Старое обсуждение:Чебурей

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Чебурей, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ура, у ролика уже «Просмотров: 19166». Теперь это один из мемов Ютуба! Сьюзан Бойл, конечно, имеет чуть больше просмотров, но куда ей - здесь же такой смешной ролик.

Доставило)))))

Вот это доставка! ржал до слез. алсо, это вроде бы первый случай мисхерда с русского на русский.

а аматори до этого не было, как же

Ох доставили! Аж слезы потекли.

Почему не двинуть это к misheard? Это ж частный пример

уже про несколько мисхёрдов есть отдельные статьи

Мув ит!

Петросянство.

Отлично! Не удаляйте ни в коем случае!

Блѣ, я рыдаю - отставить удолить!

На самом деле.[править]

Тут не один ролик, а два. И специальный скрипт сначал играет ролик с изменёнными словами, когда случайный посетитель просто смотрить на ролик и вывечивающиеся слова для прикола, а потом играется ролик с настоящим текстом, когда человек проверяет соответствие клипа исходному тексту. Иначе такое совпадение звучания настолько разных слов не объяснить.

Песня из ролика - официальная студийная запись, с альбома Стигматы 2004 года. "Совпадение разных слов" объясняется только дикцией и умением вокалиста.
Особенности восприятия - слышимое подгоняется под читаемое. Можешь попробовать для примера включить что-нибудь англоязычное, а потом ещё раз, но предварительно найдя текст, и отметить, насколько улучшается дикция исполнителя.
Найдите мне хоть одного человека, который ПОЛНОСТЬЮ разобрал настоящий текст песни хотя бы с 10 прослушивания. Я лично до сих пор не расслышал многих фраз из исходника.

Меня больше всего накрыло "за БОМЖЕЙ ОЦЫ-ДОЦЫ ОТРЕЗАЛ!" Больше ничего при всем желании расслышать не могу.

Северный лис[править]

Вы упоролсяи, пацанчики? Может быть, теперь про каждый смешной мисхёрд отдельную статью напишем?

Пацанчик, хаа-ха, чё такой дерзкий? Много ли мемов-мисхердов, выделяющиеся на фоне остальных, про которые нет статей? Пока что реквестировал бы статью о группе As I Lay Dying - ибо вся группа - один большой мисхерд, неслабо доставляющий русскоязычным слушателям и породивший несколько винрарных видео-караоке.
Чуть более чем про все нету - они в одной статье.
на стигмату давным-давно существует сотни мисхёрдов, и стёб над унылой и ничего из себя не представляющей группой закономерно уныл. Лучше напишу-ка я статью про Пилю во мгле и Запись сбереглась.

Also[править]

Как показывают комментарии под роликом на ютубе, школота испытывает жгучий баттхерт от глумления над их любимой группой. Ну ты понел.