Старое обсуждение:Электрогитара

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Электрогитара, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Удолил!!!!!111 Но если добавить Брайана Мэй из Queen и его винрарную самодельную гитару Red Special, тогда "оставил!!!!!1111"

А нормальную статью написать не смог? не? Да и есть уже статья гитара, зачем ещё одна?

Статью только делаю, поэтому дополняю по мере написания. Автор.

Мув ит в статью Гитара может быть? И таки написать про долбаный "Ну погоди", из-за которого 95% считают, что сабж втыкается в бытовую розетку и запитывается током. Е"ный стыд же. Хотя это где-то было уже тут вроде.

Так считают только идиоты с чувством юмора от петросяна. Нормальные люди по мультикам свое восприятие мира не формируют, и понимают, что такое прикол, а что такое объективная реальность.

Ничего не надо мув ит, я допишу статью в ближайшее время, сейчас уже два с лишним часа ночи, спать хочу. Электрогитара - несколько другой инструмент, имеющий самостоятельную историю.

Лады. Спокойной ночи тебе автор. Надеюсь когда ты проснешься статья не превратится в месево из плашек и непонятной херни.
Типичное статью потом допилю, сейчас спать сильно хочу. Автор, ознакомьтесь.

Блѣть, аффтар, как можно завлять, что электруха от акустики ничем, кроме конструктива, не отличается. Убейся головой аб стену! Из-за такиз долбоёбов все думают: а хуле, я брынчать на гитаре умею, и на электрухе значит залобаю. Из-за подобных заблуждений у нас есть русский рок с криворукими гитарастами. Разница между электрухой и акустикой, как между гитарой и басом, как между пианино и синтезатором - ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ.

Уважаемый комментатор, обьясните мне разницу в техниках игры на акустической и электро? а говнарей итак хватает, об этом я напишу потом.

Йа не гитараст, хотя таковым себя считал совсем недавно, а ударник. Всё дело в жизненном опыте. Когда ты прошариваешься в какой-либо теме, то начинаешь на неё смотреть совсем по-другому. Так вот, мой йуный другъ, вы спгашиваете про разницу, я вам отвечаю:

  • 1. Постановка рук при игре.
  • 2. На акустике обычно играют сидя, а на электрухе стоя/бегая, отсюда разница в постановке.
  • 3. Звукоизвлечение же, оно абсолютно разное. Чувак может бесподобно лабать на акустике, но на электрухе будет играть грязно и неаккуратно, и наоборот, акустические запилы бога электрогитары будут просто ужасны.
  • 4. Техника игры. Ви хотя бы посмотрите как играют на классической гитаре.
  • 5. Электруха в основном используется со всякими примочками, поэтому на ней надо уметь играть, а не долбошить по струнам аки волк в "Ну, погоди!!!" Ви в курсе, что струны надо подглушивать правой рукой? Вообще, если у гитариста есть процессор, то помимо брынчания на самой гитаре, он должен ещё там чё-то переключать, жать на педальки. А ещё на электрухе есть всякие рычажки и крутилки, которые влияют на звук. Уважаемый, посмотрите концерт Дип Пёпла 72-го года, и обратите внимание на Блэкмора, который их постоянно крутит и переключает. А ещё электруха заводится и из этого можно извлекать профит.

Если после этих слов ви не сделаете правильных выводов, то ваше место в русском роке. Я пионеров на концертах часто вижу и всегда при случае помогаю советом, хочу глаза открыть. Почти все музыканты ничего не видят вокруг из-за распухшего ЧСВ.


  • 1 постановка рук - вопрос весьма спорный, поскольку играют по всякому на обеих видах гитар.
  • 2 А на акустической гитаре стоя не играют? А на электро сидя?
  • 3 Обратитесь к любому гитаристу для конкретного примера. Мальмстину и Стиву Ваю пофигу, акустика или электро, они на них одинаково быстро и хорошо играют.
  • 4 Играют и на классической и на электро - ПО ВСЯКОМУ. Посмотрите на ютубе разных гитаристов. Гитаристы-классики и на электро играют на левой ноге и с большим пальцем упертым в гриф. Медиатором и ногтями. Марк Нопфлер (гитарист Dire Straits для тех кто в танке) и Джефф Бек играют на электрогитаре пальцами. И не только они.
  • 5 Акустика со звукоснимателем заводится в over 9000 раз лучше, я гарантирую это. Крутилки и рычажки используют для акустических гитар тоже. Вы наведайтесь в консерваторию на гитарный концерт. Существует такая штука как эквалайзер и без него никуда не деться даже классической гитаре.

У меня нет распухшего ЧСВ, а есть опыт и определенные знания в этой области. Не ахти какие, но достаточные чтобы говорить на эту тему.

Играют-то и на акустике, и на электро по-всякому.Бывает, акустику и через дисторшн пропускают.Но вы видели акустику с флойдом, например? Или еще вопрос - какой толк в тэпинге на акустике, тем более, на классике?

Статья от Дениса Попова. Лукоморье все больше скатывается в сраное говно и энциклопедичность. :( Посмеялись и будет. Да, кстати, кто там заявлял о том, что техника игры на классике сходна с электрической? Ты - уд и долблан! Сверь для начала постановку рук и способы звукоизвлечения. Что, блѣдь, значит "акустика"? При чем тут "сидя" или "стоя". Ты на самом деле дурак? Тебе же говорят о КЛАССИЧЕСКОЙ гитаре. На классической гитаре не играют "по-всякому". На то она и классическая. Песни те же Сеговия или Паркенинг со сцены не пели. Да, на электричке можно играть (с натяжкой) классической техникой, но обратное будет звучать уебищно и ничего, кроме болей в заде не вызовет. О пальцевой технике игры. В носу тоже, как тебе наверное хорошо известно, тоже ковыряются пальцами, но эта техника сильно отличается от того что делают при игре на классике. И вообще, мне кажется тот пионер, что калякал статью плохо понимает, что такое классическая гитара. Любая "классика" - "акустика", но не любая "акустика" - "классика". Проклинаю тебя, твоего кота и советую идти на уд!


Вы привели частные случаи, а не общие. От участия в специально олимпиаде отказываюсь.

Удобный аргумент, когда нечего сказать.


>За те же 2500 рублей выдают все вышеперечисленные эффекты и их комбинации с одним маленьким, но важным нюансом - они не передают звук гитары, а заменяют его на свой собственный. То есть возьмите любую гитару, хоть зомби хоть Blaсkie Клэптона и через процессор они будут звучать одинаково

И что это за примоч такая за 2500р.? Я гарантирую, что нормальный процессор будет стоить не меньше 20000р.
В данном случае говорится о дешевых процессорах типа зум и им подобных
Ну тогда, я согласен. На зуме все гитары будут звучать одиново :Р
Когда-то втыкал в зум Джет-хз-какую-модель и 321й ибанез. Звучали, конечно, обе как лютое говнище - но совершенно по-разному.

Блѣдь, да ты просто долбаный уд. Я гарантирую это. Ты же просто уебок сраный. При мне знакомый гитараст играл на моем процессоре, используя свою сраную палку за 7 тысяч рублей. А потом я на всех тех же настройках играл на своей ESP LTD. Блѣдь, там только глухой или упоротый скажет, что звук ОДИНАКОВЫЙ. Ссука, он настолько разный, что ты обосрешься. Там даже уровень выходного сигнала разный, что уж говорить о том, что разные звучки в сочетании с разной древесиной дадут разный тон и окраску звучания. Уебок, блѣдь.

+100500 я с вами полностью согласен, что афтар предыдущего поста конченный долбоёб, хотя, может и тролль :Р

Раз все так хорошо и замечательно - что же ты тогда так нервно и злобно слюной брызгаешь?) Автор.

Потому что меня уже успели подзаебать мудаки, которые, не разобравшись в вопросе, лезут писать говностатейки. Я понятно объясняю?
Разберитесь-ка вы сначала в данном вопросе и в звучании вообще.

Вобщем, товарищи, которые не имеют нормальных дорогих инструментов и не умеют правильно извлекать звук из электрогитары, судя по всему тупо уверены, что на примочке все гитары и гитаристы звучат одинаково. Причём разницы между акстической и электрогитарой не видят. Мне даже кажется, что они разницы между гитарой и бас гитарой не найдут, хуле гриф тот же, только струн меньше.

Добавить штук 5-10 каких-нибудь примечательных электрогитаристов и указать, чем примечательных. Совьет гитар - это не только "урал", например, "стелла" и "форманта"; много встречали гитар типа них? Гитары братских народов опять же, "отвёртка", "диамант", "музимаетернаделюкс" - это ведь не хер собачий, а лет двадцать онанизма советских школьнеков. суперстрат не раскрыт; лучшая стрела времен и народов вовсе не тупой flying, а jackson rr.

Надобно упомянуть Флайт и Зомби.

Реквестую Red Special от Brian May.

Писал уебан, ошибок много, правлю

Это не статья, а сплошное уныние.Выглядит как копипаста с какого-то всеми забытого сайта.Про процессоры по-моему цуйня написана.Реквестую б/у японцев, Флайт-Зомби-Фил про и все подобное, и еще гитар риг.