Старое обсуждение:Урфин Джюс

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Урфин Джюс, которая проводится в стиле пленарного заседания.


По запросу группы анонов из обсуждения Волшебника.

  • Можно ещё и про Баума написать. Только осторожно, потому что те, кто плохо о нём отзываются, превращаются вовсе не в крылатую львобезьяну, а в гусиное яйцо! BTW Баум тоже много чего написал ПОСЛЕ той части, что послужила копипастой. И вопрос ещё, у кого после "развилки" получалось удовее.
  • В гусиное? Не в куриное? Насколько я помню — Биллина была куриной рассовой квочкой, если с пьяных глаз ничего не путаю. — :::>^,,,,^<:::
    • В гусиное там угрожали главного гнома превратить, если будет возбухать под своими угнетателями. Вообще там трупов не меньше, чем у Волкова, и гномы шеренгами в яйца превращаются без обратного билета, и вообще унтерменшей на войне никто не считал. Не хуже волковских саблезубых, от которых между делом зондеркоманда зачистила лес науд, пока герои интриги плели. Правда, не помню, чтобы у Баума кого-то рубили вдоль пополам вместе с кастрюлей, как волковского людоеда-педофила, может, тоже рубили, а может, и нет. Добрая, правильная олдскульная сказка. То есть обе.
      • Ух, ты, как переводы-то разнятся... В том, что я читал, гномий король просто пересрался, что случайно рожу оближет, яйцом заляпанную. Ибо для тамошних дварфов яйки похлеще чем для хумансов концентрат цианида лития. Насчёт жестокости согласен, даже колесунам тот заводной механоид только кастрюлями по шляпам настучал. Разве что вот Момби? — :::>^,,,,^<:::

А в/на чом была необходимость тянуть сюда всю статью целиком, а не один раздел про Джюса? — Коул(подыреть) 16:36, 26 июня 2013 (MSK)

В душе не долбу. Может, любезные срыватели покровов поведают? — :::>^,,,,^<:::

Ну чё, взлетаем Джюса? Если других предложений не поступает, в/на выходных выпущу — Коул(подыреть) 18:03, 3 июля 2013 (MSK)

Аноны, вроде, высказали всё, что имели. Или просто до сих пор Баума перечитывают. Так что по моему скромному имхо — урфин, в принципе готов (Хотя видос тут странный, в общем-то контексте, может, выпилить таки?), а про баума, если раскочегарятся, то позже доставят. — :::>^,,,,^<:::

Короче я выпустил — Коул(подыреть) 14:27, 17 августа 2013 (MSK)