Старое обсуждение:Шняга

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Шняга, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Я чего-то недопонимаю, или рекурсия в статье детектед?

Ворнинг, в статье присутствуют факты!

Помимо того, что статья — унылое говно, «шняга» не мем епт, я это гарантирую.

Мем. Причем как в интернетах, так и IRL

Запилил рекурсию и убал лишний стаб.

Музыканты часто используют это слово, обозначая заезженую попсовую песню. Я думал корни это выражения идут из Молдавии. Кишенёвское музыкальное училище им. Ш.Няги

В линейной алгебре и прочем матане шнягой называется второй вектор базиса n-мерного пространства.

Аффтар определённо употреблял шнягу из наркоманского определения.

А на западной Украине, особенно в Тернопольской области, часто используеться, как название плохого, мутного самогона(горилки).

«смага», а не «шняга», что к теме не относится.

Слово «ШНЯГА» стало использоватсо в хорошем смысле слова благодоря юзверям интернет кафе «СитиНет» и теперь все его посетители стали «Шнягами» «Биг Шнягами» «Литл Шнягами» «Друга Биг Шняга» «Шняга молодайа» и т. д.

без пуфа, шняга как то связана с терминологией/наименований передмета/понятия каторги/каторжников в Царской России

Шнява[править]

вообще то «шнява», малая галера, но, наверное, всем всё равно?

вообще-то ниразу не галера, поскольку чисто парусная фигня. скорее шнява — вид шхуны
Шнява — чисто парусное судно, двухмачтовое, довольно крупное. Также существует шнекка (или шнеккер) — как раз таки парусно гребное судно, участие которого в описанных Дивовым событиях правда сомнительно. А вообще-то писатель Олег Дивов — известный литературный тролль, который мог употребить слово шняга исключительно ради лулзов, или например, на спор.
Хорошо бы кому и очки прикупить, если не замечает разницы в словах "шняГа" и "шняВа". А то у слов "зада" и "опа", тоже разница в одну букву, но значения разные.

Так то!

Шанежка[править]

Луркмор - образовательный! А что насчет происхождения слова "шанежка" (нямка такая)? Связано как-то?

Шняга[править]

В толковании слова «шняга» писатель Дивов был очень близок к истине. Но шнягами называли не любое плавсредство, а мелкие морские и речные суденышки. Слово «шняга» в этом значении используется, например, в кинофильме «Михайло Ломоносов» Александра Прошкина. В одном из эпизодов (фильм 2, серия 1, ≈11 минута) вскользь упоминаются поморские шняги, которые строили рыбаки севера России в эпоху Петра I.

я w:http://ru.wikipedia.org/wiki/ДЦП