Старое обсуждение:ВИD

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяВИD (Лурк П.)ВИD (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:ВИD, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ТЫДЫНЬ-ДЫДЫНЬ ЖБОММ!

ВИД имеет отношение к фейковым взломам на ТВ.[править]

Помимо Ракосели, Вайомингского и Хедрумского инцидентов миру известны множество телевзломов, причём фейковых чуть более, чем все. Это ж скример, епта, наравне с Пазузу и безглазым лицом. Есть уже в статье или мои глаза поражены частичной слепотой?

1[править]

Блѣть, науд его перед детскими передачами, вроде «Звездного часа», показывали? Или «Угадай мелодию»? Столько винов телевидения 90-х — двухтысячных пропустил из-за того, что перед любой из них мог появиться ОН. Каждый раз во время рекламы убегал, потому что после любого ролика он мог ВНЕЗАПНО и без предупреждения возникнуть и, сука, смотреть прямо в душу. Эта херня меня травмировала на все детство и развила страх темноты, зеркал, темных экранов и прочего. Никакие «Сайлент Хиллы» рядом не стоят.

Друг мой, если Пирамидоголовый снимет шлем, то 100% под шлемом будет ВИД. ОН просто сменил профессию

Ельцин с шишкой на голове. Без вариантов.

ЕМНИП, у EFG на аватарке вконтактике присутствует сабж.

Посоны, посоны! Обязательно добавьте в статью вот эту пикчу! Раритет же!

ГТА-фаги требуют запилить в статью.

Реквестирую мотиватор «Мой младший брат начинал кричать от страха, когда видел этот логотип» в статью! Потому что у меня он вызывал такие же эмоции в детстве.

Не забудьте дописать, что многие в заставке Ельцина видели.

Разве виd выпускал «спокойной ночи малыши»? Зато дохуя других детских программ

Надо про «Звездный час», если че запилить отдельную статью. Годная передача была, жалко что Супонев(царство ему небесное) разбился, не чета нынешнему УГ, типа «Самый умный».

Озалупливание не с этой заставки началось? —Братец Способий 22:36, 19 декабря 2008 (MSK)

На ютубах раньше была Феерическая расстановка точек над Видом, но куда-то пропала :'(

К посту о Ельцине, надо добавить что многие считают что на заставке Якубович (перед «Полем Чудес» крутили заставку ВИДа)

Я в детстве до последнего момента считал, что написано там ВИЙ (поднимите мне веееки)
А я родился уже позднее. Но даже я увидел его, однажды случайно щёлкнув на 1, ибо там шлв «Жди меня». Я чуть не обосрался, а потом испытал когнитивный диссонанс.

Реквестирую моар ВИДа в галерею. На дваче ж был огромный тред, у кого-то должен же был остаться пак.

Залила немного своих пэйнтожаб вместе со всем остальным.

У кого-нибудь есть логотип в хорошем качестве и большого размера?

народ — [1], [2]

Логотип по vaporwave жи есть.

Алсо[править]

Еще была заставка АТВ, суровость музыки которой ничуть не уступала суровости Хоу Сяна.

Щит был не Каширском шоссе, а на ул. Академика Королева, нахрена ВИD на Каширском нужен?!

Вид с языком[править]

Помню Вид с языком перед программой Л. Ярмольника «Л-Клуб» (там, где в конце на спор лимоны килограммами ели) надо поискать на трубе, может еще где-нибудь есть. Но как раз там у маски появлялись глаза и язык Ярмольника. Кстати, «Л-Клуб» по-моему была как раз сделана компанией ВИД.

Ты знааааал:)
На ютубе, рутубе и иже с ними пока бесполезно искать, там только римейки данной пародии. Оригинал вряд ли кто-то выложит, а если это когда-нибудь и произойдёт — наверняка об этом сразу же раструбят в группе боявшихся ВИDа ВКонтакте. Пока единственное, что удалось найти — отрывки передачи, но заставки ВИDа с языком в этих записях нет.

Инфа 100%, что пародия с языком была после «Поля чудес»?

Кстати, сильно напоминает винрарный альбом Styx «Kilroy Was Here», там вот такая обложечка была.

Дык она вроде как после L — cluba была, нэ?

Анонимус-смотревший-L-клуб однозначно помнит, что заставка была там. Причем постоянно. Также у анонимуса есть пару коробок старых видеокассет, на которые в том числе когда то-записывался L-клуб с телека. Если найду видак и запись — выложу на ютуб. Алсо перед «Полем чудес» в каком-то бородатом году в канун 1-го апреля действительно была заставка с Якубовичем в роли морды Вида, но выглядела иначе (как — помню уже плохо).

  • Ещё один анонимус подтверждает, что видел заставку с высунутым языком и раскрытыми глазами в «Поле Чудес», 1-го апреля. Год не помню, но смотрел я это в деревне, где был только первый канал.

Могу без пруфов подтвердить, что какая-то анимационная версия была. Я как-то сидел с бабушкой и смотрел Поле Чудес, и она вдруг внезапно вспомнила: «Анон, а помнишь, раньше в начале передачи была маска, которую ты боялся? Просто дело в том, что как-то раз она резко подмигнула, и ты с криками убежал». На самом деле я и обычной внезапной рожи-из-темноты боялся, но, раз уж бабушка вспоминает…

Народ, я гарантирую, была пародия с языком, скопирую сюда мой комент с ютуба-

Everyoungsoul
3 мин. назад

Пародия с Языком от Ярмольника БЫЛА, уж поверьте. Мне было года 4 когда я ее увидел, и вот как мне она запомнилась-

В начале вроде обчное лицо вида, но затем как бы ожили глаза, моргали, затем высунулся язык. Подробней не помню. От ужаса я врезалсо в шкаф тогда ((

все было значительно дольше чем в последнем раскопанном видео

Таки нашли эту самую пародию с языком.

Нет, не она. Там именно высовывал язык, движение было.

А вот же с языком (не Ярмольник) заставка. Сру кирпичами!

Очевиднейший фейк.

После «Поля Чудес» был момент, когда маска долго была на экране, а потом внезапно улыбнулась. Я не испугался, потому что ничего не понял. — PVE 23:21, 11 июня 2014 (MSK)

СПС, что про заставку вспомнили, особенно про вариант с высунутым языком:))) лично видел, когда малым был, чуть заикой не сделался:)))— Анонимус

В галерею[править]

«Гипсовое щячло Онотоле». Найдено тутся. Всегда ваш, Анонимус.

  • ерунда криворукая. Долго делал?

Сектор Газа

Правильный вариант с языком(пародия Ярмольника) Нет.

ВИDовая атака[править]

Попалась на глаза следующая игрушка. Самопал, но годный. Превью.

Надо, чтобы в статье ВНЕЗАПНО раздавался тот самый звук, заставляя читателей срать кирпичами. Как в драматике.

угу. можно ещё и школоту пугать. ВНЕЗАПНО всплывающими баннерами .чтоб интернеты не засоряла.

Видролл надо сделать.

http://www.youtube.com/watch?v=Jc5uWMJOoZ8&fmt=18

NSFW[править]

нахрена? ничего криминального ж например, это: Media:VID scarytongue.jpg

СУКА МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ЭТОЙ ЕБАНОЙ РОЖИ МРАЗЬ ХУЛИ ТЫ ПИЗДИШЬ ЧТО ОН БЕЗВРЕДЕН ПИДОР!!1 Сириосли, ну нахера ж так крупно делать, пойду кирпич отнесу.

Плашка[править]

Шок-контент? А где же правило 34?

Слухи о смерти ВИDа[править]

Как это так он не существует уже много лет? Еще как, просто постарел, да и передач уже мало, но я ручаюсь за то, что видел лого ВИДа не далее чем в прошлом году по зомбоящику. А вот пруф из википедии.

Саундтрек[править]

Вторая серия аниме «Мобильный доспех Гандам» 1979 года. Перемотайте на 13:50.

Ага, лукалайк. Сравни: http://www.youtube.com/watch?v=aWX8jziA2IA&t=118

Вот, нашел откуда взят начальный звук - это аниме "SDF Macross" (1982) - http://goo.gl/usN8Aj. Этот звук по всему сериалу используется много раз, но наиболее чисто и отчетливо слышен вот здесь, в эпизоде 21, время 21:45 и 14:12. Хотя записать этот звук технически не составляет труда, тем не менее совпадения все же есть. Чтобы быть точно уверенным, я сравнил спектры обоих звуковых эффектов - они практически идентичны. Только в версии ВИD убраны низкие частоты и подняты средние, и возможно чуть изменена скорость. Хотя, что касается скорости, это может быть результатом конверсии из 29,970 в 25,0 при сгоне звука с видео. Вот на сравнение сами звуки: https://yadi.sk/d/ErNCA5r3m5gU2 и спектры: https://yadi.sk/i/JGsaG0hmm5bXV. Есть у меня и другая версия. Этот звук был взят из единой базы SFX-звуков, как создателями этого аниме, так и создателями заставки. В те времена не было такого централизованного доступа к звуковым базам, как сейчас, чаще звуковые базы были локальны и передавались крупным студиям и практически не обновляясь. Большинство создателей пользовались тем что было. И все же маловероятно, что у создателей заставки ВИD имелась эта база или доступ туда. Скорее первый вариант.

Может, добавить плавающую картинку?[править]

Навроде тех что в статье про царя горы или диванные войска? И если да, то какую, стандартного вида, рожу ярмольника или другое? Например - <div style="position:fixed;left:1%;bottom:0;z-index:100500">[[Файл:Origvid.jpg|100px|link=https://lurkmore.to/ВИD|]]</div>

Ох долбать...[править]

Совершенно случайно нашел то, откуда они взяли начальное интро для заставки. Трек 83-го года. Марк Стьюарт и Маффия. Только для заставки все же добавили эффектов. http://www.youtube.com/watch?v=lOxm1gsnOPM

Ничего себе. Вообще, на Радио России и телевидении в девяностые-двухтысячные было очень много психоделической музыки 60-х - семидесятых. На Радио России - группа Space, Игги Поп, стремный эмбиент, эфир вообще вроде заканчивался песней Canned Heat - On The Road Again. На телевидении тоже старая электронщина и криповый постпанк. Так и представляю себе чуваков, занимавшихся дизайном и музыкой для всего этого добра - такие готы из шестидесятых в рваных джинсах, безумными прическами, вечно укуренные и с параноидальными оудовшими взглядами. Да и вообще, хотел бы я посмотреть на дизайнера ВИD'а...

БРЕКИНГ НЬЮС! ВИDgital[править]

Комментарий к скрытому видео:

ВИD-Ярмольник[править]

Продирающий глаза, с языком.

Плохие новости для ВИDоманов[править]

2 мая 2020 года умер создатель группы боявшихся логотипа телекомпании ВИD ВКонтакте Даниил Мартынов. Подробности Vk small.pngтут и Vk small.pngтут.

Последние лет эдак 7 он там никогда не появлялся, и все, что от него осталось там - парочка видосов. Судьба Фуреона грустна и поучительна, будучи одним из первых слизавших западный формат пупа в русском сегменте, он не смог раскрутиться на нем, а постивший подборки его пупов ПенекТВ - смог. Что доказывает, что мало быть одним из первых, чтобы действительно стать отцом-основателем жанра. После своего ркн Фуреон оставил более 20 проектов, не взлетевших дальше показа их друзьям. Подавляющее большинство проектов - это обзоры ретроигрулек, снимание себя в образе персонажей ретроигрулек, стримы по ретроигрулькам, комиксы где персонажи ретроигрулек спасают его от жизни и прочее. Лично у меня сложилось впечатление, что Фуреон заработал депрессию от отчаянной жажды славы и зависти, ведь нелегко сидеть в безвестности и каждый день видеть, как кто-то юзает тему, которую открыл ты, но стал успешнее тебя. А вывод о том, что он всегда лишь хотел популярности, легко сделать по куче пабликов, которые он создавал на самые отвлеченные темы (видовский всего лишь один из них) и по его сайту.