Старое обсуждение:Дворовые игры/FPS IRL

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Дворовые игры/FPS IRL, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А ещё помню лютый вин - в детском саду мы друг друга в песочнице били по головам лопатками и кидались кошачьими какашками. Вот уж мем так мем!

А где конный бой? Особенно винрарный вариант, когда всадники рубились портфелями или сменкой. Обычно играли на всех переменах пока кто-нибудь не разбивал голову, ломал руку или ключицу. А где игра, когда целью было наступить ногой на (блжд ОТДАВИТЬ НАХЕР) носок ноги противника. Отлично подвижная игра. особенный лулз когда вдвоем на одного набегаешь, а он судорожно пытается сообразить какую ногу первой убрать или обе сразу. В результате у жертвы полный фейл. Суперлулз, когда заигравшийся прыгает на ногу старшекласника или взрослого дяди с немедленным огребанием пюздюлины.Эх, было время!

У нас в районе перестрелка была (да впрочем и сейчас стреляюсь хотя уже не малолетний долбоёб) настоящей войной оружие штамповали самодельное(впрочем китайское никто не отменял) петарды в стаканах с горохом были, воздушки переделанные (ослабленные) были как снайпы в той команде где был я (а там было 38 человек) была картофельная артилерия из 4 орудий(било очень больно один раз в меня картошкой свои попали) броня была очени разная одевали маски очки бронежилеты из оцинкованных листов(пластинчатые) шлемы перчатки щиты из толстого картона с оцинкованной сталью - все это ешё есть. Я вобше как техник в команде - броню сделать пушку починить etc. кстати последняя война длилась 2 недели(воевали по делу у одного из наших пса убили враги) дата начала: 28 06 2010. шас затишье.

  • Ого, да этот анонимус походу лжет и дырит! Переиграл в комп видимо. А расстановка запятых - придет Grammar Nazi, и бронежилет не спасет!
  • Ёбнуться... в трёх местах моего проживания местным обитателям (и мне) хватало мозгов не палить друг в друга этими пластмассовыми пульками и даже заряженный ствол друг на друга не направлять. Причём, за стрельбу в себе подобных, бывало, дырили. Одна тян (!) попала из этой сраной "Омеги" по пацану (в спину, что был ваще зашквар), так ей хотели прописать (!) А вот водой - да, на "Ивана-купалу" (до эпохи расцвета мобил) было ощущение, что по двору проехала поливочная машина. Несколько раз.

Нужны[править]

Нужны схемы большей части вундервафель для ленивой школоты)

/Rеквестирую чертежи самострелов "резинка от трусов" + "доска" + "прищепка", стреляющих косточками от вишни.

Я понимаю, что мало кому покажется интересным, но таки добавьте в абзац про воздушки следующие факты:

  • Чаще всего выходил из строя спусковой крючок (отламывалась верхняя его загогулина, вариант - один из штырьков, служащих осью (чинилось путем раскаленного гвоздения насквозь, выглядело брутально, но служило довольно долго).
  • Стволик поюзанного гана регулярно забивался (чему активно содействовали несферические китайские пульки со швами и блѣть, облоями, по тупости или нубству заряженные владельцем без осмотра каждой пульки со всех сторон), чинилось или несколькими выстрелами вхолостую, или выдуванием при открытом затворе, или тыканьем в ствол гана палочкой. Можно было отломком палочки забить стволик науд, так, что проще было разобрать и поставить сменный от аналогичной пушки, чем чистить забитый. Впрочем, на многих моделях этот стволик составлялся из нескольких сегментов, прочистить отдельный сегмент или найти ему замену было проще, чем поменять весь стволик. Состояние стволика определялось по звуку, проверялось заглядыванием в ствол при открытом затворе, чистый стволик освещался с другой стороны, забитый оставался во мраке. На некоторых стволах такая проверка не работала, затрерундая диагностику и приводя иногда к попыткам прочистить чистый стволик, вместо ремонта слабого или засравшегося магазина).
  • Непременным условием начала боя было наличие у всех бойцов солнечных очков для защиты глаз. Были попытки использовать противогазы - кончилось эпичным фейлом, потому что даже будучи превращен с сплошные дырки для вентиляции, противогаз нещадно запотевал, а юнит противника в CQB-кампании в подъезде сталинского дома не почувствовал, когда ему с упора разрядили мега-убойную винтовку прямо между глаз, и не сознался, выпилив поразившего его противника из какой-то плевалки. Алсо, к середине боя очки снимались науд и убирались в карман, либо приходили в негодность, иногда - от попадания в упор, в частности при слепой стрельбе из-за угла.
  • В отличие от современного страйкбола, на военную форму по причине ее труднодобываемости для школоты в те годы, клался уд, и все это напоминало скорее разборки бандитов с операми (иногда сюжет даже строился вокруг этого, хотя чаще все же делились на "русских и американцев"), чем противостояние двух профессиональны армий. Обилие матюков ломающимися голосами и тактик наподобие "все идут зерг-рашем, а Дима зассал и стреляет из-за машины" идеально дополняли образ.
  • Пульки подразделялись на "пустышки" (с пузырьком внутри) и "костяшки" (непрозрачные, в которых пузырька видно не было). Считалось, что в непрозрачных пузырька нет, и поэтому они тяжелее и дают бонус к дальности и кучности боя. Анон помнит, что в его дворе такие пульки шли на обмен за две пустых, а один ушлый молодой боец как-то предлагал анону купить у него "костяшек" по курсу аж 5:1 .
  • Сами воздушки могли иметь или не иметь свинцовых утяжелителей в рукояти и, иногда, в коробке ствола под внутренним стволиком. Тяжелые считались более качественными и убойными, стоили в 1.5-2 (3, 4 и до бесконечности) раза более легких, и котировались неимоверно. ЧСХ, пружины в них и впрямь встречались помощнее, цвета они были всегда матово-черного, из-за чего пластик казался лучшим по качеству и весь ган смотрелся куда круче и "взрослее" омеги.
  • Магазины могли быть пружинными (аналог стракбольных "механ"), тру по надежности подачи, фейл по боезапасу и долговечности (пружинка со временем теряла свою силу, старые магазины уверенно подавали только до половины боезапаса, дальше начиналась лотерея "зарядилось - нет"), и засыпными бункерными (смысловой аналог страйкбольных "бункеров"), тру по боезапасу (до 200 пулек в бункере шотгана!), но редким говном в смысле надежности, не знаешь, заряжен ствол или нет, пока не выстрелишь, да и на бегу пульки гремят, как гравий в кузове самосвала, превращая тактический стелс в помесь балета и переноски кружки, залитой до краев горячим чаем (поэтому оружием стелс-пихотов так и остался пистолет, считалось даже особым шиком выйти в бой "спецназовцем" и валить противников со спины, пробираясь за гаражами или через заросли какой-нибудь поебени. В грамотных армиях такая честь доверялась только проверенным бойцам, неграмотные засчет этого (и не только) срали кирпичами и после пары массово-показательных расстрелов играть с грамотными армиями отказывались наотрез).
  • В ДС были массово распространены (да и сейчас тоже) калаши без приклада (типа АКСУ) ценой рублей по 250-300, а до них - нечто неопределенное в форм-факторе пистолета-пулемета, но заряжающееся путем передергивания рукоятки, заодно являющейся цевьем (как шотган). Второй имел характерный недостаток - выступы на магазине были плоскими, без ребер жесткости, пластмассовыми пластинками и в неосторожных руках бойца отламывались на раз-два. Как-то отломавший такую штуку анон наблюдал ее починку матерящимся владельцем на несколько лет старше себя путем вплавления на ее место металлической пластинки. Заработало. Позднее появились модели M4 и MP5, стоившие по 300 (M4) и примерно как калаш (MP5), модели снайперских винтовок и дробовиков SPAS12. По убойности этот адов инструментарий далеко заходил за рамки разумного, мог рандомно послать шар шагов на 20, но кучность была той еще - видимо, только засчет этого анон сейчас видит монитор двумя глазами, а не одним. Выстрел из такой хренотени в упор приравнивался к оскорблению достоинства, и после громкого воя и последующих соплей в ход могли пойти кулаки, а то и приклады (что делало последующий джентльменский реванш малореальным до закупки нового вооружения взамен разбитого о железные черепа оппонентов). Для эстетов и любителей спагетти-вестернов предлагался однозарядный обрез с неудобным автоматным рычагом затвора справа. Средний и по мощности, и по точности, но офигительно красивый и романтичный. Неудобный, правда, совершенно, для результативного боя больше подходили именно что шотганы.
  • Собственно, шотганы были (и есть до сих пор), имели демаскирующий серебристый корпус, черную пистолетную рукоять и цевье, либо классический ружейный приклад, черный корпус и цевье красного цвета (бывали и бывают разных размеров и качества), питались из засыпного бункерного магазина через вечно открывающуюся без ведома стрелка крышку в верхней задней части копуса (как правило, заклеивалась скотчем, который моментально засирался пылью или песком и переставал липнуть к пластику). Первые отличались, помимо очевидного удобства (самый скорострельный вид оружия после исчезающе редких электромеханических моделей), дальностью и кучностью боя, доходило до того, что через несколько (5-10) лет подросшие зольдаты использовали такие на тренировках уже страйкбольных команд (одна команда в ДС использовала "моссберги" как оружие новичков. В итоге через год тренировок молодой команды с "моссбергов" успешно рвались привода опытной команды-тренера, немало оудовавшей от таких раскладов. На настоящий момент в связи с мажоризацией страйкбола начинание успешно проебано).
  • Также был замечен автомат (пистолет-пулемет, далекая от оригинала копия HK MP5A5, но тогда мы таких слов еще не знали), снабженный компрессором и работающий на батарейках. Парадоксальным образом стрелял с 4 батареек быстрее и дальше, чем с 8 (имел два отсека под батарейки), питался из засыпного бункера, нещадно забивался (в комплекте к нему шел-роскошь!-специальный шомпол, по форме похожий на непомерно вытянутый уд), и внушал противникам тонны обожания к владельцу, позволяя в одиночку выиграть дезматч, даже если против тебя объединились пятеро с пружинными стволами. Стоил агрегат, впрочем, как арсенал среднего бойца тех времен и боекомплект на половину осенних/весенних каникул.
  • Ассортимент воздушек сейчас, несмотря на все запреты и слухи о закрытии заводов в Китае, радует не меньшим разнообразием, обилием всевозможных свистоперделок, вроде кривых лазерных целеуказок, синих тактических фонарей и прочей подобной удыты (по большей части, впрочем, в бою не особо полезной), а также наличием массы доступных по деньгам электромеханических стволов (эффективность - см. выше). За 4к (а если знать места, то за 1822р) приобретается китайская парастрайкбольная винтовка AGM MP-001 (002 в версии "под AWM", та же винтовка, с мажорной ложей с дыркой для большого пальца, вместо классической "под ремингтон"), имеющая выхлоп в районе 120 м/с 0.2 шаром (пробивает науд донышко железной банки, и оставляет изнутри след на верхней части, в бок прошивает банку насквозь, также дырявит оконную штору) и рельсу для установки коллиматора или оптики. За 2к покупается железный обрез, примерно той же мощности, с магазином на 20 зарядов, если повезет - полноценный железный (железный, блеать! Где он был в мои 8 лет?) шотган на основе такого же или похожего механизма. Но нынешняя школота предпочитает валить друг друга в CoD4, блджад.

ещё один вид войны забыли![править]

после просмотра какого-нибудь исторического фильма (фэнтези 30 лет назад в совке не было а про Толкиена школота тех лет вообще никогда не слышала) мастерили щиты и доспехи из картона и рубились на деревянных мечах!

двачую запилить надо у нас например на больших войнушках или как мы их называли раён на раён в ход шло все от деревяных мечей и картонных щитов до петард и сомдельных луков, в общем все что написано в технических играх.