Глобальное государство

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Глобальное государство (Государство планета Земля) — гипотетическое государство, которое в светлом будущем будет занимать всю территорию Земли и граничить только с космосом.

Условие создания[править]

  • Небольшая численность населения, 1 — 2 миллиарда человек. Это нужно для баланса между потреблением и производством ресурсов и энергии, для запасной незаселенной территории на случай какой-нибудь катастрофы, что бы было куда эвакуироваться, ну и просто для поддержания Планеты в чистом виде.
  • Высокоразвитое, постиндустриальное общество. Общество должно быть очень образованным и добрым по отношению друг к другу.
  • Однородность общества. Чтобы выполнялся предыдущий пункт нужно соблюсти этот пункт. В обществе такого гос-ва не должно быть тупого быдла, нищих, инвалидов (особенно на голову), всяких боговерчиков, отработанного старичья. Без национализма и превосходства одних над другими не обойтись.

Функции такого государства[править]

Функция такого правительства должна быть на самом деле минимальной это соблюдение закона и порядка в обществе. Поддержание инфраструктуры, регулирование производства ресурсов и энергии.

Житие, бытие…[править]

Хорошо, допустим гос-во работает, все вокруг всем довольны. Чем же будут заниматься простые граждане? А ни чем! Просто жить, получать удовольствие, заниматься любимым делом, развиваться, познавать себя и Вселенную. Т.к это будет высокоразвитое, постиндустриальное общество, то всю тяжелую работу будут выполнять роботы. Благодаря малой численности ресурсов будет хватать на всех. Регулярная работа, как средство получения дохода на жизнь, исчезнет за не надобностью.

Плюсы[править]

Отсутствие границ, свободное передвижение граждан по Земле, без всяких загранпаспартов, таможни, шмона багажа в аэропортах. Отсутствие вооружения для ведения войн, единая валюта (скорее всего электронная криптографическая), наличие одного общего языка.

Минусы[править]

Минусы тоже есть. В таком обществе могут возникать очаги восстания, отдельные группировки могут пытаться установить власть локально над какой-нибудь территории. И самый главный минус — во власти Земли могут оказаться тираны — диктаторы, которые все возьмут под контроль, вставят в жопы каждому маячки GPS и будут наблюдать за всеми. Людей превратят в безвольных биороботов, которые будут пахать на мирового тирана.

Отношение к явлению различных групп людей[править]

Создать «глобальное государство» во все времена хотели далеко не самые умные люди: ВМВ у демократов цивилизованного мирадолларом, армией — НАТО и полицией — <a href="/lurk/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BB" title="Интерпол|Интерпол]]. Получилось вполне неплохое глобальное государство с довольно слабой централизацией власти. Короче говоря, всё давно создано. Просто централизация власти очень слабая, поэтому многим это государство незаметно.