Старое обсуждение копипасты:Creepy:Якутия 2

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Очень интересная. Но первая история, думаю, связана с состоянием здоровья. Целый день на жаре + физическая нагрузка + купание в холодной воде + опять физическая нагрузка на велосипеде. Всадник вполне мог быть обычным. Просто расстроилось зрение, проявилось что-то типа галлюцинации, потом кратковременная потеря сознания. Но на эпилепсию не похоже. Кровавых укусов и пены ведь не было. Да и случай единичный.

Эпилептический припадок[править]

История девять - про велосипедиста, встретившего всадника на коне, - это судя по всему что-то вроде эпилептического припадка с галлюцинациями. Припадок вызван мелькающим светом заходящего солнца. Это как стробоскопический фонарь. Мелькающий с определённой частотой источник яркого света может вызвать галлюцинации и даже эпилептический припадок. Достаточно распространённые случаи, регулярно описываемые серьёзными медиками. Там несколько раз в описании повторяется

Вкупе с ярко-красным шаром солнца, который беспрестанно мелькал меж стволов, зрелище было потрясающе красивым и контрастным.
...
От его кроваво-красного света меня еле не вытошнило.

Очень характерные детали, особенно про тошноту. Автору стоит показаться психиатору, поскольку такие припадки могут повторяться, и в следующий раз он ссадиной может не отделаться.

Мимо проходилмногобукаф

Истории 7 и 8 - откровенно неправдоподобное говнище, зато остальное годно, и весьма. Надо же было такую удню про сотовые вместо свечей при гадании придумать: видать, подруги каждые 15 секунд клавиши им жамкали, чтобы экраны не гасли.

"подруги каждые 15 секунд клавиши им жамкали" - на кой? Ставишь максимальное время подсветки и радуешься. Хотя свечи проще и каноничнее )

В любом разе дольше, чем на минуту, подсветку не выставишь. Так что таки жамкали, получается. Вот такие мелкие идиотизмы разрушают хоть какое-то правдоподобие.
Соси уд со своим древним сименсом, уебан, в любом нормальном телефоне время подсветки можно задать на очень долгое время.
Фор икзампл или не было
Хоть и не я писал предыдущее, весьма невежливое сообщение, но могу сказать, что хоть мой телефон и является весьма говняным девайсом, но его можно перевести в режим "постоянной подсветки" и этот кусок хлама будет изображать из себя "лампочку Ильича" пока не посадит аккумулятор. Но я уже говорил выше, что свечи каноничнее...

Что это блѣдь за студентка из 5 пасты, которая снимала квартиру, да ещё хватало денег электриков 5 раз на неделю вызывать? сленг всю атмосферность убивает.пичалька=(

якутия ж. алмазы под ногами и всё такое, прикинь.

В последней пасте в шкафу Майкл Майерс сидел, лол.

Лол, та же ассоциация

Весьма доставило, доҕор. Запиливай третью часть сей крипоты, Якут-кун, не слушай тупых нуччей. С уважением Сунтарец.

поддерживаю, пеши ышо, якут-кун

якут-кун, а, якут-кун, не с дневников ль ты яктшных? манера письма знакомая.

На долбанутых ykt-дневниках все так пишут. Там же полудурки сплошные, которые русского языка знать не знают, откровенно дырят друг у друга лингвистические гэги и изображают из себя неебически крутых анонов (а на самом деле учатся на втором-третьем курсе какого-нибудь биолого-географического факультета и живут у родственников в двушке).

вкусные истории, с этническим колоритом, спасибо! ждем добавки

Первая часть очень понравилась,но тут из-за обилия лм-спика науд читать противно,как буд-то школотун писал.Особенно раздражают петросянские вставки типа "хз,чо она там делала,может шликала"

Чёо-о-о-орт, Якутия-то стремное место оказывается! Но мне нравится - хоть и жутко, зато интересно и романтично.

Чувак, у нас вся страна стрёмная, я уже не говорю про саму планету.

Ну это, автор, уже пора бы и Якутию 3 запиливать

запилил
Сотни интернетов этому господину!
Бортища меда и короба калачей сказителю сих историй. Любо!

Девятая паста - это рассказ Георгия Старкова, урожденного якута, яростного сайлентхильщика и кингофага. Всем конечно как всегда...

Слово «кулуннаабыт» приведено здесь в неправильной форме. «Неспособный отелиться» = «кулуннаабат».

Да правильно всё, это устойчивый термин-эвфемизм у коневодов.

А как вот эту штука читается: «дьааhык киэhэ»?

Скорее всего h произносится наподобие украинского гэ.

"и голос мужа громко говорит: «Дорогая, я пришла!»" - весьма доставило, спасибо!

Читать ещё[править]