Старое обсуждение:Хоумрул

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Хоумрул, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Примеры хоумрулов где? Ссылки на эпические срачи где? Автор вообще разбирается в теме статьи?

Не нервничай ты так. Разбираюсь, как раз пролистываю геймфорумс в поисках наиболее характерных проявлений сабжа. Spam-bot 15:57, 14 апреля 2009 (MSD)

Анонимус, хватит бесчинствовать. Твое В широком смысле, хоумрул означает любое добавленное в игру правило сверх базовых - это синоним первого предложения статьи. Откатываю. Spam-bot 16:35, 14 апреля 2009 (MSD)

Какие срачи то? официальная позиция всем умных форумов "срал я на оф. систему, как хочу так и вожу".

А приложенные ссылочки-то можно было бы и глянуть. Ну это я так, сам с собой разговариваю. Я здесь один. Совсем один. Spam-bot 19:34, 14 апреля 2009 (MSD)
дык, это ваш цугундер, цугундер упоротых любителей WoD. что дндшники, что всякие тусовка общих внесистемных форумов необходимость хоумрулов считает аксиомой. те же дндшники без хоумрула просто даже не разберутся, какими из over 9000 книжек пользоваться; а реакция на отсутствие правок основных книжек - "это что, оф. турнир?" тем более, в большинстве серьёзных гайдов самими авторами системы указано право мастера на создание хоумрулов.

Прилетел Капитан Очевидность. "Твое В широком смысле, хоумрул означает любое добавленное в игру правило сверх базовых - это синоним первого предложения статьи." А если я добавил хоумрул в покер, монополию или футбол, то каким боком это относится к ролевикам-настольщикам?

Ты бы сначала на правку глянул, Капитан. Он к этой фразе приплетал настольную ваху. Вывод: делил на ноль.

"Здесь так заведено"[править]

(- из пресловутой байки про обезьян) Может, допилить сабж в статью? Как раз ведь по смыслу оно и есть.