С ув., кулега из Москвы.

зачем вы напихали сюда столько лютой удни???[править]

Где более-менее узнаваемые Елка, Макс Барских, KAZAKI, The Hardkiss, та же Нина мать ее Матвиенко? Больше половины той срани, которой забили статью, в плане известности и новой музыки скорее мертвые, чем живые, я гарантирую это.

хорошая годная статья[править]

Однако недоумеваю где знаменитая украинская певица Маричка Бабко? Ее фото-мемом «когда ты известная певица» завалены все соцсети. Можно сказать главное в украинской эстраде бесславно забыли. Люто бешенно реквестирую допил статьи и картинок побольше.

Митол[править]

Почините кто-нибудь раздел митола, потому что клепал его какой-то спермотоксикозный сыч, при чём, по ходу, пилил большинство групп один и тот же человек. Шо не группа, то какая-то долбаная зефирная блевота.

--- Зефир, между прочим, очень вкусный. Это во-первых, а во-вторых, то, какие хамы и самопровозглашённые «эксперты» здесь пишут о музыке языком русской зоны, не лезет ни в какие ворота. — мимо проходил.

Щиткинг в разделе метала[править]

Важный момент! Зная, что такое Луркоморье, и что здесь обычно принято изъясняться языком колоний Дальнего Востока и Сибири, было решено рассказать о самых заметных и состоявшихся рок-группах Украины забытым современной молодёжью высоким стилем классической литературы. Важный момент-2! Напоминаем: ребята, эта статья — территория, свободная от хамства и уголовно-лагерной лексики. Увижу что-то подобное — немедленно уберу все ваши перлы.

Учитывая открытость лурки, это кто тут такой выёбистый?

Да тут вообще творится какой-то северный лис. Такое впечатление, что все митолизды Украины считают своей обязанностью вписать в этот раздел свою говногруппу, а потом еще и следить, чтобы про нее не добавили что-нибудь на «языке колоний».

Пару десятков названий бы удалить внауд надо

Что вы сделали со статьёй?![править]

Вы удалили весь текст и оставили лишь пару видео, серьёзно? Столько информации, накапливаемой годами, ушло в небытие. Верните всё, как было! Обидно, что испортили, имхо, одну из самых годных и интересных статей!

Может всё-таки вернём статью в первоначальную[править]

Статья превратилась в сраное говно, которое никому не интересно и состоит лишь из видосов, которые потом ютуб выпиливает. Старая версия статьи ещё более менее читабельна. А если выпилить науд никому неизвестные группы и певцов ртом и запилить про, что писали выше в обсуждении, то будет вполне себе норм.

Не нужно ничего возвращать, там куча мусора была как попало навалена. Каким хером в разделе «Метал» оказались «Вагоновожатые», Катя Чили, «От Винта», «Панивалкова», «Запаска», «Монохрома», «Вивьен Морт», «Хардкисс»? Просто от фонаря добавлял? Просто подумай: кому это нужно, кроме тебя? Я лично прочитав джва десятка названий просто скроллил и перечитывал лишь о знакомых мне проектах, остальное всё проходит мимо. Ну натуральный же рак и спискота. Вот точь в точь, как со списком мобилодрочерства, не хватало ещё, чтоб мимочитатели оставляли приписки а-ля «А ещё анон этой трубкой в лесу пивас открывал».

Ага. Ну, конечно, вместо того чтоб навести порядок в статье и поубирать лишнее, легче всего её полностью удалить. Вы возьмитесь за ум и восстановите статью, а если вам она так не нравится, то заново всё напишите как считаете правильным. А то у человека,просмотревшего её, сложится впечатление, что эти пару видосов — и есть вся украинская музыка.

Аффтары, верните текстовый вариант. И включите следующие группы: Sinoptik (стоунер-рок, достойные последователи Stoned Jesus), 1914 (вар-метал из Львова на тему ПМВ, записываются на лейбле Napalm Records вместе с Jinjer), FO SHO (сестры-афробандеровки из Харькова, исполняют хип-хоп, который легко уделывает каксов моржей, элгеев, феЗдюков и прочий русскоязычный говнорэп; выступали на Atlas Weekend в этом году), Omnia (псевдоним донецкого электронщика Евгения Смирнова; записывается на лейбле Армина ван Буурена). Из укроязычных - закарпатцы БеZ обмежень (их песня "Зорі запалали" сейчас из каждого утюга звучит). Ну и KAZKA с Maruv, конечно же. Вообще, такое впечатление, будто о половине исполнителей из списка писали сами эти исполнители, так как они никому нафиг неизвестны.

Не будет никто ничего возвращать. Пару видосов — не вся укромузыка, ну так сами же добавьте значимые клипы, хули вы как маленькие. Предыдущую версию невозможно было читать, потому что там было намешано тупо всё, о чём имел представление автор. И как разобраться с этой значимостью? Как понять какие группы важны, а какие сиюминутны и не важны? Скин Хейт значимы конечно же, а стоит ли упоминать Люстры Чижевского, Снафф, Полинове Поле и пр., которые на фоне Тола и СХ малозначимы (ну ПП ещё может быть)? Ты можешь дать ответ, что из нескольких десятков популярных названий сегодня, будет оставаться на слуху лет через 5? Про Омниа мне знакомый давно рассказывал, но имхо он не так крут и лучше упомнить Sunchase, который тж на згран-лейблах записывæтся и звучит намного круче, про него даже в ХЗМ (помнишь, что это такое?) упоминали. Казка пока что запомнились одним тупорылым высером, а последняя что-то там выёбывалась по поводу Евровиденья. 1914 слышал, понравилось.

Статья говно[править]

Такое ощущение, что у вас произошёл какой-то конфликт с хохлами, что вы решили выпилить из статьи весь текст, добавив 3,5 видео. И всё это под предлогом «спискоты, которую никто не читает». Хотя в лурке таких статей-списков дохуя и больше.