Старое обсуждение:Юрий Петухов/Классификатор пришельцев

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКлассификатор пришельцев (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Юрий Петухов/Классификатор пришельцев, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Что за хуйню я только что прочитал? Читал в оригинале,году в 97-98,супер гут!—Мимо проходил

  • В 1998 году это читать? Я думал это только в дурные начало 90х такое печатали. а потом перестали. Нет?

Почему такие дебильные названия? Даже не смешно. Ну и сами описания, или как это назвать, сделаны "на отъебись" - много логических нестыковок; например, как "собака" с шестью лапами и змеиным хвостом может юзать оружие и гранаты? Аффтар явно работал за еду, и ему лень было напрягаться - для быдла и так пойдет(моя бабка читала все эти водолеи и реально срала кирпичами); или же он был просто туп, и это предел его возможностей.

Кстати, на картинках только хари(как из дохуя "научно"-фантастических высеров типа старого трека и ЗВ: типа просто на чела нацепили уебищную маску из поролона - вот вам и планетянин), хотя по описанию тело должно быть поинтереснее. Кстати, опять же, во многих случаях изображение гуманоидной головы не вяжется с описанием пятируких и семихуих чудищ. Ясно, что петух эти картинки где-то на стороне надыбал... Надоело писать(ударение, кстати, все равно на какой слог).

Реально поржал, спасибо. А творчество Петухова частично очень даже ничего, а газета в свое время доставляла, да.

как "собака" с шестью лапами и змеиным хвостом может юзать оружие и гранаты? - Очень просто. На четырёх ногах ползает, а двумя передними удерживает оружие. Достаточно немного воображения, чтоб это представить. И не следует забывать, что сия инопланетная смесь таракана с собакой является существом разумным, поэтому имеет интеллектуальные возможности для использования автомата или гранат.

Ящетаю![править]

Незаслуженно забыт Ногохуйц!

X-COM UFO Defense[править]

Так и не понял, к чему тут упоминание этой игры. Вот все типы пришельцев из данной части UFO: https://pp.userapi.com/c846521/v846521419/e25af/KQylJ4LCNIQ.jpg Как видно, их количество и качество явно не дотягивает до "Инопланетных пришельцев" Юрия Петухова. К тому же, книга была издана в 1993 г. (в начале года, если память не изменяет), а игра вышла аж в 1994.

Скорее, Лавкрафт в обоих случаях. Думаю, и ID Software вдохновлялись им же.

А почему нет последних трех монстров?[править]

Голос Вселенной №3 (1995 г.)

Восьмизуб пустоголовый

Пришелец из ада. Является лицам с больной психикой, как и все прочие бесоноиды.

Idiotus Ordinaris слепорылый

Типичный представитель «контактера», свихнувшегося на поисках «инопланетян». Сотни тысяч подобных idiotus-ов составляют слепую паству шарлатанов – дьяволоидов.

UFO-лог клешнерукий сатаноидный

Земной бес в псевдолюдском облике, ловец душ человеческих и их губитель.

Там же комментарий автора, расставляющий все точки над i:

Этой подборкой изороботов «инопланетных пришельцев» мы заканчиваем публикацию «Классификатора» вселенских монстров. Как давно уже понял наш читатель, никаких инопланетян на Земле никогда не было. Если бы ОНИ хоть раз посетили нас, мы бы имели весьма веские тому доказательства.