Старое обсуждение:У ней внутре неонка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:У ней внутре неонка, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Не «у ней внутре», а «у ей внутре»

Не «у ей», а «у нея». Старорежимное правописание, йоптать А вот как перепилить само название статьи? Анонимус ленив и нимпх не понял

Правильно фраза звучала как — «Внутре у ней неонка.» Хотя это всёравно.

Недомем[править]

Сфигубы? Мем, правда старый. Ну да, не такой известный, как Пейсатель, но таки мем же, как и оригинальное произведение.

Мы помним, мы не забыли!

Не нужно эту статью удалять. Что значит недомем?! И в офлайне, и в онлайне встречается постоянно!

Любим, помним, применяем. Оставьте!

Ни хрена себе не мем! Оставить!

Ну ведь правда! Она там, внутре, убрать никак нельзя.

Неонка и думатель — нашефсё. Убирайте плашку, лешие!

Убрал плашку. --JackYF 15:51, 3 февраля 2010 (MSK)

Уберите/замените плашку[править]

«У ней внутре неонка — локальный мем одного из унылых быдлофорумов, во множестве расплодившихся на просторах Рунета.» Назовите мне, какого конкретного форума? По-моему, тут будет уместнее «a long-long ago».

Правильно мыслишь, анон. Сделал.

Справедливости для — газоразрядные индикаторные лампы с зелёным цветом свечения таки были, и иногда ещё есть. И даже синие были. И жёлтые. В принцпе, меняя состав газа, можно чутьли не любой цвет получить, но это будет уже не неон и такая лампа формально не может быть названа именно неонкой.

Неонка и неон[править]

Необязательно. Неоновой рекламой, к примеру, в литературе называют рекламу из газоразрядных ламп-труб (буквы, которые ночью светят на улице — это именно «неоновая реклама») вне зависимости от цвета и газа. Просто неон был самым первым из использованных инертных газов, вот и всё.

Альтернативная ГСМ-у точка зрения[править]

Известны приборы (генераторы хаотических сигналов), в которых вправду для получения оригинальной информации могут применяться неонки, стабилитроны и другие детальки. Суть таких устройств в том, что они выдают периодические сигналы, но процесс переключения (зажигания-гашения разряда в лампочке, например) на каждом цикле протекает неидеально и можно вычислить такие отклонения, которые будут следовать одно за другим довольно-таки случайно. Поэтому неонка внутри железяки, возможно, символизирует просто а-ля генератор случайных чисел, выполненный hardware, а не с помощью софта. Вполне кашерная шуточка для технаря. Описание изменчивых процессов в неонке представляет из себя такой матан, что на его фоне «ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри» будет выглядеть не самым унылым объяснением теории. Видимо, это стеб не над шарлатанами, а над другим забавным феноменом — наукодрочерами. Средний уровень науки и низкой значимости разрабатываемое дерьмо с претензией на важность из-за сложности теории, которая все равно при этом с трудом понимается.

А вдруг натрий?