Старое обсуждение:Экзоскелет

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЭкзоскелет (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Экзоскелет, которая проводится в стиле пленарного заседания.


а че про экзоатлет нет? может не о конкретно российской разработке, на которую, как всегда, не нашли денег, а об самой идее идея-то крутышная возможности многих человеческих мышц (особенно ног) сильно ограничены возможностями скелета и обеспечивают лишь запас выносливости таким образом возможно создание экзоскелета не требующего этих ваших внешних энергий под сило импульсные задачи (выломать дверь одним ударом ноги, снести башку ударом руки, припарковать авто как лисапет ручками) — Анонимус

Науд "Аватар" в примерах два раза? Потому что в этом слове три буквы "а"?

Забыли апгрейд планетарной пихоты powered armor в Master of Orion (собственно, во всех трёх), что позволяло даже псилонцам уверенно штурмовать планеты булрати. А уж у Пейсателя боевые действия десятка псилонцев против толпы необученной человечьей пихоты описаны весьма красочно, равно как и штурм планетарной базы лично Кеем Дачем в тяжелой боевой броне «Серафим».

Что касается членистоногих: на самом деле, нечему завидовать. Хитиновый экзоскелет представляет собой природную скороварку, только нагреть чуток и надо. Ввиду отсутствия возможностей эффективного охлаждения тушки, насекомые постоянно находятся на грани риска свариться в собственной броньке. Дополнительные Адъ и Израиль насекомым доставляют трахейное дыхание и незамкнутая кровеносная система. Что требует высокого содержания кислорода в воздухе, и вообще исключает наличие таких энергозатратных органов, как большой мозг. Размеры так же зависят от процентного содержания кислорода и эффективности охлаждения. Существующие небольшие размеры членистоногих обусловлены именно этими двумя факторами.

Предлагаю устроить срач. Броня не входит в экзоскелет. На /wh/ 0чана есть тред, расставляющий все точки над i http://www.0chan.ru/wh/res/55812.html.

выпилено.

Требуется больше вкусняшек и лулзов.

Японский мирный ЭС http://korrespondent.net/tech/technews/442456 Американский немирный ЭС http://korrespondent.net/tech/technews/474671

Рассовый Совецкий сабж в политехе http://forum.roboclub.ru/IPBoard/index.php?act=Attach&type=post&id=1154 Самодельный сабж http://forum.roboclub.ru/IPBoard/index.php?act=Attach&type=post&id=1155

К. О. напоминает, что для питания экзоскелета нужно нужна энергия, и она растет пропорционально коэффициенту усиления мышечной силы. При коэффициенте более 3-х — ЭС вынужден питаться от сети, что автоматически зафейливает такой девайс.

Ага, вот бульдозеристы удивятся - там усиление на порядки идет... Вобщем, дизельный движок, навороченная гидравлика - и получаем вполне работоспособную, но нах никому не нужную (?) вундервафельницу.
Кстати, а ведь уже big dog вполне себе резво разгуливает, и не падает, чсх. Перетаскивая где-то полтонны. Что мешает модифицировать тушку, нагрузив ее нутря биомассой пилота?
Четыре ноги слишком неинтуитивно. Две гораздо лучше.
Анон, написавший про нах никому не нужность, удло и не представляет, насколько полезен экзоскелет для пехоты. А уж если он еще и большой...
Алсо, на бигдоге можно ездить. Верхом.

Интересная статейка. Думаю стоит сделать упор тут на Повер Армор, ибо термин сей ближе к народу, начимости™ в статью добавится.

Почему ни слова о расовом американском физике-фантасте Хайнлайне и его «Звездном десанте»? Все оттуда идет…

Вообще-то нет. Вернее так — популяризовал Хайлайн, но было и до него. Но видишь ли, местные «олдфаги» помнят максимум ваху и фол.
Потому что местные олдфаги в большинстве своем состоят из геймеров, настольщиков и анимуфагов. И даже про книгу «Обитаемый Остров» узнали только после выхода фильма. А про какого то там Хайлайна на весь инет знают лишь 3.5 упоротых анонима (спорим, что тех кто играл в в хоть-какойто Фол на несколько порядков больше?), явно претендующие на звание «небыдла». Вот если бы в фильме-экранизации тоже появился повер-армор...
facepalm.html
301 Location: /school/
спортсменов тоже не обнаружено. элементы экзоскелета продаются в любом ортопедическом магазине и являются нужнейшей вещью при травмах (гуглить: ограничитель на сустав с шарнирами)

Думаю, нужен отдельный раздел про "Панцеркляйн" - рассово-фошыстский подвид экзоскелета. Вполне себе мемичен и доставляет море лулзов, особенно среди черных копателей.

Эта вундервафля вродь только в Silent Storm встречалась - в чем ж ее меметичность?!
Навскидку - еще в Wolfenstein, называние не помню, на вид - помесь сабжа с кибердемоном, и фриц внутри.

Стоит ли добавить про капитана Пауэра и солдат будущего? а то в статье одни игрушки перечислены почему-то -- 15:49, 11 декабря 2009 (MSK)

Почему под определение экзоскелета в Half-Life подходит только HEV Mk5, чем Mk4 не подходит?

Потому что он ничего не усиливает. Это обычный защитный, противорадиационный костюм. Прыгать в нём можно только со специальным ранцем.

Экзоскелета не сувществует, вы вообще с какого хрена взяли что он вообще может сувществовать. Усиливать движения человека - гыгыгы. Нет такого и никогда не будет. Хватит, начитались тут фантастики. (РS. я живу в 1992г)

Ах ты постсоветское удло! Да ты знаешь, что в 2009 году вышел фильм, где доказано, что в 2154 году экзоскелет будет использован в широких массах??!

Запилите статью в шаблон.

В варкрафте у гоблинов мехи а не экзоскелеты.

Не следует ли добавит смокинг из одноименной фильмы?

Правда, если жители горного аула имеют у себя парочку таких же штук РПГ, то крепость экзоскелетов становится недолгой.

Школота, ты как себе представляешь стрельбу из РПГ по цели размером с человека? Да еще и подвижной цели?

Заебали уже. РПГ - не вундервафля, экзоскелеты куда более боятся крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, из них хотя бы попасть можно. Впрочем, вооружены они примерно тем же. Есть еще варианты на полтонны, которые выстрел из 2А38 запросто держат.

Вопрос только в силовой установке. Впрочем, если габариты экзоскелета немного увеличить, этот вопрос тоже отпадет.

Добавьте видюху брони для лулзов http://www.youtube.com/watch?v=Q3CzYw5-qdA

Alien versus Predator 2 - херня написана. К погрузчику (да и скелету) тамошняя вундервафля имеет весьма опосредовательное отношение. Там это что-то типа мини-танка, специалистом по ремонту, обслуживанию и управлению которой и является, внезапно, наш ГГ.

Нужно сказать, что АПУ Зиона из Матрицы были мехами в чистом виде (пилот сидел в сидении, машина же управлялась только и исключительно руками), а вот АПУ ООН из Аниматрицы, таки да, были ближе к экзоскелетам (управлялись всем телом). В ходе войны людей и машин (Второй Ренессанс, часть 2) можно было даже увидеть няшную сценку, как прото-Страж ("осьминог) вырывал пилота из вскрытого АПУ - туловище и голову вырвал успешно, а вот конечности остались внутри (вот этот момент - https://youtu.be/cTLMjHrb_w4?t=3m46s ).

Луркоёбам[править]

Йобанный стыд! А где игрулька F.E.A.R.?

Все уже забыли про ентот, так называемый: «екзоскелеттт»? Северный лис. Перепилите быдло-статью!

P.S. Чессо говоря, для себя нихуя нового и тем более «сверх ценного» - не открыл! Сугубо ценного - горе-статья ничего не несёт!

Статья полная ерунда постави плашку на удаление ибо неуд

Ты говноед. Эта статья старше тебя. Съеби отсюда и не позорься.

Упоролсяи, люркеры?[править]

Люркоёбы, да вы в край упоролсяи? Вы Хайнлайна "Starship troopers" не читали чтоле всей люркой? В книжке 59-го года у него именно появлились поверсьюты с реактивными ранцами, ТЯО, десантируемые в капсулах с орбиты, короче можно сказать научная фантастика, а не гримдарк, учитывая что в то время Гагарин ещё никуда не летал. Нельзя же такой школотой быть, зная сабж только по вахе.

Дыранул как Господь. Эти подонки разводят на дваче многокилометровые срачи, но мало кто помнит, что "Звездный десант" - это в первую очередь не фильм Верховена, а древняя винрарная книга.
Плюсую!!