Старое обсуждение:Червь Морриса

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Червь Морриса, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Привет ОиТЗИ-шникам! Кэп спешит напомнить, что 30 ноября было месяц назад.

Лол, интересно. — Leshik88 10:09, 31 декабря 2013 (MSK)

В качестве одной из мер самозащиты вирус время от времени должен был создавать и запускать свою копию (на тот случай, если старую прибьют или заменят на подделку). Делал он это либо по расписанию, либо когда по кругу заново попадал на уже зараженный компьютер. Неизвестно, действительно ли Моррис установил слишком низкий период размножения по ошибке (как он утвержал), или так и было задумано, но факт остается фактом: в первые же часы количество копий вируса на каждой машине стало расти лавинообразно.

все элементарно — каждая копия тоже начинала размножаться, соответственно число запущенных процессов множилось в количестве=2^прошедшие периоды

Что за поебота, нахуя позоришься — кодер блѣть — смысл, что выдрочил — сам хоть понял, дегенерат? Не знаешь — не пиши, гнида недоученная! dild0g

Читается легко, полезная информация и лузлы присутствуют. Стучитесь модераторам, пусть выпускают.

Скобкоту нужно почистить.

"сдаться с поличным" - Неудачная формулировка. "Поличное" - это то же самое, что "улики", "доказательства". Обычно "берут с поличным". Здесь правильнее, на мой взгляд, было бы "сдаться с повинной".

"под DOS/Windows червь не работал," -- Благородные доны не знают, что тогда не было ни Виндовса, ни коннекшенов наружу с "персональных" компьютеров?

Потому и не работал. — Мимо капитан

Исходный код сабжа[править]

Почему никто не доставил? Мимокрок

А как его вычислили?[править]

«Сынуля покорно ковыляет в щупальца закона, и очень вовремя — ФБР уже начало понимать, кого брать на карандаш» — как вообще такое можно вычислить, вирус-то не подписан…