Старое обсуждение:Интернеты

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Интернеты, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Чибурашка[править]

Почему про «чебурашку» убрали? Это похлеще высера Мицгола с его векторным фидонетом. И главное - официальный факт с высокой трибуны.

Об английском значении[править]

В английском языке, и, в частности, в приводимых в этой статье примерах из RFCs, слово internets обозначает «глобальные сети», что противопоставляется intranets, — локальным сетям связи. Употребление слова во множественном числе не является ошибкой или опечаткой, а обусловлено контекстом.

Internet дословно переводится как «межсеть» (не «международная сеть»!) или «сеть сетей» — то есть, глобальная сеть, в количестве 1 шт, ибо глобальная. Возможно, когда-то множественная форма «internets» как расово верный технический термин и была актуальна, но сейчас безнадёжно устарела, а её употребление является либо безграмотностью, либо тонким намёком.

ЛОЛШТО[править]

internets (именно с маленькой буквы) — вполне корректный технический термин. Но для школоло это, конечно же, совсем не интересно.

Стоить заметить, что употребление слова the Internet во множественном числе допустимо, но тогда оно несет слегка другой смысл. Пример можно посмотреть здесь
— статья
а, все нормально. Расходимся, посоны.

Сегодня день интернетов, долбаные аноны.[править]


Я невозбранно /r/еквестирую остальные купюры Интернетов. С меня 250 Анонимус 12:49, 29 ноября 2008 (MSK)

Это убивает саму идею зарабатывания интернетов.

Купюры Интернетов[править]

Доставили быстро, решительно!

Валюты имиджборд

Кто написал, что на Лейн нет правила № 34? http://rule34.paheal.net/post/list/lain/1 Да и эндинг на правило 34 потянет, возможно. Исправил FGJ.

about:internets[править]

дырежд

Какая же удота!

Как стать успешным человеком[править]

1. Никогда не смотреть телевизор. 2. Никогда не сидеть в Интернете. Если через полгода не выебешь телку, я съем свою шляпу.

блѣть ну наконец-то лурк и полезные советы!! иииииииииииииихааааааа

Интернету скоро прийдет пездец[править]

наёб, интернет будет, но в таком виде как мы его видим сегодня с большой вероятностью не будет…

История корнями уходит в провайдеров… им из-за конкуренции не хватает бабла и они выдумали выпиливать его с сайтов… сайтам которые башляют, провы мутят хорошую связь (16 мегабит) с пользователем, а которые не платят 64 Кб/с… в результате юзеров будут как бы невольно направлять на сайты с заведомой финансовой выгодой от оных, а остальные обламываются…

Фича уже давно работает на европейском мобильном интернете…

напремер:

  • Избранные сайты
  • При покупке безграничного трафика только первые 200 Метров присылались по HSDPA, остальные через gprs
  • Избранные сервисы (например облом с торрентами и скайпом)
  • А также примеры с App-Store и прочими (BlackBerry) тоже доставляют немало профита

Все это извращение над быдлоюзером как и ожидалось не оттолкнуло их от продукта, но прибавился профит!

Готовимся братва… в европе планируют завести машину лет через 5-6, ну а еще через пару лет и в рашку прийдет

Есть правда одна загвоздка:

Хотят разделить классы подключений по стоимости… то есть если юзер платит больше напрямую провайдеру, то тот включает ему и «финансово-слабые сайты»… типа тариф за 10 Евров в мес только только гугл и ebay, а за 60 можно и на викию сходить и мож еще и на лурк…

Как мне кажется это просто выпил бабла… очередная выдумка сервисов и плюшек… если смотреть назад то более-менее нормальный нет в европе (16 МБит) стоил раньше 60-80 евров (5 лет назад), сегодня такой-же стоит 20… думаю просто за нормальный нет снова будут брать 60-80… но каждый бесплатный ресурс потеряет тонну новых юзеров… ибо даааалеко не все будут мутить себе дорогой нет, чтоб почитать чейнить говнопост, им и вконтакта за двадцаху хватит (ИМХО). И так народ свободно-принужденным методом будет направляться за покупками…

С другой стороны известные бесплатные ресурсы избавятся от долбойобов выпиливающих нормальные вещи из статей

(Ваш SubZer0)

А статья — УГ.[править]

Интернет — это пристанище для сказочных долбоебов, задротов … прочего хлама. Хули об это не слова. (адекватных человеков в инете менее 1%). И запомните это блеать!

а хуле ты тут делаешь, эмм, сказочный долбоёб?!

А почему у меня картинка не открывется?[править]

http://imglink.ru/pictures/01-07-11/8cf20039a49d182a6e1cd4643f50b462.jpg

Частный случай[править]

В эSSтонии на вопрос "какой у тебя интернет?"(в смысле скорости и типе подключения) можно получить ответ "эSSтонский" с обонованием "стартовая страница ведь ххх.ее"

Можно вот добавить как частный случай https://vimeo.com/95974689

картинку добавьте[править]

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1376669/1376669_original.jpg

Куда без него[править]

Я не смотрел телевизор и не читал газеты. Интернетом я пользовался как загаженным станционным сортиром — быстро и брезгливо, по необходимости, почти не разглядывая роспись на стенах кабинки. И к двадцати пяти годам тревожная рябь в моей душе улеглась.
— "Любовь к трем цукербринам" В.Пелевин

Я стараюсь пользоваться интернетом только в случае необходимости — после того как обнаружил у себя симптомы интернет-зависимости.

Знаете, я, как и все, долгое время думал, что интернет — это такая чистая земля, где нет цензуры и можно найти неискаженную информацию. А потом, когда у меня стали проваливаться в эту дыру целые дни, я задумался — что такое информация?

Это код, набор сигналов, сообщающих о чем-то. Допустим, на горе зажгли костер — и вы понимаете, что приближается вражеская конница. В блогосфере, если продолжить аналогию, костров очень много, но они сообщают не о приближении конницы, а о том, что на соседнем огороде вчера видели суслика.

Там уйма информации, но эта информация имеет очень низкий ранг и называется прекрасным русским словом «лытдыбр», которое получается, если напечатать «дневник» на английской клавиатуре. Информация высоких рангов в блогосферу не попадет, потому что имеет денежный эквивалент, и чем она ценнее, тем лучше ее прячут. Это экономическая аксиома. Тем не менее ковыряться в шелухе — удивительно затягивающее и уютное занятие.

Каждая такая сессия программирует вас на следующую. В сознании формируется что-то вроде троянской программы, которая начинает ломиться в сеть каждые пять минут — вам ничего там не нужно, но вы все равно подключаетесь.

А делать это не стоит, потому что поглощение бессмысленной информации сокращает жизнь — я имею в виду не количество прожитых лет, а ее субъективную протяженность. Жизнь — это ведь и есть восприятие информации. У человека ограниченная емкость.

— В.Пелевин

Обратная сторона[править]

Едро отключает интернет[править]

http://newsland.com/user/4297789135/content/gosduma-priniala-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-ob-otkliuchenii-globalnogo-interneta/6648325