Старое обсуждение:И немедленно выпил

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:И немедленно выпил, которая проводится в стиле пленарного заседания.


http://www.mk.ru/incident/2014/08/08/passazhiry-elektrichki-moskvapetushki-dopili-pivo-vypavshego-na-khodu-iz-tambura-muzhchiny.html модер добавь, лулз же)

прошу прощение.. а насколько корректно называть Ерофеева контркультурным автором?..

а почему нет?
ну даже если википедию почитать. контрукультурный - противопоставляющий себя какой-либо культуре. не думаю, что Ерофеев себя противопоставлял чему-то. выпивал просто и писал для друзей, что думает по поводу всего песца вокруг происходящего. не бегал же по журналам с попытками напечататься. просто разумный человек был, с живым и острым умением владеть словом. к тому же слово "контркультурный" сейчас воспринимается искаженно и является своеобразным штампом, вызывающим ассоциации с Джойсом, Коуплендом, Палаником (зарубежными авторами). годных отечественных авторов как таковых не принято обозначать этим термином. скорее всего дело в том, что западная культура - это коммерческий продукт. разумеется и контркультура - такой же продукт, только для другой ЦА. именно поэтому "контркультурность" вообще неприменима в случае Ерофеева. звучит пошло. Ерофеев, на ровне с Соколовым - авторы замечательные, прекрасные, но никак не контркультурные.
Вероятно, между эпитетом «контркультурный» и самиздатовским журналом «Контркультура» есть какая-то связь. Олфаг, во всяком случае, эту связь прозревает. А школьник — нет.

Кстати, плашка насчёт нехватки лулзов - а где их взять? Всё есть в поэме. То есть надо либо пересказывать лулзы оттуда копируя авторский текст, либо выдумывать что-то своё (типа: Алкоголик Веничка, уволенный и впоследствии упитый насмерть, ищет сознанием Кремль, но подсознание и астрал опять ведут его на Курский Вокзал где когда-то подавали с утра херес...) Первое науд не надо а второе по сравнению с творчеством писателя один уд будет унылым говном. ссылке на оригинал пздц. запилите обратно годный линк

Первая редакция[править]

Уважаемые луркоёбы! Скажите, пожалуйста, где, сука, где взять первую редакцию с тонной мата? Заебался уже искать!

Мой папенька в начале 90-х приобрёл на Старом Арбате. А сейчас уже нигде, милок. Только гуглить. -- Makakaaaa 02:43, 8 июля 2011 (MSD)
Да ладно, это не миф? Я думал, это такая шутка автора. Выложите скан, если она у вас и правда имеется.
Да миф это. Успокойтесь.

Битая ссылка[править]

А ведь произведение хорошее, годное[править]

Венедикт Ерофеев — «Москва-Петушки». Полный текст произведения

А ведь произведение хорошее, годное[править]

Тема СПГС не раскрыта.

Отдельная статья про Ерофеева?[править]

Прочел всего Ерофеева. Много лулзов. Есть толк создать отдельную статью -такой годный автор заслуживае... я - нуб. Если создам статью, поможет ли мне анонимус её луркифицировать?