Старое обсуждение:Феня

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Феня, которая проводится в стиле пленарного заседания.


И вот нахуя оно здесь? Снести и посыпать солью.

фенско-русский словарь запилить.

Быдлогопота на уютненьком, ахтунг.

Внатуре мем же, ёпть. Вы там чо все упоролсяи?[править]

Утверждения о том, что жаргон формируется якобы с целью что-то там скрыть, дабы было понятно "только для своих" выдают не разбирающегося в теме чайника. В любой сфере деятельности практически всегда возникает свой специфичный жаргон и уголовная среда в этом отношении исключением не является.

согласен, это просто жаргон для профи в узконаправленном деле aziatkofag 11:32, 6 ноября 2009 (MSK)
Любой мужчина родившийся в СССР, за редким исключением, может матом разговаривать. А феню тем более все знают и употребляют. Что другого вы ожидали в стране, где почти в каждой семье есть отсидевший родственник?

"Абривиатура" - это тоже на фене?

Тюрьмоебы, лучше про татуировки статью запилите. Доставляет и полезно.

Говно статья.

ужаснах. Это даже не быдлогопота, это школота, которая начитавшись в интернетах словаря уголовного арго, хочет быть такой же крутой как Саша Белый. Снести яичко!

Хотел допилить[править]

Хотел допилить, потом подумал: вы определитесь, надо ли оно здесь вообще, а там посмотрим.

Не надо. Лурк борется за чистоту русского языка от всякого слэнга, мата, фени и т. д.
Лолшто? Лурк так активно борется, что пол-рунета уже чановский сленг использует благодаря ему.
Реквестирую допил сидевшими. Tenebrosus Scriptor 22:00, 6 ноября 2009 (MSK)
неее, советские хикки не выходят из тюрьмы годами aziatkofag 11:24, 7 ноября 2009 (MSK)
+1 если тут есть человек в теме, пусть допишет. Статья нужна. Trast

Информация к размышлению.[править]

Сейчас и понятия-то такого - "феня" - нет. Говорят - "мурочка", "мурман". Говорить на арго - "мурчать", но и вообще вести спокойный разговор - тоже "мурчать". "Нахватался мурмана" - про фрайера, который понабрался жаргонных словечек и употребляет их к месту и - чаще - не к месту, неодобрительное выражение. "Голимая пристяжь, нахваталась мурмана!"

Это, я так полагаю, тоже из интернет-словаря?

Статья говно хотя бы потому, что предмет сложнее, чем кажется автору. Заглянул в его, с позволения сказать, словарь. Там всё перемешано - архаический жаргон и современный, "гулаговский" и гопнический городской. Ерунда, короче.

Надо написать статью на фене[править]

Луркояз давно нуждается в свежей струе, гыгы.

Тема прозрачна до нельзя. Ввести в заблуждение, притянуть к ответу за базар, в котором по сути не принимал участия объект внушения, человека случайного, для подобного стиля выражения мысли, как следствие дезориентированного и с уязвимыми морально-волевыми качествами. Авторитетами практически не используется в общении вне сферы происхождения данной лингвистической надстройки. Мы все выживатели, а форма речи у всех народностей — есть способ самоидентификации, а каждый человек сам для себя решает, с кем или чем, он хочет идентифицироваться.— Мимо проходил