Старое обсуждение:Чапаев

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Чапаев, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Официальная версия смерти давно известна, опубликована в альманахе «Белая гвардия» (не помню нумер, но их в целом немного). Никуда он не плыл и не тонул. Завален уральскими казаками во время Лбищенского рейда. И вообще в фильме всё не так (ну это в статье есть в общем).

безблагодатность. ну ты понел, автор.

Статью давно пора было, но нужен яростный допил.

Еще в городе Бузулук Оренбуржской области есть доставляющий памятник сабжу в виде огромной головы. Доставляет в основном тем, что, во-первых, не понятно, зачем он там собственно нужен, а, во-вторых, больше в этом городе и посмотреть-то не на что.

Статью пейсал бастард Евгения Ваганыча

Тема годная, статья так себе, а за приписывание Чапаеву гоголевской цитаты (читай Ревизора, быдло!) кое-кто будет вечно гореть в аду для семиклассников-двоечников. Альфа-900i 21:15, 27 августа 2009 (MSD)

Статья нужна (это я, аффтар), и да, нужен яростный допил (опять же, я). Кстати, научите, будьте добреньки, как перенаправлять с вариантов названия статьи (напр., с «Чапай» к «Чапаев»)?

#REDIRECT [[Чапаев]] же.

>это я, аффтар >эаффтар >аффтар уёбывай с моих двачей, клоун, быстро, решительно

допиливай сука или плашками задовлю да и под гасовый вагиант пегеравлю всё — всегда ваш, д-р Менгеле

Данке!

нихуя не понял анекдот про нюанс

  Ну это так не объяснишь, это показывать надо... ;)

Да, но почему тогда Чапай сказал, что у него тоже уд в заде, но ведь у него там его не было!

Терпеливо объясняю: у Петьки в его заде уд Чапая. У Чапая его уд в заде Петьки. Без употребления местоимений оба утверждения звучат идентично. В этом и заключается НЮАНС. :)

Большое спасибо, мой добрый КО!

MOAR[править]

Из анекдотов советую ещё впилить вот эти:
Прибегает Петька к Чапаеву: глаза бешеные, волосы дыбом…
— Василий Иванович! Беда!
— А? Чего? Как?
— АНКА ПОГИБЛА!!!111
— Как это — погибла? Это же Анка! — недоумевает командир.
— Да у меня носок прохудился, а она, добрая душа, заштопать взялась и палец уколола. Так я её добил, чтоб не мучилась!
***
Приехали Чапаев с Петькой на какую-то станцию. Идёт Василий Иванович по перрону и вдруг видит: стоит на видном месте большая канистра с надписью «С2Н5ОН». «Блин, вот увидят мои орлы, нажрутся, как свиньи…» — подумал Чапаев и давай эту надпись стирать. Всё не успел — помешали, осталось «ОН».
Вечер. Идёт Василий Иваныч, а навстречу ему Петька ползёт, пьяный в стельку… Чапаев:
— Петька, где это ты так нализался?!
— В-васи-и-илий Ив-ваныч, пр-представляете, иду сегодня по пер-р-рону, а там канистра, а на ней «ОН» написано. Н-ну, я огляд-д-делся, открыл, п-попробовал… Точно — ОН! Участник:Яна Пильник

Высер ОРТ 2013[править]

Ну, как вам новый, православный Чапай?

  • Экранизации все итак по пальцам пересчитать можно. Добавить стоит, в конце концов хуже не будет. Но я не смотрю.
  • Смотрел только потому, что надеялся - вот-вот Чапаев покажет Петьке Ленина в отражении шашки, барон отведет их в степи Внутренней Монголии. Увы.

Почему Ч_А_паев, хотя он Ч_Е_паев ?[править]

А потому, что отец его носил погоняло "Ч_А_ПАЙ". От слова "чапать" - медленно идти, и вообще тормозить. Семья у них была бедная и отец нанимался бурлаком, там ему и дали кликуху "Чапай" - за косячничество (по крайней мере, первое время, по неопытности) и по созвучию с фамилией, да так и осталось. И сын подписывался "Чепаев", а звали его и так и так, он уже не обижался - мало ли прозвищ, ставших фамилией, у тех же украинцев это обычное дело. И не только - вот хотя бы Батиста Пининфарина, "в девичестве" Фарина, а "Пинин" - прозвище ("малыш" по-итальянски) (lurk more).

ЛПП. Потому же, почему Маресьев и Мересьев: первый - персонаж, второй - реально существовавший человек, прототип. Это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ! (не говоря об анекдотах).

тема сисек[править]

IRL у Чапая не было лулзов что ли?