Старое обсуждение:Эмуляторы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Эмуляторы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Приставок много, эмуляторов — еще больше. Что же делать? Спискоту пихать? Это хоть сейчас могу.

КО подсказывает, что написание годного эмуля, какбэ нетривиальная задача, заставить одну железку прикидываться другой. Речь идет об эмуляции «железа» приставки, а заодно ее глюков, тормозов и тд в совокупности. Нельзя не припомнить регулярно вспыхивающие холивары. Нищеброды ждут эмуль годами (плойка3,ХэЯщик) Задротство при настройке эмуля, использование многочисленных корявых сборок(тысячи, их!)кучи плагинов, биосов. апогеем является тот факт, что определенная игра идет на определенной машине при определенной фазе луны в определенной версии эмуля(часто далеко не самой свежей —Мимо проходил

Я эмуляторщик с бородатого года. С вышеописанными проблемами практически не встречался. ЧЯДНТ?

то есть, вы берете последнюю версию дельфина и гамаете в резидента при максимуме фпс без всяких свистоперделок ? вы лжете мосье. никто не говорит что вышеперечисленные школолопроблемы не преодолимы ёпстть, однако умеренная доза задротства присутствует. о чем говорит например этот рулон http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30007.0.html

А зачем мне эмулировать ремейк Ивела на НИгроКубе, когда есть теплая, ламповая PS1? Там все работает отлично, не считая пикселей в пол экрана. Но это мелочи и настоящих старолюбцев не напрягают. Все основные проблемы с эмуляцией сейчас вьются вокруг PS2. Но, с выходом беты PCSX 0.9.7, они потихоньку сходят на нет. Тем более, что в интернетах уже давно есть база со спискотой по работающим и не работающим играм на разных эмулях. Также, присутствуют настройки, для большинства значимых игр.
Как правило, игра не запускается на эмуле по одной из трех причин. Слабый комп, игра не эмулироется (смотрим список) и кривые руки ленивого удла, которое брезгует читать гугл.

Эмули могут творить добро, даже владельцам приставок. Недавно подключил денди в плазме и чуть не обделался от страха. А через эмуль картинка волшебная и сглаженная. Плюс нет гемора с поиском кариков. Плюс эмули на портативных девайсах - возьми Urban Strike в дорогу!

А еще, консольщики не могут делать скриншоты.

1 Это не всегда верно 2 Эмуль и это проблему решает.

Я сильно подозреваю что резидент ремейк и резидент зиро - эксклюзивы и представлены только для вии\геймкуб.И достаточно винрарны, хулеужтам говорить. Как по мне дак запилить статью надо , только об эмуляции вообщем.Включая консоли, гитарные примочки и процессоры и другие устройства. Возможно есть уже статья на счет противостояния консольщиков и писишников...тогда тема исчерпана и лулзов в статье об эмуляторах практически будет.