Старое обсуждение:Януш Вишневский

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Януш Вишневский, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ерунда! Выпилить...

запилено поскольку был реквест допилите статью, если есть что добавить.

Cмысл в этой статье здесь?

  • пригодицо для категории графомания
Разве что. Надо уже плашку "графоманство" на вас заводить.

Сабж доставляет хоть капельку лулза?

Сама статья что-то не особо :(

Ебанулись совсем, больше писать не о чём, кроме как об авторах любовных романов?

Ололо[править]

Ссылка на либрусек с подписью что это литрес. Дайте две

Епть, пока писал, поменяли

Сама то книжонка образец пшекосрача. Польские названия и имена. Поляки на всех, блѣть, ключевых постах. проклятая москва и ленинград с бесшумными для глухих экскаваторами.Говно, а не книжонка. ею можно вайпать.

  • Ты явно читал не ту книгу. В "Одиночестве тв сети" главный герой поляк Якуб работает в Германии генетиком в институте (вроде Макса Планка), главная героиня - в конторке какой-то. Явно не на руководящих постах. Вообще мысль, что поляк может быть умным до того, чтобы заниматься генетикой и читать лекции в университете Нового Орлеана, для тебя что-то из ряда вон выходящее явно. В книге нет ни описания Москвы, ни Ленинграда. Есть пара слов о Львове не очень приятных, но я во Львове не был, может там действительно так (экскаватор в частности был во Львове).

Фильм вообще не рекомендую к просмотру. Там концовка не каноничная. И игра актеров слабая. И от книги рожки до ножки, самые слёзовыжимные моменты представлены слишком топорно.

    • Зато там есть сиськи главной героини :3
  • я вот недоумеваю как вообще можно пристойно экранизовать роман, который чуть менее чем весь состоит из асечной переписки и емейлов. хочу познакомиться с режиссером - вдруг ему удастся снять фильм по мотивам хистори из моей аськи.
    • Там не столько хистори из аськи. Женщине нужно было поговорить и она стукнула в первую попавшуюся аську. Дальше там куски из жизни геровев следуют, из которых слеплен роман. И куски эти совершенно на аську не похожи.
      • Что то аськи я там вообще не заметил. В книги и фильме всё общение идёт через почту. Плюс пеар Макоси в фильме.

Прозреваю ПЕАР!!![править]

На это, мягко говоря, указывает ссылка на литрес, и рекомендация ознакомиться с книгами данного пейсателя.

  • ололо, ссылка на расово верный либрусек вообще-то. читай внимательнее.

Дл тех, кто "ниасилил", но решил написать "много букафф" на "ниасилиную" тему.Так вот, лучше б ты\ вы осилили и прочитали. А потом тут возникали со своими второстепенными замечаниями, в адрес человека в два раза старше вас(да да. я уверена, что это не обремененные интеллектом студенты-неудачники) и в 10 раз образованней.То,ч то он написал.Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шедевр умного человека.А то что до вас\тебя это не дошло написанное в книге и ты решил сляпать тупую всеобсирающую статью, то извини. Как говорится, чем бог наградил... В общем, желаю набираться интеллекта и писать на нормально русском,читать хорошие книги, а если "ниасиливается", то просто заткнуться.

образованность мерять разами - это нечто новое. или вы имеете в виду, что у тов. Я.В. 20 высших образований?

тема прона не раскрыта[править]

реквестирую, соответственно.

Ерунда[править]

Дарья Донцова напишет про эти ваши интернеты и вы тоже обкончаетесь? Хватит дрочить - целуйте девочек, дебилы.

Троллинг сабжем[править]

http://community.livejournal.com/chto_chitat/6617980.html запилить? вообще тема не раскрыта

Уберите этого мудака, и дайте настоящего Вишневского !!!11один[править]

Статью выпилить как лютую удыту и цугундер, и запилить другую, про настоящего, винрарного Вишневского (который одностишья писал).

  • Почему запил статьи про одного Вишневского должен обозначать отсутствие статьи про другого? Но вообще, статья нужна не сколько про Януша, сколько про "Одиночество в сети", шлик на который у ТП не проходит до сих пор. Вот, например, попытка разобрать несколько абзацев:

"Якуб читает письмо, в котором некоторая женщина пишет описывает свою трехдневную голодовку. То есть, вроде бы как она пишет ему, потому что ей понравилось, как Якуб ведет свой дневник, но на самом деле она описывает, как полезно ничего не есть в течение двух-трех дней, чтобы обрести просветление. "Кроме того, Бах во время «голодовки» такой... такой... Короче, такой, как будто его играет сам Моцарт". Мысль о том, что женщина не вполне здорова, подкрепляет и то, что она писала текст письма на конвертах пластинок и своем бедре. И все это на протяжении 12 лет. Она доверяет довольно-таки личные впечатления Якубу в надежде на то, что он - ранее пребывавший в ее жизни мужчина (Элджот), которого она запомнила на всю жизнь. "Этот мужчина", судя по описанию, является типичной тряпкой из женских фантазий, в реальности обычно пребывающим в так называемой Friend-зоне. Он целовал пальцы ее ног во время менструаций, мчался на другой конец города за грелкой и задавался неожиданными вопросами, вроде "онанировал ли Эйнштейн", дарил ей цветы и целовал руку по утрам. Более типичного образа страдательных мечатний тупой дыры вряд ли удастся найти в популярной литературе. Лучшими друзьями женщины оказываются ахтунги, нравящиеся ей, потому что они оплачивают ей ужин, но трахаются не с ней, а ее жизнь превращается в череду мужчин, которым она позволяет делать себе куннилингус без какого-либо на то желания. Пройдя курс лечения прозаком, она придумала себе ежедневный ритуал - плакать у памятника под Шопена, который совершала в рамках практической ретроспекции - завершаюшем этапе восстановления после депрессии. Любопытно, что следующий прекрасный мужчина, который встретился ей был импотентом. Он нравится ей и потому она позволяет ему целовать ее руки во время концерта, на который он купил билеты.Несмотря на все ухаживания ее сердце рвется от любви к Элджоту и бла-бла-бла, разобью дыру об лед. Женщина решает завести ребенка, воспользовавшись услугами банка спермы, задав критерии поиска, которые описывают Элджота в ее памяти. Письмо заканчивается словами о том, что она хотела бы назвать девочку Лорой Джейн."

Там лулзов можно словить немеряно (если за дело возьмется товарищ с прокачанным литературным скиллом).

И по поводу оригинального стиля изложения тоже можно поговорить. Вот кусок: "Она села у окна. Лицом в направлении езды. В купе она была одна. Поезд отправлялся через полчаса. Она вытащила из чемодана книжку и папку с материалами берлинской встречи. Очки. Бутылку минеральной воды. Сотовый телефон. CD-плеер, компакт-диски, запасные батарейки. Сняла туфли, расстегнула две пуговицы на юбке."

Этот кусок графоманства на уровне фанфиков по ЗВ, да еще и, к тому же, обретший такую популярность - достоин собственной статьи.