Старое обсуждение:Хазин

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Хазин, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Неужели еврейский математик, рассчитавший почти что случайно будущий криздец перед приземлением боингов в башни всемирного торгового центра, удостоился статьи на уютненьком.

Уголок педанта[править]

Простой, как банный лист - так не говорят. Прилип, как банный лист - да.

Во-во... Статью снести, автора в бан-лист.
Статья хорошая, только поправить немного надо.
Чем хороша статья? Ни лулзов, ни благодати, сплошь набор штампов из википедии. Школьник сие написавший ни в экономике, ни в истории (новейшей) этой страны, не шарит нихуя. Где описание хождения сабжа во власть? Где его свары с эпическим Ясиным (породившим ту саму, до которой дотянулся проклятый Сталин)? Где обоснованная, а не эмоционально незрелая критика сабжа? И да, власть и элиты они "компрадорские". Статью науд, автору клизму.
Википидоры обосрались, выполняя приказ либерастов о снесении статьи из педивикии 12-го октября 2013 года. Статья о Хазине на Лурке безблагодатна и недостойна размещения. И да, автору-либерасту воткнуть клизму необходимо.

"сложилась полностью командорская власть" блѣть. как пишется слово "компрадорская" (равно, как и его значение) мы не знаем, но критиканские статьи "за экономику" пишем. долбаный стыд же.

Хазин является непревзойденным конспирологом хотя себя таким ни разу не считает. В одной из передач Хазин говорит что дело Доминика Стросс-Кана с уборщицей сфабриковано для того чтобы оного сместить из-за его предложения о создании Центробанка Центробанков, чем явилось бы утери контроля ФРС в печатания денег. В следующих передачах Хазин продолжил говорить о своей идее. Но вот когда Стросс-Кана отпустили на Родину, бывший глава МВФ признался, что у него действительно была связь с горничной. Эту новость Хазин никак не прокомментировал.

Здесь важно не что говорит Стросс-Кан и была ли горничная, а что происходит вокруг него. При нём планировался "центробанк центробанков", а почему-то из-за потери Стросс-Каном своего поста строиться перестал. С чего вдруг, если это было таким важным делом? Неужели такое важное дело было прихотью одного Стросс-Кана? В Европах такие дела по приходи одного чувака не делаются. Такие важные дела не зависят от горничных, горничных всегда навалом, вопрос только в том, используются ли они как повод или не используются.

Что значит "является конспирологом"? Автор этой статьи считает, что все процессы полностью открыты и случайны и любая попытка озвучить версию тайной спланированности чего-либо обзывается "конспирологией"? Автор откроет в жизни много нового.

Один из главных постулатов данной энциклопедии - факты. Конспирология - знание без фактов, и совсем не окружает себя ореолом правды. Мы, дорогой читатель, не знаем истину и поэтому не можем утверждать, что то или иное событие имеет место быть действительно. Да, возможно это был заговор, возможно случайность. Или ты знаешь, что на самом деле случилось с Стросс-Каном? Вот, поэтому история с бывшим главой МВФ пока Конспирология.

Добавить. Наше все о Хазине. SNUFF[править]

«Официальная стратегия развития оркской экономики заключается в том, чтобы догнать и перегнать Биг Биз по главным фондовым индексам. В оркской экономической мысли существуют две школы, которые предлагают диаметрально противоположные пути к этой цели.

Первая школа, известная как «бизантизм», считает, что следует перенять фондовые индексы у людей, а затем путем модернизации добиться, чтобы у орков они поднялись выше. Это направление экономической мысли считается классическим.

Вторая школа возникла недавно. Ее основал ученый Хазм, который стажировался на Биг Бизе и считался у тамошних экономистов гением-самородком (среди них он был известен под псевдонимом Адам-Смит Вессон Монтстрейтери).

Хазм утверждал, что мир уже несколько столетий живет в Эре Насыщения — когда практически не меняются технологии и языки, человеческие и машинные, ибо исчерпан экономический и культурный смысл прогресса. Не следует считать это застоем — таково нормальное состояние общества. В палеолите люди жили так многие сотни тысяч лет; эпоха «прогресса» занимает в истории человечества не более одного процента времени. Есть все основания думать, что Эра Насыщения будет длительной и стабильной — но, конечно, намного более счастливой, чем прошлые исторические плато. Хазм допускал, что в далеком будущем она вновь сменится витком бешеного роста — все это в деснице Маниту.

Многие взгляды Хазма казались современникам революционными, особенно в области политической экономии. Он доказывал, что оркские фондовые индексы в принципе не могут подняться выше бизантийских, поскольку у орков нет фондового рынка. Мало того, фондового рынка давно нет и у бизантийцев — они определяют свои индексы во время торжественного гадания в Доме Маниту, и в наше время это просто один из религиозных ритуалов Верхнего Манитуизма (т. н. Мувизма).

Кроме того, Хазм утверждал, что экономическое соревнование Уркаины с Бизантиумом бессмысленно, так как офшар и нижние территории являются одной культурно-экономической системой, своего рода «метроколонией». Его слова, что истинной столицей Уркаины является Лондон (сектор Биг Виза, где издавна приобретают летаемость богатейшие оркские вертухаи), вызвали всеобщее возмущение. Перед Священной Войной номер 216 (когда носили гвоздику в нагрудном кармане) Хазма повесили на рыночной площади, чтобы ободрить население.

Впоследствии Хазм был реабилитирован. На основе его идей возникло второе направление экономической мысли, «хазмизм», призывающее орков разработать свои собственные фондовые индексы — таким образом, чтобы они сразу были какие надо. Но это учение кажется многим слишком смелым и простым, отчего реальная экономическая стратегия государства основана на своеобразной амальгаме двух подходов».

12 октября 2013 года статья о Хазине была удалена из педивикии.

Есть прекрасная пикча (америке придёт кердык), поясняющая всю статью разом. Она тут весьма к месту.

Хазин и суть времени.[править]

Сабж пытается закрыть обсуждение ювеналки. http://rimus93.livejournal.com/95767.html#comments

Слабая статья[править]

Лулзов нет, ерунда. По делу мало

увеличение денежной массы не ведёт к росту инфляции[править]

Похожий бред заявляла аргентинская экономист, экс-президент ЦентроБанка Аргентины Марко дель Понт: "Es absolutamente falso decir, que la emision genera inflacion" (АБСОЛЮТНО неверно утверждать, что эмиссия провоцирует инфляцию) и, что характерно, сцуко, на фоне 25%-ой годовой инфляции в Аргентине уже пятый год подряд, которая совершенно случайно совпала с эмиссией десятков ярдов этих самых аргентинских песо. Хотя для экономистов MV=PT это как для физиков F=ma.

Ваш пример несомненно очень показателен, особенно на фоне мурики с её стабильным ростом и бешеной эмиссией денег вот уже который год. Впрочем вы правы в том, что для маленьких, в экономическом плане, стран вроде Аргентины, в которых преобладает в основном импорт, эмиссия валюты - крайне противопоказана. В других же случаях перередактирования предприятий посредством эмиссии денег просто приводит к расширению производства, если ему есть куда расти, что благоприятно сказывается на экономическом росте и это справедливо для больших стран вроде нашей. Формула же ваша не отражает реальную действительность, впрочем и Экономика сейчас не стремиться отражать действительность, а всё больше уходит в сферу абстрактных теорий по примеру математики.

Вы зачем вопрос упрощаете. Пофиг сколько денг ты напечатаешь, главное как, кому и на каких условиях и зачем ты их потом даш. У нас напечатают дохуя со ставкой рефинансирования огромной так они и науд никому с таким процентом не будут нужны никому. В сша это работает так как там ставка меньше 1го процента

MV=PT абсолютно верно, только почему-то все забивают на составляющие уравнения. Печатание денег должно совпадать с ростом самой экономики. Если реальный ВВП растет, выпускается больше товаров и услуг, и есть пространство для дальнейшего роста (т.е. есть спрос и рынки сбыта), то растет объем сделок (Т) и недостаток денежной массы (М) будет сдерживать сделки и рост экономики(физически не хватает денег, чтобы производители покупали сырье/оборудование, а потребители - конечные товары). Для тех кто в танке - банки (кроме ЦБ) дают кредиты из уже имеющихся в экономике денег. В этом случае спрос на деньги превышает предложение, цена товаров в денежном выражении падает, в стране дефляция и замедление производства. Вброс денежной массы обеспечит рост количества сделок и рост экономики в целом. Если же сама экономика не развивается, покупать и продавать нечего, количество сделок (Т) не расчет, и рост денежной массы (М) может быть скомпенсирован либо инфляцией (P), либо когда количество сделок (Т) растет за счет импорта - падением курса национальной валюты и как следствие - ростом цен на импорт (опять же за счет роста P). П Поэтому, мой мохнатый друг, не ведись на россказни проходимцев и болтунов, которые пытаются убедить в светлом будущем за счет отмены законов экономики, а учись решать проблемы в рамках суровой действительности. Возможно тогда ты будешь жить как в Швеции, а не как в Зимбабве.

Отделить котлеты от мух[править]

Огромная часть статьи посвящена разъяснению капитализма, что к сабжу имеет посредственное отношение. Не лучше ли создать статью "Капитализм" (в луркмоар образовательный), перенести эту часть из статьи туда, дополнить остальными деталями, а тут оставить ссылку на соответствующий раздел. — 95.27.247.51 16:42, 16 ноября 2016 (MSK)