Старое обсуждение:Жаббер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЖаббер (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Жаббер, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Bombus IM - наше все!! После сообщений от icq-юзера №1 перешелна. Особенно доставляли вопросы типа "ты че, с компа сидишь?"(запрос клиента показывал скромного линуха-сервака)

Гаспада, займитесь обновлением пруфлинков, а то эти ваши мегасеверный лиснадежные жаббер сервера понакрывались медными пёздами и либо 404 либо вообще не резольвится (две ссылки наугад тыкал, все не проверял). Смешно читать про ваш "правильный" интернет-пейджер. Он такой хороший, только то не пашет, а то глючит, а того вообще нет. Пусть линупсоиды этим jabber-ом и пользуются. И не смейте называть нас быдлом. Я запускаю квип для того чтобы пообщаться с каким-либо человеком, а не поебаться с jabber.

  • Я фшоке. Использовать обрубок на дельфях и жаловаться на глюки. Use Gadjim, Pidgin, Psi, Luke!!!11 В квипе протокол раелизован криво и убого. Удивляюсь как он вообще работает.

P.S. Если руки растут из задницы - тут ничего не поделаешь. Есть 2 выхода. 1-й: быть как Томми. 2-й: стать героем.

Анонимус, скажи конкретно что нравится, а что нет. Джабберофаги поправят или допишут. Кроме вбрасывания эксрементов на лопасти ничего тут не увидел.

Какой дебил эту тупую удыту написал?

>открытого для прочтения ваших мессаг

Про GnuPG никогда не слышал? А аська снифером, конечно же, не ловится, ага.

>возом интерфейсных проблем, зоопарком клиентов

Северный лис, какие проблемы? Какой науд зоопарк? То что много клиентов, это плохо? Ты блѣдь на аську посмотри.

Удом толстым вам всем по лбу. Много клиентов - это очень плохо, когда все эти клиенты - кривое гавно. Нет ни одного нормального, одно кривое костыльное говно.

>всё это постепенно делает использование Жаббера быдлом невозможным

Такой умный, так придумай лучше.

Особенно отлично эта статья смотрицца после прочтения статьи про ICQ: "Исторически ICQ невероятно популярна в России, что тормозит массовый переход на менее корявые протоколы (см. Жаббер)." Мы ценим факты, да.

Порезал удню, но от статьи ничего не осталось.

Статья фанатическое говно. Предлагаю слегка переписать педивикийный вариант.

Предлагаю жабберфагам рассказать мне, как заставить Pandion делать нормальную авторизацию на Openfire по имени/паролю Windows. Если я руками ввожу имя и пароль в Миранду - логиниццо. Пандион - хрен бы там :(

  • Пандион написан на двиге шестого осла и у него закрыт код. Юзай уж лучше миранду или другие православные клиенты.
Тут што, форум техподдержки?

QIP.RU[править]

А что там с этим серваком, кто-нибудь в курсе? Потому что инфиум, насколько я помню, при установке требует обязательной там регистрации. Им пользуются вообще?

ещё и как
+1 после недавней перемены протокола на квип.рк и джаббер.ру нагрузка возросла в разы.
Быдло как возмущалось обязательной регистрации на квиповском жабер-сервере, так и возмущается, не смотря на все попытки разработчиков пересадить основную массу населения на православный жаббер.
так ведь сейчас инфиум, если видит у собеседника аккаунт на квип.ру, автоматически его добавляет к ростеру.

Не раскрыта тема срачей на тему какой жабир-сервер наиболее православен и безглючен.

  • А есть и такое? Пруфлинки, пожалуйста.
    • xmpp.ya.ru - они даже свой сервак сделали yabberd.
      • Ну как бы да. У них работает чувак, который кодил (и продолжает) для ejabberd (оригинал).
    • [1] например. Openfire VS ejabberd.

НАФИГА???[править]

Вот нафига это в луркмоар писать? Это не педивикия, а сборник мемов. Я вообще предлагаю убрать нафиг побочную информацию, и ссылаться при надобности на ту же педивикию. Что за мода, млин, пошла? И вообще надо вводить строгую модерацию в луркмоаре, а то в быдлятник превратится, куда каждое чмо будет считать обязанным добавить по его мнению интересный и захватывающий случай из жизни говнофорумка, хотя со стороны выглядящий как какое-то говно. Школота ей богу.

  • Лурк давно перестал быть просто набором статей соединённых между собой. Тем более как объяснить быдлу и школоте (таким как ты), что некоторые вещи православны, а некоторые надо похоронить и не вспоминать? Только силами Капитана и Педивикии в связке с пруфлинками на разные источники.

Чо, в торец давно не получал, быдло?

Статью удалить нафиг, ибо хрень.

Это не хрень, а разъяснительная работа. В простой и доступной форме, как говорят- с огоньком, о таких кошерных вещах как Жаббер!!! Авторам зачет!—Мимо проходил


Так-так. Какое-то убогое быдло превращает сборник мемов луркмоар в рассадник дерьма и начинает обзывать всех, кто высказывают здравые мнения, icq-быдлом и школотой. Так поступают только школота и дегенераты. Этой статье тут не место - можно просто дать ссылку на педивикию. Луркмоар сделан для мемов, а не для того, чтобы фанатики дрочили на левые статьи и поливали грязью всё. И не надо всякую бредятину типа "Тем более как объяснить быдлу и школоте (таким как ты), что некоторые вещи православны, а некоторые надо похоронить и не вспоминать? Только силами Капитана и Педивикии в связке с пруфлинками на разные источники." - это хрень. А автор этой херни не может быть вменяемым, так как портит луркмоар вместо того, чтобы заниматься делом. И не тебе решать, превращать луркмоар в рассадник дерьма или нет.

  • Ты совершенно не понимаешь сути /lm/. Ты даже не слоупок. Люркмор перестал быть сборником мемов два года назад, привет. Кстати, плашка {{ерунда}} создана для удовых статей, и к адекватной статье о нерелевантном (по твоему мнению) /lm/ предмете применяться не может. --Evil Kitten 12:40, 10 февраля 2009 (MSK)

---

Гы. Вонючие регистранты значится превращают луркмоар в помойку. Что ж. Удачи. Скоро у вас будет быдлятник без дисциплины типа башорка. А если луркмоар перестал быть сборнкиом мемов, почему информация на главной говорит об обратном? И почему эта статья адекватна? У неё даже название соответствует термину "ерунда". Хотите, чтобы все испытывали отвращение к жабе? Давайте. Неадекваты всегда отталкивали вменяемых от чего-либо именно такими действиями.

Науд ненужное мнение[править]

Раскажу вот такую историю: пару лет назад я приехал на пмж в Нерезиновку из очень и очень далекого Замкадья. Во времена становления веб2.0 в тех краях интернет очень медленный и очень дорогой, поэтому домашние локальные сети опутали город задолго до того, как появились первые анлимит-тарифы. Так вот в самой крупной домашней сети (не 3 с половиной человека) администрация, которая чуть более, чем полностью состояла из красноглазиков, подняла свой джабер-сервер, дабы даже те нерадивые юзеры, у которых на личном счете нет никогда денег на интернет, могли спойно общаться как с сетевиками, так и через траспорт icq - с остальным миром. При этом чайники составляли 99% самой локалки, что ни коим образом не помешало в одночасье всей сетке перейти на жабу. (клиент - самый простой сцуко для настройки, но при этом доставляющий человеку, хорошо с ним знакомый - Pandion)Сервер тот жив уже лет 8 наверно, и при этом многие бывшие сетевики, которые разбрелись с тех пор кто куда по России - до сих пор юзают жабу как приоритетный интернет-протокол, ибо перейдя с жабы на асю, складывается ощущение, что тебя переселили из собственной квартиры в какую-то общагу с соседами гастербайтерами, ибо с непривычки вся эта поибень с рекламой в клиентах, спамом и политикой компании с целью пересадить всех на официальный клиент - выглядит нереальным уебанством.

Шифрование в аське[править]

Господа, в аське есть шифрование SSL! Недавно появилось, вроде как считается экспериментальным и не включено по умолчанию в неофициальных клиентах, но работает в Квипе и Пиджине как минимум. Так что предлагаю исправить статейку.

Быдлонубы из Мухосранска почтительно просят афтаров более подробно раскрыть тему шифрования в IM-клиентах и отдельным списком указать несколько наиболее годных прог, умеющих юзать жабберный протокол.

Сноска номер 2[править]

Ну дык, естественно пользоваться джаббером удобно и легко. Вся сложность в начальной установке и настройке, и если тебе админ всё настроит и поставит, то любая амёба юзать сможет.

Быдлоконтагтег[править]

Вы долбнулись с контактом. Все сабдомены *.vkontakte.ru в любом случае направлены на один из серверов, это сделано для получения пидаромажорных адресов sashath.vkontakte.ru, например. Так что никаким жаббером тут и не пахнет. Требую выпилить бредоту.

И правда, gomik.vkontakte.ru резолвится.

Так, тут проскочила инфа о том, что Быстрые сообщения из вконтактика на самом деле жаббер сервер с флэшклиентом. Реквестирую вменяемой инфы с пруфами.

Можно естьже в HTML 5 ,все плугины.

Разработчики допилили Быстрые сообщения: теперь можно пользоваться любым клиентом, поддерживающим жаббер. Надеюсь, то, что не удалось Ильхаму, удастся Дурову.

  • ГОСПОДА ОЯЕБУ!!!!!!1 Сегодня появился Jabber-быдло-edition, ЭТО ПИЗДЕЦ!!!1 Нада новый протокол где быдла был бы малый процент. Пруф [2] пруф [3]
    • Беда популяризации. А что касается нового протокола - текстовый файл на фтп, лол.

Минусы жаббера[править]

Но да, отсутствие единого и непререкаемого руководства сказывается. Нет в мире совершенства. 

XMPP Standards Foundation же!

В систему не встроен бан по IP

А в HTTP он встроен? Это всё относится к функционалу сервера, а не к протоколу.

Не понял[править]

"Для таких людей решили сделать исключение, которого не удостоились даже пользователи Контактика." <<< поясни глубинный смысл этой реплики?

Отдельный ублюдочный клиент в виде Mail.ru Agent.

Одноклассники[править]

а вот одноклассники тоже поддерживают жабиры с некоторых пор

только s2s, как и контакт с фейсбуком

есть ли джаббер конференция LM?[править]

Пытался найти и зафейлил. Мож кто знает где такое есть?. Просто в irc комната имеется. Или местная администрация считает данный протокол неправославным? Считаю вещь весьма нужной тк можно было бы обсудить что-то с администрацией на тему правок непосредственно а не ждать когда правку откатят без комментариев. Преимущество именно джаббер конференции вижу в том, что джаббер есть почти у каждого и не надо регаться еще где-то. так же можно многие срачи вынести из обсуждений в конференцию, ибо тут они не нужны, там же есть полная свобода и по умолчанию все новоприходящие будут видеть только 20 последних сообщений а не длинные переливания пустого в порожнее. Сам запиливать не стану тк на /lm/ новичек, морального права быть там боссом или модератором не имею Конференция обнаружена, [email protected] правда несколько пустая, спасибо <esyrd>

Вендоблѣди соснули, например[править]

Ну, не то, что вендоблѣди, но ональные рабы всяких говнолюмий и остальной вендофонной удыты. Там есть годные жабир-клиенты? Нет там годных жабир клиентов! IM+ хотя бы активно обновляется, но поддержки сервисов, включая MUC'и и их админку - никакой. Jabber talk - ащще северный лис какой-то, да еще и платный! А обновлений уже с мая не выходило. Такие дела.

  • А ты все воюешь, далбаебик красноглазый?

Пара слов о шифровании[править]

Пункт об отмене шифрования 19 мая сие года уже неактуальна - её только усилят. Параноики могут праздновать и бухать: http://habrahabr.ru/post/208338/

Ну а я что написал? Планируется отказаться от нешифрованных соединений. — ZX-920D.C. 21:25, 22 марта 2014 (MSK)

Сейчас[править]

А жаббер то помер!