Старое обсуждение копипасты:Военкомат

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

раз копипаста — шлите ссылки, пруфы, там, всякие, откуда взяли.

переписка в контакте с другом, с которым вместе сейчас варимся в этом дерьме

Да ну, ерунда[править]

Всё решается тем же способом общения, как и с другими чиновниками: заказными письмами с уведомлением. Никаких звонков, никаких встреч, строго так и никак иначе, а потом приходишь за результатом. Но это если не будет тупо лень возиться из-за бумажки, без которой 27 лет и так прекрасно жил. UPD: Точнее 29 лет. После 27, ЕМНИП, уголовное дело завести могут со сроком давности 2 года.

Ну да, ну да... Я уже год пинаю этих пидорасов, ездил уже в на заседание призывной комиссии, и в военную прокуратуру, военкомат уже вообще как родной.... Людям безразлично на мои заказные письма, военник не выдают под разнообразными дурацкими предлогами, а на самом деле просто чтоб испортить жизнь "уклонисту". Кстати бабки военкому я все же не предлагал, просто приукрасил в копипасте))) А военкому купил вискаря, и теткам из военкомата бейлиса и конфет, хватит с них...

вопрос[править]

Если работаешь в Москве уже несколько лет, то зачем вообще военник? — 12:58, 20 апреля 2016 (MSK)

На случай, если вдруг захочешь сменить место работы? Или ты думаешь, везде на это выкладывают прибор схожих габаритов с тем, как на твоей нынешней?
Вменяемые работодатели кладут. С невменяемыми лучше не работать даже если все бумажки есть. Собсна никаких формальных запретов брать на работу человека без военника не существует, существует лишь требование работодателю настучать в военкомат под угрозой небольшого штрафа. И даже если он настучит, никто к тебе за тыщу километров в другой город, где тебя непонятно даже где искать, не поедет. Ограничиваются рассылкой писем на твой адрес в Мухосранске.
>  С невменяемыми лучше не работать даже если все бумажки есть 10 из 10
Собсна можно даже тест устраивать: не говорить им, что у тебя есть вышка, военник и прочая макулатура, и смотреть как они на это реагируют. Но ещё надёжней не слать резюме. Вместо него писать письмо в свободной форме и показывать свои работы, дескать умею вот так-то. И если после этого просят резюме, то вежливо прощаться. Портфолио — это и есть настоящее резюме. А стаж задопротирания в такой-то должности с такого-то по такой-то год в такой-то конторе никому вменяемому на уд не упал.
Никаких формальных запретов брать на работу человека без военника ПОКА не существует. Завтра какому-нибудь старому долбоебу из госдумы придет в голову «светлая» мысль — и бегай потом с высунутым языком по военкоматам, с заметно взлетевшими по такому случаю ценами… Кроме того, вдруг дернет черт пойти работать в госы? Там военник требуется в обязательном порядке — Участник:Аффтар
Эта светлая мысль будет нарушать вот эту бесполезную бумажку. Хотя, конечно, не удивлюсь уже ничему.
UPD: С другой стороны бывает даже так