Старое обсуждение:Шушпангевер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Шушпангевер, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Щито? Убей не пойму, кому это трудно произнести "штурмгеве`р". Имхо, шушпангевер имеет несколько другое происхождение, рассово относящееся, тем не менее, к StG-44.

Люрк архивы соответствующих эх. Или спроси у Хильдара, Попенкера или еще кого.

Есть теория: Sturmgewehr -> Sturmbanngewehr -> Schuschpangewehr

шушпангевеер[править]

Что касается оружейных мемов в отношении StG-44 - он также именуется ЫП. Пример использования - "ЫП-патроны" (имеется в виду боеприпас 7,92х33 мм Kurz, использовавшихся в StG-44). Разумеется, дело в раскладке клавиатуры - SG = ЫП. Впрочем, у народа, установившего у себя на компе "пунтосвитчер", этот мем, практически, не встречается.

Grossfater_M

А поцчему таки Schuschpangewehr? Реквестируем пруфлинк!

Значок [1] после слова "шушпангевер" не ку?

ИМХО - неверное толкование термина... слово образовано так же как и Шушпанцер - странного вида бронетехника (шушпанчик+броня по немецки) а это - невероятное и странного вида оружие... т.е. (Шушпанчик + винтовка) из приведенных фоток на шушпангевер тянет только нижняя - оружие НАСТОЛЬКО увешанное всякими разными наворотами... Остальные- обычные винтовки...

Не думаю, что название - Шушпангевер - уместно, лучше обозвать тогда по армейской классификации Вермахта - МР 43, ну или по пропагадистско-геббельсовской "Штурмгевер" - но "штурмгевер" - звучит мега глупо, примерно как Ягдтигер, так что - рекомендую - МР 43.

Уныло[править]

Мимо проходил

копидыринг[править]

> Контрвброс: «Если пары общих конструктивных решений (обеспечение работы автоматики газоотводом, классическую компоновку, разборка переломом ствольной коробки, как у StG 44) достаточно для признания одного образца „копией“ другого, то добавьте туда же и M-16 — она тоже перезаряжается газоотводом и имеет серединный коробчатый магазин, да и разбирается переломом». А ещё у обеих винтовок возвратная пружина в прикладе. Аргументация на уровне «если у птиц и летучих мышей есть крылья, то летучие мыши — прямые родственники птиц» (кстати, не забудьте насекомых — они тоже летают при помощи крыльев). Это да, совсем никудышная аргументация. А вот аргумент «летучие мыши внешне немного похожи на птиц, значит они сдырили у птиц все конструктивные решения» — это прямо образец логики. Миф с копидырингом уже был давно развенчан и обоссан, но гнойная либерастия продолжает в него верить.