Старое обсуждение:Хеллоуин

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Хеллоуин, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ой-вей, сабж на носу, а статьёй и не пахнет!

моно запилить винрарных серий симпсонов, футурамы etc. про сабж. алсо добавить пиндостанских крипи стори всяких… Инструкцию, как сдырить тыкву с огорода соседа…

Хэллоуин пришел, статьи нет, полимеры традиционно просраны.

это печально! да и в сраной рашке его никто не хочет отмечать, не православно же!
Отмечать-то хотят, только в свойственной для 95% населения манере — блѣццкая вечеринка в блѣццком клубе или говнарь-пати в не менее блѣццком заведении в Б-гомерзких говно-костюмах и говно-гриме. Ни традиций, ни истории, ни крипипасты, вообще, как правило, нихуя годного.

А по-любому должен быть провославный аналог хелоуина. ведь запилили же какой-то свой день святых вместо 14 февраля.— Мимо проходил

Как ни странно аналог этого праздника у нас есть, по крайней мере был и не совсем православный. А языческий. Хеллоуин тоже изначально также языческий. Разные народы по-разному называют этот праздник - Самей,Самхейн,Хэллоуин,славяне называли - Велесова ночь. Наши далекие предки считали,что в эту ночь истончается стена между миром живых Явь и мертвых Навь.Души умерших друзей и врагов беспрепятственно перемещаются по Земле, залетают в дома.Родных встречали угощением,врагов отпугивали страшными личинами.Память народа долгая,осенние Деды не случайно именно 2 ноября,ведь Велесова ночь приходилась на середину Велесовой седмицы (недели), в которую убирали дом и двор,поправляли могилы на кладбищах.У каждого человека своя вера, но мне кажется,что ничего нет плохого в том,что семья соберется сегодня за столом , мы будем вспоминать всех ушедших родных,веря в их не зримое присутствие, любовь и защиту.

Так и вали на уд, пидор, если Россия для тебя — «сраная рашка»!

Верное тактичное и выдержанное замечание, поддерживаю, катись колбаской, если тебе у нас не нравится!