Старое обсуждение:Экзюпери

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Экзюпери, которая проводится в стиле пленарного заседания.


При всей омерзительности этого кала - быть может, вычистить гной и в инкубатор? Сабж-то в меру меметичен, "мадидький пдинц" там, параллели с коельё, все такое. UPD. Гной вычищен, введены стержни для поддержки скелета, отправьте организм в холодильник.

Давайте попробуем. Хотя поциента надо имхо похоронить и родить обратно. —Братец «акула капитализма» Способий 21:28, 6 августа 2011 (MSD)

Ёбанное лукоморье, я написал статью про дыратого писателя и антифашиста, затем пришёл пятиклассник-модератор и выпилил её, после акта некрофилии припёрся восьмиклассник-модератор и отлично тонкий юмор заменил на выдержки из монологов Винокура, при этом посчиал неинтересными факты из биографии Сент-Экзюпери, хотя количество комичных фейлов и продолжение деятельности в сфере полётов доставляет, но самое ужасное этот изувер провёл параллель с Коэльо, читателей которого можно смело отправлять на плантации в качестве рабов, а произведения изъять из продажи и сжечь.После него приходили новые юнцы и долбили статью, издевались над ней, ей это не нравилось.Правда есть и положительные моменты: три последних раздела заслуживают внимания, интересная версия о гибели сабжа.Мне кажется, что переделывание статьи было актом троллинга её первоначального автора.

Значит так, бро, слушай сюда.
  • никогда не называй оппонента школьником (х-у-классником) раньше, чем он тебя.
  • отлично тонкий юмор был настолько тонок, что его не разглядишь. Лулзы нужны, считаешь себя тоньше Винокура - доказывай делом.
  • интересные факты были нихуя неинтересны. Статья выглядела как копипаста из педивикии и ей же, вероятно, и являлась.
  • параллели с говнокоэльо и обилие мути и штампов у Экзюпери действительно имеют место быть. Такие дела. С точки зрения меметичности и культурного влияния - необходимые абзацы. Хотя Экзюпери хороший, правда.
  • переделывание статьи было ее единственным шансом на жизнь.
  • про прынца кто писать будет? Специально оставил же.
Dixi
Чёрт возьми модератор, воспитанный на гриффинах, учит меня тонкому юмору.При этом сей школьник пишет в повелительном наклонении - это самое ужасное. "параллели с говнокоэльо и обилие мути и штампов у Экзюпери действительно имеют место быть"- человек пишуший такое должен умереть, я требую сатикфакции. —22:40, 12 сентября 2011 (MSD)
Прав модератор, прав. Чем ругаться между собой, допилите, пожалуйста, часть про параллели с Коэлькой. А я, может, на неделе про "Планету людей" напишу - моя любимая книжка всё-таки. И вообще, хотя в "Цитадели" он писал страшные банальности и считать её лучшей, вопреки мнению автора, не стоит, все тексты были таки с душой© (короче, они просто приятные), о чём нужно, имхо, написать. У него ещё была другая реалистичная книга - "Ночной полёт", но она была совсем реалистичной. О ней не надо или Люркмоар образовательный?

Бомбовозы избавились от груза над Ламаншем и убили сабжа, летевшего в районе Марселя. Оудоть. Это не бомбы, а какие-то межконтинетальные ракеты. На самом деле, после того как нашли самолет, предположительно Антуана, ушлые журналюги по архивнымм данным, раскопали дойча, который предположительно его сбил. Дойч предположительно дал интервью в духе "жаль парня, но это была война, нихуя не жалею".

Кстати да, я как раз уже хотел посоветовать аффтару посмотреть на карту и прикинуть, где Ла-Манш, а где Марсель. И насчет самоубийства - тоже пустой прогон. Сбили его.

Тащемта про бомбы - ерунда, но букв много и занятно. Кто написал и с какого потолка взял - неясно. Про самоубийство - ни подтвердить, ни опровергнуть, от самолета и от сабжа нашлось крайне мало запчастей. http://www.rg.ru/2008/03/17/ekzuperi.html

Легенда про бомбы относится не к Экзюпери, а к американскому джазмену и ахтунгу Гленну Миллеру, который таки вылетел в 1944 году из Англии во Францию, чтобы дать концерт перед солдатами и пропал над Ла-Маншем. http://www.peoples.ru/art/music/pop/miller/history2.html

Вы тут все долбанулись, штоле? Тот же "Маленький Принц" - феерически унылое говно еще концентрированней этого вашего Коэльо, любимое ТП обоих полов. И то, что книга, как вы выражаетесь, "написана по-детски наивно" - нихуя не оправдание.