Старое обсуждение:Холивар

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяХоливар (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Холивар, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ребята, гляньте ЭПИЧНЫЙ мульт о том, как холворы происходили там, где Израиль https://www.youtube.com/watch?v=-evIyrrjTTY Если я не прав - то, может, не сюда надо - но [s]лурку[/s] точно такое будет по нраву.

  • Пожалуй, самым известным холиваром на Дваче стал рейд анонимусов на совсерв, приведший к практически полной взаимной аннигиляции противников. ОМГ ШТО --Десу 17:44, 31 июля 2007 (MSD)
Ну я же не виноват, что вы лолнуб :) --Hatifnatten 17:45, 31 июля 2007 (MSD)
лол, во-первых, лурк моар, во-вторых, рейд не может быть холиваром, в-третьих, блѣ, ну как это вообще можно было так написать?! --Десу 17:46, 31 июля 2007 (MSD)
Окей, тогда упомянем совсерв в статье рейд. --Hatifnatten 17:48, 31 июля 2007 (MSD)

Почему в мире Battletech не используются танки

Автор, кури мат часть.Они там используются.Как и пехота.

Перефразируем: "почему в мире баттлтех таки такое говно, хотя очевидно, что одна расовая установка "град" при поддержке пары средних танков из пары клановских звёзд сделает один внутрисферовский шашлык?". Только я не знаю, как это проще сказать.

Реквестирую добавление в список Квака vs Контра. В среде игрофагов не менее известен чем ВоВ вс Л2.

>Contex или Durex wat?

>новый ТАЗ vs. десятилетняя «японка»

Если убрать кавычки, то Педобир всеми четырьмя лапами за второй вариант. ;)

Иллюстрирующая суть паста[править]

— Самый классный инструмент — это отвёртка! Ей всегда можно вкрутить и выкрутить шуруп, без проблем, одной рукой!

— Фигня какая ваша отвёртка, у неё одна ручка! Вот у плоскогубцев — две ручки, удобнее! И вы можете откусывать вашей отвёрткой проволоку? Нет!

— Вторая ручка — лишняя, это же ясно! Если у инструмента более одной ручки — значит это уже неразумное использование ресурсов!

— Плоскогубцами можно вывернуть шуруп, и выдернуть гвоздь, и вообще, много что выдернуть, а вашей отвёрткой гвоздь не вытащить!

— Проволоку отвёрткой можно откусить, надо поставить отвёрку на проволоку и ударить сверху молотком!

— Хаха! Вот всегда так с вашей отвёрткой! Без молотка ничего сделать не можете!

— А интересно, как вы выкрутите шуруп этими, вашими,... ПОСАТИЖОМИ, если он находится в углублении? А? Никак!

— Отвёртки... Плоскогубцы... это фсё фигня!!! Вот ПИЛА — это настоящий инструмент!!! Ну-ка фсем быстра пилить!!!

— Ну куда ты лезешь со своими пилами? Как ты пилой шуруп вкрутишь?

— Я его отпилю!!!

— Идиот... Меня просто поражает до чего люди непрофессиональны! Зато все кричать на каждом углу: "Пилы!!! Плоскогубцы!!!" И что толку от ваших пил? Или от плоскогубцев? Это же элементарно: всё делать удобнее отвёркой! Надо вкрутить — вкрутил! Надо выкрутить — выкрутил! Нет, упираются со своими плоскогубцами...

— Нет, вот ты скажи всё-таки, КАК ты вытащишь отвёркой гвоздь? А?

— Можно взять две отвёртки, с двух сторон поддеть и вытащить.

— Воооот! Началоооось "две отвёртки, пять отвёрток", как только доходит до настоящего дела, отвёртка ни к чему не годна!

— Стойте!.. Не надо вытаскивать гвоздь!.. Его надо отпилить!!!

— Это что? Вытаскивание гвоздей — настоящее дело? Извините, да вы просто ничего не смыслите! Это же чудовищное невежество! Отсутствие планирования! Думать надо башкой, прежде чем гвоздь забивать, чтобы его потом не надо было вытаскивать!

— А отвёртку пилой можно распилить, а пилу отвёрткой — нет! Гыгыгы!

— Ох уж эти вертузоиды,... да ладно — вытащить гвоздь, ты и забить его не сможешь своей отвёткой!

— Гвозди — это отстой и каменный век! Всё можно закрепить шурупом, гораздо надёжнее.

— А пилой можно распилить плоскогубцы!

— Гвозди отстой?! Да это работает в сто раз шустрее, зам ваша закручивалка. Пока вы там круть-круть-круть один раз, мы уже 10 раз бумс! Ламер!

— Пилой можно распилить даже гвоздь!

— Кто-нибудь скажите модератору, пусть забанит этого пилильщика!!!

— Пилой можно распилить даже модератора! А отвёрткой, молотком или плоскогубцами — нет! Даже всеми одновременно! Гыгыгы!

Существование искусственного интеллекта[править]

А что, по этому поводу у кого-то сейчас тоже есть разногласия? Я тащусь.

Доколе?[править]

Мне кажется, что желающим дополнить список холиваров пора бы остановиться. --Десу 16:38, 22 апреля 2008 (MSD)

Да легко. Хотя еще остались мощные темы: «в рот или в заду?» и «по яйцам или в челюсть?» Доброжелатель 01:48, 23 апреля 2008 (MSD)
вынес в отдельную тему. Хватит, срать теперь туда надоть, а не в статью.

Я бы добавил Fruity Loops vs Cubase (Reason/Ableton/Cakewalk) возможность дружбы мужчины с женщиной легко доказуема А олдфаговские - арнольд vs сталоне. робокоп vs terminator десу

"ибо темам для священных войн не счесть конца"-что за грамотей писал? Выпилить нах или отредактировать...Похоже я и отредактирую. А как же эпичный холивар в среде говнарей,такой например,как-скоросной шредер задрот или мелодист юзающий хаммер он пулл оф,и постоянные терки кто круче?Опять же такие темы как хороший мелодист не может быть шредером и наоборот.Примеры:Ингви Мальмстин и Стив Вай.

Иллюстрации[править]

Как это так???[править]

А как же самый могучий холивар - есть ли б-г?

См. богосрач.

Не согласен, в этой статье должно быть упоминание с ссылой на ту статью. Приглядеся, тут есть ссыла на список холиваров, тогда надо удалить список удни в статье, и заполнить его холиварами покруче. И вообще: не расслаБЛЯТЬся!

А склонения? ГЦ негодуэ[править]

Правил статейку, не могу въехать в склоняемость данного слова по падежам. Неплохо примеров. Кто-то считает Холивар - он, кто-то она (война). И уже давайте канонизировать букву "А" в слове. А то некоторые употребляют "О". Негодуэ однако.

Чем холивар отличается от срача?[править]

Мне неожиданно захотелось уточнить. Чем холивар отличается от срача?

Лукавые «холивары»[править]

Иногда бой между объективно разнящимися сторонами проигрывающая сторона пытается выдать за холивар и таким образом «свести вничью». Пример, близкий к «сферическому в вакууме» — w:порядок байтов, который даже назвали в честь лилипутско-блефусканского конфликта, чтобы более «холивористо выглядело». Ах ты ж долбаный ты на уд, ну конечно, лишняя операция над указателем при КАЖДОЙ конверсии диапазона значений (например, массово при программной обработке изображений, которую осуществляет процессор, а не 3D-карточка) — такая мелочь по сравнению с тем, чтобы в оперативке, где их никто не видел и не увидит, числа писались «по-арабски».

Подробности для пытливых нердов: если мы будем хранить пикселы иначе чем в однобайтном (двухбайтном для HDR) диапазоне, мы будем просерать оперативку в разы по сравнению с реальной потребностью, но если мы их при работе не будем преобразовывать каждый раз в 32-битный диапазон, промежуточный результат просто не влезет в разрядность, лишив нас какой-либо возможности обработки. У камней Intel даже есть специальные хитрые команды movzx и movsx, облегчающие сие действо.

Холиварс ру[править]

Там уже нихуя нет пониебов. Обновите инфу.

А как же Gopnik? —05:14, 17 октября 2012 (MSK)

Пользуясь случаем, хочу сказать, что Восьмой - мудак, а Опера - педофил и пассивный ахтунг.

Пользуясь случаем, хочу сказать, что Аваков - гондон, а Порошенко - педераст и удосос.
Пользуясь случаем, хочу сказать, что мне пофиг.
Пользуясь случаем, хочу сказать, что всем всё равно.