Старое обсуждение:Франко-прусская война

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяФранко-прусская война (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Франко-прусская война, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А ведь неплохо для начала! Можно про вундерваффе написать много интересного. Надеюсь, взлетит.

—В "вундервафлях" допилил про митральезы и добавил про крупповские пушки. Тех, кто в это умеет, прошу добавить картинок. — Мимо проходил

Замечательная статья.[править]

За такой вольный, но предельно простой и понятный стиль изложения я и люблю Лурк. Держу пари, если бы я читал про Франко-прусскую войну в Википедии, то не понял бы ни единого слова/уснул бы на середине чтения из-за обилия сложных формулировок и непонятных терминов, а здесь прочёл с удовольствием, хоть и не люблю историю. Отличная работа, работяги! С нетерпением жду, пока статья будет дописана (возможно, и сам подсоблю в ближайшее время). Такая годнота заслуживает место в основном пространстве.

Итальянцы[править]

В плашке совершенно неправильно итальянцы и Гарибальди указаны союзниками Франции. Они не только не участвовали в войне на стороне Франции, но и скорее наоборот! Из-за немцев французам пришлось вывести свои войска из Италии и Папской области, что помогло окончательному объединению Италии.