Старое обсуждение:Чипсы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Чипсы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Анонимус== Заголовок ==

где демотиватор "чипсы со вкусом жаренного картофеля"?

fish'n'chips вроде блюдо английское или американское, а не марка

надо запилить про этот мемчик учебников английского языка
    • погугли "fish n chips crisps"

Всё же написал подробнее о марках чипсов.

Химия[править]

Автор, ты имеешь в виду глутамат натрия, что ли? Тогда давай еще напиши про вред ГМО, например.

Вот кстати, заебало, что в статье через слово "химия" написано. Быдло, блѣяяядь! Везде только "химия" и написано, а что за химия - нихера не сказано. Ну не муку же с картошкой химией считать.
А ты, я погляжу, доктор наук и почетный академик? У тебя поди кафедра есть на целом факультете? Ну так давай профессор, если ты такой умный, а я такое быдло, то пиши подробнее. Давай, светил науки, пиши!
Ни абращай внимания на анона. Щас химикалии везде, даже в средстве для унатаза, гмо в соль понапихана, а из микроволновки ваще радиация. В вестнике Зожа специалисты самыми чистыми продуктаме признали майнонез и водочку.

Корнелиус Вандербильт[править]

А вот про этого чувака нужна отдельная статья

А где горный поваренок-дыролиз Куркуляшка?[править]

Пишут о еде а он не участвует, непорядок. И да еще не все марки чипсов описали, побольше спискоты (начос, таситос, карамбас и т.п.) и везде написать что это отлично дорогие блюда для буржуев, не по карману простому трудовому люду. Про соусы для чипсов напшите, обязательно все перечислите, это все отлично нужная информация для ЦА Лурка.

Пока в общих чертах написал. Может поможешь?
Соусы — ерунда в большинстве случаев. Набросал кое-что под нотабеной, в порядкее кулинарного снобизма. — :::>^,,,,^<:::

Binggrae и прочая китайчатина[править]

А чего не написали про любимые «чипсы» пацанвы 90-х — крабовые Binggrae, всякие Зяки-Зяки и прочий подобный продукт? Помню, это были вообще первые чипсы в провинции, да и до сих пор доставляют, правда, вкус уже не тот. Алсо, в свое время (начало 2000х) были дико популярны чипсы «Хомка»

Белорусские чипсы[править]

Производятся еще с советских времен в виде тонких длинных пластинок, расфасованных по прямоугольным коробкам. Изначально просто с солью, сыйчас начали по примеру остальных всякие ароматизаторы добавлть. Марок много, не только Mega Chips.

Lay's[править]

Не раскрыта тема торговли воздухом. У Лейзов дутые пачки были ещё при Борьке.

Это, дурачок, способ сохранить чипсы такими, какие они есть, а не продавать тебе толчёную муку из них. Подобное используется, например, в транспортировке микроэлектроники.
Не знаю, не знаю. Помню 1998 год, покупаешь самую маленькую пачку (у второклассника-то откуда деньги). Открываешь - а там чуть-чуть на дне. А мы ещё и на двоих-троих одну маленькую пачку умудрялись съедать. Просто LAYS сильнее всего наглеют. У других, кто пользуется пакетами, а не коробками соотношение чипсы/воздух больше.

Doritos[править]

Как вы могли забыть про это дерьмо, лезущее с каждой MLG-пародии вместе с Mountain Dew? И пофиг, что в рашке не продаются, меметичность есть же.

+1. К слову сказать, достаточно неплохие чипсы будут.

https://www.google.com/search?q=doritos&biw=1233&bih=1445&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=MXB0VdrQGYrboAT7kYIo&ved=0CAcQ_AUoAQ

    • про Doritos есть мем "before doritos after doritos"

Также можно упомянуть про печеные (не жаренные) и рифленые Ruffles: https://www.google.com/search?q=doritos&biw=1233&bih=1445&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=MXB0VdrQGYrboAT7kYIo&ved=0CAcQ_AUoAQ#tbm=isch&q=baked+ruffles

По-англицки[править]

Насколько я знаю, по-англицки чипсы будет «crisps». А «chips» — это просто жареный картофель.

Bollocks!
Potato chips в американском, crisps в британском. Бордюр и поребрик, ёпта.

ToDo[править]

Набег веганов с гуманитарностью головного мозга[править]

Во-вторых, чипсы чуть более, чем наполовину состоит из канцерогенов, вызывающих рак

facepam! ещё про ГМО блѣдь! напишите

Ну вообще-то жареная корочка чего угодно (хоть рыбы, хоть мяса, хоть овощей) чуть более чем наполовину состоит из канцерогенов. Это безо всяких химических добавок. А в чипсы ещё и химию кладут, чтоб не гнили годами. Состав прочитай и ужаснись. Если еду бактерии не жрут, то и человеку ненужно. Ты когда-нибудь видел гнилые чипсы?
UPD: могу только по стилстике не согласится: "канцерогены вызывающие рак", это как "самолёт умеющий летать".
по-твоему сухари не гниют и не портятся из-за химии? lol чипсы не гниют из-за отуствия в них воды! помести их во влажное место и они быстро покроются плесенью!
продукт правильной жарки = это w:Декстрин! и он нихуя не канцероген => так что ты именно гуманитарий! lol канцерогены образуются, если еда при жарке пригорела (если чипсы при жарке пригорят, то жёстко выебут технолога, потому что горелое противно на вкус, и хомячок не сможет съесть столько же пригорелого, сколько он съел бы непригорелых чипсов)
  • для ушибленных ФГМ-гуманитариев: получить рак вызванный канцерогенами обжираясь чипсами - практически нереально, а вот посадить почки (соль) и печень (жыр) - очень даже реально
  • Да не совсем так. Дело тут в раздутом посыле о том, что «жареное элементарно раздражает стенки желудка». Ну оно их и взаправду типатогочтокакбы раздражает — но не до такой же степени… — :::>^,,,,^<:::

Откуда знаете про рекламу?[править]

Телевизор что ли смотрите?

В нете можно много чего найти чисто случайно.
Причём даже если особо не искать. В игрульках на планшете, например, она юзается в качестве средства нафармить доната. Смотришь ролик, система тебе за это подкидывает чутка каких-нибудь «платиновых яющек». — :::>^,,,,^<:::

Можно и без фритюрницы[править]

И в целом проще

«Кидай больше овощей» (c)[править]

А как насчёт того, чтобы про само исходное сырьё статеечку запилить? Про картофель то бишь.

Ыыы[править]

Особенно доставило, когда на российском конкурсе выбора нового вкуса в 2012 победила «Картошечка с маслом и укропом». Иными словами — картофельные чипсы со вкусом картошки.

Мне кажется, или я где-то уже это видел? -_-