Старое обсуждение:Улыбаемся и машем

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Улыбаемся и машем, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Школота сопливая)). Подобная фраза была в штатовском фильме *Firefox* начала 80-х с Клинтом Иствудом. Пруфлинк - http://www.youtube.com/watch?v=hLET7eueh08&feature=related на 3.03, с субтитрами даже.

Чёто статья ерунда какая-то, фраза никогда не употреблялась в описанных значениях.

Фраза — недомем с неясной областью применения.

Яндекс с вами не согласится. Алсо, есть даже куча подобных юзерпиков и подобного креатива. Dellirium 23:49, 28 ноября 2008 (MSK)
Дорогой сын шлюхи, область применения говномема - жэжшечки и днявочки, а также подобные скопления школоты, по запросу "приветики" находится вдвое больше страниц. Может его тоже сделать новым говномемом?
Однако ж статья уныла.
Просто больше-то ничего толком и не добавишь. Разве что тот юзерпик. Dellirium 00:54, 29 ноября 2008 (MSK)

Было это уже! Довольные педерасты выстроились в ряд и машут флажками

Блиа, аффтар- нуб и школиё. Пингвины не при чем. Фраза была популярна, когда не то что 3Д мультипликации, а 3Дфикса еще не было.

| а как связаны 3D-мультипликация и 3DFx? тем, что они, типа, обе - "трехмерные"?

Как бы да. Для особо понятливых: это игра слов.

Это еще в каком-то дремучем Ералаше было. Помните, девочка сцапала случайного пацана под ручку и вела мимо своего Отелло, при этом шипя другому на ухо: "улыбайся, на нас смотрят".

Эту девочку зовут Юля Волкова. Та самая, которая чёрненькая из "т.А.Т.у." Фраза звучала так: "Улыбайся. На нас смотрит Бочкин." 646angel 17:50, 24 апреля 2009 (MSD)

слышал фразу задолго до "Мадагаскара"

я ничерта не нашел. Ссылки какие-нибудь есть?

Защитники ZOG отакуе. Я удою, дорогая редакция!

Мельчают эдитвары.

Мне, в принципе, откровенно пофиг, но он же не только здесь лезет. Ерунда какая-то...

Это японское: дима, помадзирукуймами.

Нихуя же. У меня одногруппник это словосочетание уже больше года употребляет.

Какое «больше года»? Лет пятнадцать-двадцать уже.

Эта фраза - из бородатого анекдота про тов. Сталина, Брежнева и Хрущева, ехавших на поезде по глубинкам.

Тот самый Мюнхгаузен. 1979 год – Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Анонимус подсказывает: "'Smile and wave,' commanded the duke". Это Пратчетт, Wyrd Sisters, 1988 год.

Чего-то в статье не хватает... Контекстов употребления, наверное. Если слово "улыбаемся" имеет 2-3 смысла, то слово "машем" намно-го больше. Плюс все узкопрофессиональные и местечковые варианты употребления.

Зачем удаляете пруфлинк на улыбающегося и машущего Брежнева? Брежнев и члены политбюро улыбаются и машут. Оставьте пруфлинк, раз правку основную оставили :)

Улыбающийся и машущий брежнев с трибуны мавзолея - это ни при чём. Да, это точно был анекдот. Примерно такой: едут члены политбюро по глубинке, везде разруха, но к приезду все спешно наводят марафет. На очереди очередной городок. Городское начальство на ушах - спешно красят заборы, чинят рельсы, кладут асфальт... Но, вот, проверка успешно пройдена, поезд с членами политбюро трогается, а городская верхушка торжественно провожает его на перроне. Все радуются: "Фух, пронесло" Тут главный инженер путей сообщения хлопает себя по лбу и тихонько говорит председателю горсовета: "Блин, Михалыч! Мы ж рельсы забыли обратно положить..." "Улыбаемся и машем, - краем рта отвечает ему председатель, - улыбаемся и машем..."

ДОБАВЬТЕ ПРО http://www.yaplakal.com/forum2/topic970144.html (Ваши нашим хуями машут)