Старое обсуждение:Хтоничненько

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Хтоничненько, которая проводится в стиле пленарного заседания.


23 вхождения в блогояндексе -- цугундер же. Алсо расшифровка неправильная. Хтоническое -- страшное.

Блѣдь, граматеи, нет бы в педикикию глянуть: "Хтони́ческие существа (от греч. χθών, «земля, почва») или хтонические чудовища во многих религиях и мифологиях — существа, изначально олицетворявшие собой дикую природную мощь земли, подземное царство и т. д.".
"Почвенно" это значит дословно. "Земельно". По смыслу "хтоническое" - мрачное, подводное, подземное, загробное.
В Грециях боги делились на олимпийских и хтонических, хтоническим устраивали жертвоприношения в ямах.

цугундер детектед. как бы можно понапридумывать много аналогов для кошерно, церковно, православно и т.д. но не факт что этот аналог станет общеупотребимым, ну вы поднимете

но оставить надо, я считаю, для общего развития, лол

можно добавить про НавославиеЪ, Яроврата, так сказать, раскрыть темуАнонимус

Хтоническое божество обязательным атрибутом имеет внешнее уродство. Особой популярностью пользовались горб, один глаз, косоглазие, хромоногость, криворукость.

В ирландской мифологии таковыми были хтоничные фоморы. Думаю, аналогичные образы можно найти и во множестве других мифологий, но ирладская хороша тем, то там таки объясняется ПОЧЕМУ ТАК: "Внешнее уродство" в случае с хтоническими персонажами отнюдь не означает инвалидность или неполноценность, все недостающие части тела у существа на самом деле присутствуют, просто они находятся в "другом" ( потустороннем, загробном, магическом) мире. Алсо эпичный ирландско-уладский an hero Кухулин (в девичестве Сетанта), творя сильное колдунство против ирландско-коннахтских оккупантов делает это прикрыв один глаз, заведя за спину одну руку и поджав одну ногу, т.е. пытается связаться с потусторонним миром, кося под "своего".

Need moar Хтона из первой Кваки[править]

в заголовке всё написано

moar об "Хтон" — роман Пирса Энтони, роман полон инцеста и бдсм.[править]

и это совсем не фэнтези, имейте совесть, читайте внимательно

IIQ110IIQ110

можно ли щитать хтоническим дырЕцом наши бездароги? А в разлив стехий?[править]

а РАБОВников ДО(У)Р От ДЕЛА хтоническими чудовищами? Ибо порождены Хтоном и прислуживают Ему? Ну и заодно весь отечественный автопрон -ведь специально делают агрорегаты, неспособные долго попирать калёсами милый им Дуст.

хтоническим можно, а песецом нельзя. ибо всегда было, а песец так и не пришёл.