Старое обсуждение:Участок на Луне

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Участок на Луне, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Доставило. Спасибо.

Двачую. Автор красавчег.
Тричую. Годно.

Достойная статья. Коротко, ёмко, лулзово. Но можно добавить список "звёзд" луно-плантаторов.

В начале текста Луна - планета. И чем закончился суд между Эмбасси и Регистри? А так +1.

Да, лучше написать "на таких небесных телах, как...", ибо Луна - спутнег и планетой не является.

Плюс можно ещё добавить, где сие встречается, например в той же игре "Петька и ВИЧ:Судный день" герои впаривают акции, связанные с лунной поверхностью.--RaymanM 11:05, 21 января 2010 (MSK)

Точно также в наше время занимаются продажей имён звёзд.

А как это можно землю на Луне продавать? На Луне надо продавать луну.

Поливанов, ты?
Ололо

Гхм, так то большинство, в том числе известные люди, эти филькины грамоты покупают чисто для прикола, ежу понятно, что никакой юридической силы они не имеют, а в гостиной повесить - забавно, особенно если дырку на обоях закрыть нечем.

Анонимус собирается на дачу: http://bestpics.ru/full/smokey-1.jpg

"Лучшая дача -- это дача показаний" (с)
Известен факт продажи одним ушлым парижанином в конце 19-го века билетов на путешествие стоимостью 5 франков. Дело было после войны и круассан стоил 2-3 франка, ну и быдлопарижане клюнули на приманку. Обрадованным отправителям от присылал открытку напечатанную в виде билета со словами - Откройте окно и любуйтесь звездами, к которым земля движется вместе с солнцем, и под эту поебень он сумел отыметь около сотни тысяч парижан и гостей их столицы. Когда его поймали и стали дырить ногами судили показательным судом, он встал в позу и повторил Галилея "А все таки она вертится!", но срок все же отхватил, как впрочем и Галилей с Коперником...

Собственность Луны[править]

А что, если я скажу, что я - настоящий император Солнечной Системы, а Хоуп самозванец - и объявлю мистеру Хоупу войну?

  • Могу одолжить парУ крестокрылов и разрушителей.

Кстати в тексте договора о физических лицах действительно ни слова:

"Статья II Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами." http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/outer_space_governing.shtml