Старое обсуждение:Фаербол

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Фаербол, которая проводится в стиле пленарного заседания.


1d6 на левел мага!!

Лол. Смиренно соглашаюсь. Cauda Draconis 19:04, 25 февраля 2008 (MSK)

Мне рассказывали также следующую то ли байку, то ли реальную историю про ролевиков (восстановлено по памяти, если кто найдет оригинал - честь и хвала):
"Эльф-дозорный заметил подходящих магов. Вообще, надо сказать, что у ролевиков принято для придания большей натуральности при произношении заклинания, например, файрболл, кидать веточку или там маленький шарик во вражину. Если попал - значит спелл удался. Один из магов был неопытный... ...когда дозорного откачали, он поведал всем о том, как чародей попал ему точнехонько в голову...подшипником от КАМаЗа." 04:58, 8 марта 2008 (MSK)

1d6 на левел мага, сам спелл третьего уровня -- эрго, доступен с пятого. то есть минимум 5d6.

Статья кошерна, но необходимо впилить Лину Инверс и ее эпические файрболы

Щас впилим.

А так же фаирболы на основе шаровых молний

Уважаемые, не подскажете ли, что можно применять вместо той жидкости в этой стране для создания фаербола как в видео??

Если я правильно понял, то можно брать любое топливо для зажигалок. Другой вопрос - кто-нибудь это реально пробовал?

http://www.youtube.com/watch?v=DEwT4VI3EVs - хороший, годный каст фаербола—Мимо проходил

Докажите же, наконец кто-нибудь, что шаровая молния -- всего лишь муха в особенном состоянии.

1[править]

Тем более забавен факт, что подавляющее большинство колдунов дохнет по собственной глупости, и лишь одиночки от неизбежностей вроде мирового разрыва плетения, отменяющего все магические эффекты.

Фраза изначально неверна. Единственный разрыв мирового плетения был причиной падения Нетерила, после чего плетение было модифицировано Мистрой для предотвращения подобных эффектов. Разрыв не был неизбежностью, он стал следствием ошибки в выборе цели заклинания пощихения божественной силы. Перепишите, кто-нибудь, фразу, только не удаляйте целиком, хорошо вписывается в статью...

Seagate / Maxtor[править]

Там была какая-то тёмная история. Макстору не нужен был конкурент, а Сигейту нужны были технологии. В конце-концов (может и через «добрые» руки Макстора) завод Квантума оказался у Сигейта. Хорошо помню как выглядели диски Сигейта сразу после этой истории: Квантум Фаебол с переклеенным лейблом Сигейта. )))))