Старое обсуждение:Диггеры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяДиггеры (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Диггеры, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Выпилить на уд!

Nein.
Оставить науд! ибо доставляэ.

Отнисите ее в абортарий, пусть человек со средним образованием ее приведет в кондицию.

Поддерживаю. Там разберёмся.

Асло игра Диггеры — винрар.

Оставить, но в комплекте с 100500 напильниками. Хотя, лучше 100500+n.

Снести в ниасилили. Тема интересная, если статью почистить от шизофазии и добавить чего-нибудь интересного, будет очень даже неплохо.

плюсую. добавить диггерских баек, про крыс мутантов, подземные города, правительственные телефонные линии, охраняемые пулеметами с датчиками движения. запилить фоток всякого подземного заброшенного говна и тп и тд.

Ура! Первая выпущенная статья за 2015 год. — PVE 21:41, 16 января 2015 (MSK)

когда уже блѣть карантин в школах закончится-то[править]

автор. я так понимаю, взрослые пацаны тебя не взяли с собой на подземную рыбалку?

В чём мем этой удыты? Сука, пидорасы! ПИДОРААААСЫ!

Статью оставить, но допиливать и допиливать. Удаляю плашку «УДОЛИЛ»

Удаляю тебя из Луркомоья на неделю

Тема более чем полностью раскрыта здесь: http://sex.nwd.ru . Больше и лучше все равно не написать.

Вы чё бредите что-ли, суки? Я долбал ваш рот! Дегенеративное ваше племя! Выпилите этот песец на уд!

  • я твой дом труба шатал.
 * Уд свой пошатай, сука, блѣдь!

Вопрос к сабжам[править]

Неужели Мо́нтерятник произносится именно так? ну Мо́нтер(ка) понятно — сленг там, все дела, но 4-сложное с ударением на 1й совсем как-то не по-русски звучит, по-фински скорее :) хотя есть слова типа падчерица или притолока, конечно… не, на самом деле интересно

инфа 99%, что ударениe на Я, по аналогии с «курятник»
cпасибо, мне так и казалось

Уберите плашкоебство[править]

в текущем виде статья уже веселее сотен тонн унылой удыты, заполнившей лурк благодаря Макаке. только это, картинок побольше. вот эта, например http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/1692/26/169226.jpg?1208167448 или вот это (ХАБАР!!111) http://www.alimit.ru/images/article/77/O1202638554.jpg

Метро#Метро и диггеры
алсо, ужасный стиль

Автор, запили картинки.

Происхождение в Этой Стране[править]

Есть мнение, что диггерское движение в Этой Стране зародилось еще в восемнадцатом веке — во всяком случае этот наш Гиляровский шароебился по коллеторам Неглинной, лол. Луркайте «Москва и Москвичи».


Канализационные колодцы, бомбоубежища, метро… Хрень это все. Аффтар, напиши про заброшенные шахты — угольные (Донбасс, Подмосковье, Кизел, Челябинск) и урановые (г. Лермонтов Ставропольского края), куда идут с комплектом альпинистского, газо- и химзащитного снаряжения, счетчиками гейгера и пр. Соответствующих форумов множество.

Сори, но я там не был, и стараюсь не описывать то, чего сам не видел, но было бы охеренно привлечь к редактированию тех, кто увлекается, лишь бы не нахваливали, а то начитаются красивых отчетиков и падают потом всякие…
Тут большинство авторов пишет о том, чего ни разу не видели. А чтобы привлечь к участию больше людей, нужно переносить статью в инкубатор — в личном бассейне ее мало кто заметит.
Пока был жив «Тулауголь» довелось побывать на нескольких шахтах подмосковного бассейна, после их ликвидации. Большинство либо заилены, либо заилены и подсажены, так, что даже нос не сунешь. Максимум, что удавалось — залезть в копер и надшахтное здание, где они ещё сохранились. Алсо, мы без альпснаряжения лазали — вскрывали ствол, ставили рядом кран, к крану цепляли люльку и в люльке опускали. Правда это не диггерство было, а вполне себе рабочая поездка.

Немного истории[править]

Алсо, можно дописать о прогулке Гиляровского по подземной Неглике в конце позапрошлого — начале прошлого века. http://testan.rusgor.ru/moscow/book/gilarov/gill9.html

Отражение негативных сторон сабжа[править]

Зачем удалять текст про, ворующих и пишущих на стенах диггерах? Что есть, то есть.

Правильно, не стоит удалять. Ну если говорить о всяких там залежах слипшихся ГП-4 и аптечках, костюмах и сумках, то это не воровство, а рытье в помойке. То же самое можно сказать и о мелком инструменте с заводов. Некоторые возят все это мешками и барыжат, некоторые газелькой, да что покрупнее. Может оно и фу фу и палево, однако вполне в духе времени...

Приём-приём[править]

Афтар, для неймспейса статья уже ничего, пора в инкубатор тащить на допил общими усилиями. Как ты на это смотришь?

Окей, я — за, заодно пусть напишут про кавесов и урбантрипы всякие

Совет[править]

Сделайте галереи через шаблон MorphFile, аккуратнее и меньше места занимает

Уже так было, в итоге MorphFile сдвигает заголовки последующего раздела, а делать там «прыгающий» отступ не хочется, так хоть нормально выглядит
Может, просто дописать тогда абзацы, чтобы больше было и не ехало?

Предложение[править]

Может, стоит более подробно расписать диггерские типажи (хабарщик, дестройщик, графер, кавесник etc.), всё-таки субкультурная шняга как-никак?

Предлагаю:

  • объединить разделы «Суть» и «Диг-культура»;
  • раздел «Прочие мемы» переименовать в «Мемы» и скинуть туда Вадима Михайлова, Метро-2 и Механика Шевчука. Раздел «Что нужно знать о дигге» переименовать в «Объекты», например;
  • дописать раздел про шахты и рудники.

По новым разделам: ИМХО, они портят статью. Без них статья готова и может претендовать на взлет. «Минутку объективности» и «В интернетах» стоит выпилить вообще, либо перенести отдельные удачные фразы в другие разделы. Либо переписать.

Очень хотел закончить статью именно так, если есть идея как еще можно описать некий антипаттерн поведения, то — высказывай
Ты — автор, тебе видней. Если считаешь, что статья готова, обращайся к ближайшему модератору, чтобы проверил и выпускал (ну, или высказал замечания). И все же я переименовал бы «Минутку объективности» во что-то другое. Например, «В заключение»
Может, переименуем во «Мнение непричастных» (не диггеров)? Как-то так.
Ну не все же диггеры говорят «Полезли, че как не мужик?», я обычно всех предостерегаю от того, о чем надо подумать заранее, у меня была идея, если заключение будет назваться как-то вроде «А меня возьмете?» или «А что если я?» то есть как некое предостережение для тех, кто прочел статью и впечатлился

Диггеры учитесь http://armenia-travel.livejournal.com/36697.html

И чего? Мы не копаем, мы — исследуем.

Ох метроцит.[править]

Чуваки, я один тарчу с этой шняги? Идёшь мимо метро и ловишь кайф. — Ананун.

Лечится вдыханием метрошита в течение одной-двух ночей ползанья по всяким сбойкам и УШ
Полностью излечился после первой и последней добровольной сдачи ментам) Ну интересно же как оно бывает...) Жаль фотки потерли.
В рюкзаке валяются перчатки полностью им пропитанные, но в метро все равно тянет снова... полиция не отучила)
Еще говорят, можно пойти поработать в обслугу этого самого метро. Сам не пробовал, но уверяют что терапевтический эффект весьма высок)
Там медкомиссия жесткая, но в полиции так и советуют, ага.

Хорошая статья[править]

Хорошая статья, жаль в ниасилке. Не проебите все ребята!

Да. — Вован 02:47, 26 декабря 2014 (MSK)

Авторы, поздравляю с выпуском[править]

Проставьте ещё ссылки на статью из других, ну и в шаблоны.

В культуре[править]

В сериале "выжить после" тоже есть дигеры. Только они больше на бандитов похожи. Вставить в статью про это? — 83.237.26.73 15:16, 13 февраля 2015 (MSK)

Правь смело.

Шахты[править]

Анонимус просит добавить в раздел шахт вот эту психоделику http://tourweek.ru/user/1669/blogs/118534/ можно пару слов даже чиркнуть

Архив статьи от 23.06.2015[править]

На случай выпила Лурка.