Старое обсуждение копипасты:Creepy:Якутия

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Очень интересно. А вот история о синяке на спине и неповрежденной одежде натолкнула на загадочную смерть группы Дятлова. Может, их сюлюконы завалили? Свят-свят-свят!

Офигенная паста. Атмосферная и местами довольно-таки кирпичная, жаль, что всего-лишь три части. Да и последняя не торт.

есть оказывается фильм про это дело, если кому интересно:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4149102 

и еще прошу поправьте в третьей части ссылки в предисловии - они обе на вторую ведут

Парни, все это конечно хорошо, но на мой взгляд использование лурк-слэнга в таких историях не идет им на пользу.Если хотите чтобы история доставляла надо писать чистым языком.

Схоронено из годного треда на сосаче.

/b/ратья, со мной была похожая стори лет дцать назад. Но это нифига не стори, а реальный случай.

Я тогда отдыхал у своей двоюродной бабушки в Новокузнецке, конкретно: садоводство около Карлыка, [место на карте]. Точно который из этих домов-бабушкин не скажу, но главное то, что дома расположены по краям ущелья. Мы жили на вершине правого гребня. 
Итак, что собственно произошло. Как-то раз, возвращаясь с дачи своего дяди(который жил в двух шагах от бабушки) поздно вечером, я заметил за вершиной противоположного гребня странное мерцание. Дело было летней темной ночью, но мерцал очень яркий, оранжевого цвета, шар, но он не светился. Появлялся он на одну секунду с периодом в одну минуту. Просто огромный оранжевый шар. Это было точно не небесное светило, ибо Луна, Марс и Венера были надо мной. Это так, для справки. Я тогда сильно стреманулся, ведь что это было? Судя по карте, шар над дикой тайгой.

UPD: нашел дом на карте, и точку наблюдения. Вот пикрелейтед: [[1]]

Скорее всего это была шаровая молния.

Годнота! Интересно и ненавязчиво, спасибо автору.

История 1. А как в январе ехать на УАЗе через удзнаитсколькиметровый снеговой покров?

В полях (алаасах, если точнее) из-за ветра снежный покров имеет впалый вид - с краю толще, посередине тоньше. Но фиг знает, обычно почти к каждому алаасу идет дорога - люди ремонтируют заборы, забирают зимой выкошенное сено, ловят рыбу на озере.

Годная паста, спасибо

Почему-то гугл по запросу "деретник" выдаёт только эти пасты...

Набери неискажённый якутский вариант - "дэриэтинньик".
Кстати, сделав таким образом, наткнулся вот на такую пасту: http://onaplus.ykt.ru/article.asp?id=756 Такие дела, посоны. Либо писатель всё надырел от первого до последнего слова, либо хоть в чём-то сказал правду. А тут чего ни коснись - всё крипота. Между прочим, это начало 20 века, а не дремучие 18-19.

Годная паста, доставило. Напоминает рассказы из всяких советских-перестроечных сборников про НЛО и прочие НЁХи.

Годно, хотя нихуя не кирпично, это больше похоже на "Мифы народов Якутии"

-Плюсану. Но интересно же.

Блѣ, молодец автор. Познавательно. Впервые в жизни попадаю на мифологию якутов, и она доставила. Заслуга в этом, конечно, автора - написал хорошо.

Оудоть как круто. Годнее крипипасты здесь я не видел. Простые, интересные и в меру кирпичненькие истории похожей тематики, да ещё и с невъебичной реалистичностью — якуты вполне себе труЪ. Даже само слово "Абасы" песец как винрарно.

Не читал но уверен что очередная удорга. - Тебя не видал, но уверен, что ты очередной пидор с очком разъёбанным.

очень круто, всё подтверждаю. вообще в якутии, в деревнях особенно, любая бабушка тебе накидает с полсотни криппошных историй, да таких, что волосы на заде дыбом встают.

Годнее пасты я здесь не читал. Какое счастье, что ещё остались места, где не ступала нога долбаного человека, и где духи могут запросто его одырюлить в два счёта вместе с его злоебучими айфонами и прочей бесполезной поебенью.—Мимо проходил

> Когда в очередной раз заскрипела дверь хлева, он украдкой приподнял покрывало и посмотрел туда, увидел при лунном свете в проёме идущий в их сторону огромный, под три метра ростом, чёрный человеческий силуэт
Да это жэ Slender Man! Алсо спасибо автору, просрался на славу

История 5. Я тоже из Якутии, такое на каждом шагу случается. Ехали мы как то на камазе ночью, в осеннюю пору в долбеня за бревнами для дома, все бывалые, только я один в этих местах впервые. Ну как бывает водки выпили, смелые стали, и проебали что при первом посещении местности надо бы местную НЕХ накормить, оладьи там, побрякушки; может даже в темноте кэрэх проехали. Ну так вот наш камаз тоже внезапно стал ехать как будто груженый сверх меры, орет, дымит, а скорость не более 10км/ч, пересрались конечно, а кому охота ночью в лесу с поломанным камазом долбацца. Проехали таким образом десяток км, потом доперло что я тут впервые, типа нуб, духов обидел, вспомнили про живших тут, которые сгорели давным давно, и старший сказал что у нас пассажиры, начали оглядываться, в зеркала смотреть, ничего конечно не видно, мертвяками не пахло, зато кирпичи так и сыпались. Решили задобрить духов, но бухло зазадили, дали сигарету, и после этого наш грузовик СРАЗУ же поехал как ни в чем не бывало. Вот такие дела, еще одна деталь, когда я на поляне в траву сигарету ложил, ровно под рукой оказалась деревяшка. А может рука какого нибудь духа.—Мимо проходил

- Да врёшь ты всё, эта история с "пассажирами" была ещё в начале 2000-х напечатана в журнале "Она+" в рубрике крипи-стори.
    • может анон выше и соврал, а у меня так похожие истории в карельских лесах были. только после первых высранных шлакоблоков я никогда потом не забывал оставлять что нибудь. правда на обратном пути никогда и ничего не оставалось, все исчезало без следа, даже если обратно шел через пол часа, а до ближайших людей час пидорить

Прикольный совет - не бежать от злых Абасы, когда увидишь и испугаешься. А что делать? тихонько идти откладывая кирпичи штоле

Атмосферно, доставило. Олсо - лурксленг и впрямь не подходит [ИМХО]

Изначально эти пасты постились на паранормаче сосаче-харкачика в отдельном треде. Алсо, был в нём. И даже постил.

Речка-Юрэгэ (Абассы Злых Духов) — Мимо проходил

Читать ещё[править]