Старое обсуждение:Китайский айфон

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКитайский айфон (Лурк П.)Китайский айфон (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Китайский айфон, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Антоны, у меня RK2918, GTA III лагает, как быть? Я же школиё, я умру от этих лагов!

Напишите еще что нибудь хорошее про Xiaomi Mi-1 и недавно анонсированный Mi-2, который с 4х1,5 ГГц процом, 2 гигами оперативы, отличным экраном и ценой в 300 баксов.

Не не не , анонимус, ты не совсем прав. Бывают и рабочие модели, за 4 000 деревянных. Они почти не отличаются от оригинала, но вот в чём прикол дешёвой копии понтовой вещи мне не понятно до сиз пор.

там от iphone один вид, кому нужен аппарат «для вида» - самое то. Shadow 13:56, 16 мая 2010 (MSD)

Ну так работают лучше и возможностей больше

если прошивка правильная Shadow 13:56, 16 мая 2010 (MSD)

На отдельную статью не тянет, надо объеденить с "Айфон". Админы, разлочьте ту статью до автоконформед.

кроме клонов именно ифона есть еще стопицот разных моделей, например. Shadow 13:56, 16 мая 2010 (MSD)
Ну тогда уже в статью про мобильные телефоны добавить раздел про китайские копии всего: айфона, нокии 8800 и прочие E72 2 SIM+TV.
Не не не. Двачую, что статья имеет место быть отдельной. Одна телевизионная антеннка чего стоит ;-)
  • Аноны, обратите внимание на прекрасную девушку на картинке, в руках которой сабж! ^))
    • Ожига, ты? Только не говори, что ты на это фапаешь.

Купил себе для пробы за 4500р, пользуюсь уже полгода, ничего не сломалось, всё работает (хотя качество действительно лоторейное), перевод с косяками, но они мелкие. Смотрел аппараты дешевле, те похоже совсем говно. Мне нравится сенсорный экран без стилуса и аппловский дизайн (одна кнопка отмены и экран как рабочее поле - прикольно). Кто испытывает попоболь от того, что кто-то про него подумает, что он нищеброд или боится презрения правильных людей и прочих предрассудков, то телефон брать не стоит. Самое смешное, что с оригинальным айфоном больше возни.

  • По поводу лотерейного качества анон прав. Причём касается сие не только телефона(у меня один акум полудохлый, у знакомого чувака шнурок корявый). По поводу же более дешевых аппаратов, если анон имел ввиду качество-говно то он несколько не прав я своим по синьке пиво открывал и орехи колоть пытался, поцарапал только.

Как только китайские товарищи начнут массово ставить на свои телефоны андроид (и если он будет легко и непринуждённо прошиваться на новую версию андроида) они сразу поработят мир.

  • Уже вставляют. Тока он стоит в два раза дороже труЪ кетайских. Нищебродам это не нать.
  • Вот пример шедеврального китайца на андроиде: http://www.youtube.com/watch?v=FWopBA0xpOg

Китайская Нокия[править]

Люто бешено реквестирую информацию о китайской нокии. Благо основные китайские поделки идут под ее брендом

Эта статья меня радует, хотелось бы увидеть счастливых владельнце сего чуда.

А вот и владелец (N72). Использовал это чудо около 2х месяцев (потом подарил на др). Привлекает внимание отличный внешний вид (серьёзно), возможность писать как с клавиатуры, тык и с сенсорного экрана, всякие там датчики движения, классные крупные иконки, встроенная читалка, громкий динамик, 2 недурных камеры... Две симкм выручали когда мой аппарат захворал вследствии падения (использовал личную и рабочую симки). Стандартные наушники, зарядка USB, подходит и от Нокии. А да кого я обмынваю! Там жеж телевизор! Ловит много и быстро(у меня было 8 из 14 каналов), радио и возможность всё это записать на карту памяти в качестве подходящем для просмотра на этом же аппарате.

Про минусы. Сзади полный набор логотипов: Волкмэн, Ваио, Нокия. Яву не держит почти, настроить интерент тяжело. Датчик движения шалит (но калибровка спасла). Но что самое удивительное, я задумался: может сменить сой старенький HTC P3300, на это чудо? Там же телек! Но потом я вспомнил СКОЛЬКО я делаю на коммуникаторе и остыл. В целом, неплохая звонилка с неплохим переводом. Но подходит только для развлечения. Вообщем, если почудить с прошивкой (перевод, ява, интерент) выйдет более чем годня машинка, у которой отсосут все, кто только может. Кстати, знаю людей у которых держится уже год. Не жалуются. Чойто рекламно получилось как. Тогд ещё минусов. Он вроде фоновый режим держит ещё плохо. Но я говорю. прошивка может многое сменить.

Товарищи, а в чем собственно проблема? Лютейший реквест запила статьи о кетайфонах. Чоткие телефоны с 2 симками, телеком и дерзким кирпичным дизайном. Смерджистам на заметку - туда и надо вкинуть этот печатный труд, а не в айфон. Прокаженный 01:02, 23 мая 2010 (MSD)

  • Абсолютно поддерживаю. DX кстати на 99% забит херней. Технику лучше брать на chinavasion.com (только не на .ru это подстава), там лотерея отсутствует - подтверждено многолетними испытаниями.
  • У меня тоже китайская нокия е71. Работает стабильно уже 2 года. Перевод хороший, никаких "звоните бревнами" и прочих ошибок нет. Кое-где есть включения английского, но они зарыты далеко в меню и не мешают. Телек хороший, ловит 10-15 каналов в зависимости от местности. Жаба работает хорошо, аськооперы и игры пашут. И что интересно хорошо собран и сука, прочный! уебал им один раз в стену - цел остался. Из минусов: дерьмовые камеры (фронтальная и основная),

нет вайфая и 3г. Аккумулятор держит дня 3 если разговаривать часто и недели 2-3 если просто лежит. В целом хорошая штука за 3 килорубля. Но это лотерея.

Стоит ли покупать сабж?[править]

Вижу, 2 анонимуса написали каждый своё мнение, сделав статью прибежищем взаимоисключающих параграфов? Айфон и айхрень делают на РАЗНЫХ заводах, анонимус, НА РАЗНЫХ. Поэтому первые 2 абзаца лучше бы снести. И вообще, Китай велик и многообразен, и не надо путать сделанное фабрично, но без лицензии, и сделанное на коленке и без чертежа.

  • Поправил. Добавил самого многодетного папу.
  • Умгу. На разных. Айфон - на заводах Фокскона, Айхрень - на заводах различных мелких фабриках. Что, какбэ, одно и тоже.
  • Айфон, сделанный фабрично, но без лицензии? "Нет сынок, это фантастика". Покажите мне подделку с iOS на борту, очень хочу увидеть хотя бы один екземпляр.

Пайка схем. На проводах.[править]

Гм. Полнейшая техническая неграмотность аффтара, способна доставить любому более-менее отличному от ГСМ человеку. Отдельно хочется отметить призом такие словосочетания, как "пайка схем" и "пайка кустарная", что, какбэ, характеризует. А таки как еще обозвать то, что видишь внутре данного кустарного телефона? Там действительно замечены соединения проводами, а что до пайки, такое впечатление, что пайщик какал.

Я вас не сильно удивлю, если скажу что провода нередко применяют и производители брендовой микроэлектроники?

Китай рулит[править]

Правильно ли я понял, что можно походить по савеловке, найти более-менее приличный аппарат из чайны а потом найти в сети оригинальную прошивку и превратить китайскую поделку в полный аналог не взирая на бредовые рассказы об отсутствии пайки?

Нет, железо абсолютно разное.
Статью писал чувак с баттхертом. Возможно душит то, что его тысячедолларовая игрушка не может то, что умеет дешёвый китайский обмылок. У другана китайская Нокия, работают обе симки без всяких переподключений.
Ты о чем? Я сказал, что железо разное-ты в курсе, что такое железо?-процессор/память-это все железо, чувак. И как нельзя на Маках напрямую запустить код, написанный для x86, также и ПО, написанное для RAPXG/RAPido запустить на слабеньких MTK 62xx.

Да, и что китайский обмылок умеет? Показывать ТВ от которого уже тошнит дома, да две/три симки. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. А попробуй, чувак, запустить на этом гавне OperaMini Mod-увидишь разницу между этим гавно и любой Ноклой/SE.

Зелёный свет?[править]

Я, конечно, могу всё перелопатить, но вот думаю — кому-нибудь ненаплевать? Залейте картинки!!! Мегабайты веселых Сифонов, Нокл и СаниХериксонов!!! Народ требует зрелищ!!! и пива...

Китайские Айфоны[править]

А я люблю покупать китайские айфоны. Каждый день я хожу по магазинам с черным баулом и покупаю все китайские айфоны которые вижу. На два полных баула целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в комнату, включаю свет...ммм и вываливаю на пол свои мэйд ин чайна. И дрочусь с входом в булавку, активацией синего зуба, пытаюсь найти забавы и игры и представляю, что меня поглотил единый организм китайские айфоны. Мне вообще кажется, что китайские айфоны, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не русифицируйте их в сервисе, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в комнате, мне приснился чудный сон, как будто я зашел в завод эйпл, и он превратился в китайский айфон, рабочие, клерки, менеджеры, все стали китайскими айфонами, даже айпад, даже Стив Джобс!

  • Иди науд, пидор, блѣ
  • ЛОЛ, это ж копипаста про говно! Слова копрофила какого-то!

Как человек, который честно прожил с одним таким "Айфоном" целых четыре месяца, скажу, что если долбаться целыми вечерами с коммуникаторами под Windows Mobile - это еще куда ни шло, то увлечение китайскими мобильниками - уже серьезное заболевание. На первоначальные настройки, необходимые для жизни, ушел целый сраный вечер, а на настройку интернета - еще столько же. Причем, что действительно ужасно - установленная по умолчанию Опера работает намного лучше, чем на WM, да и, покапавшись в настройках, можно создать из этого китайского куска говна очень удобный телефон. К сожалению, недостатков у этого смартфона полно, к примеру, 2 сраные камеры. У той, что на задней панели, проблема: угол обзора у объектива шире, чем отверстие, проделанное для камеры в панели телефона. Т.е. все фотографии имелют круглую, блджад, форму. Передняя же камера, видимо приделанная просто так (ведь какому идиоту придет в голову юзать скайп на этом говне), настолько плоха, что моя старая нокия, купленная в 2004 году, обошла ее по качеству снимков. Сраный аккумулятор, который держит от силы 18 часов, почти не работающий Wi-fi, глючное управление, - смотрите сами, охота ли вам копаться в этом говне и пытаться устранить неполадки, если за те же 3000 рублей можно купить какой-нибудь б\у HTC Touch и радоваться пользованием без лишних мучений.

Взгляд пользователя[править]

Купил себе айфун на дилэкстриме. Как звонилку, ибо для остального есть нетбук. Доставила функция инженерного меню, включающая запись ВСЕХ вызовов. Запись неплохая по качеству и занимает места чуть больше, чем ничего. 2 симки работают одновременно. 2 батареи, каждая держит по 3-4 дня. Есть функция вставления фонового шума в разговор, с возможностью добавления своих записей. Телефон в руках не скрипит, пластик годный и стоит 80 баксов. Этот телефон проработал полтора года и до сих пор работает. Теперь от него отказался в пользу такого же китайца, только размером с 2 спичечных коробка - почти те же функции, но есть 3.5 разъем на случай севшего плеера, и он полностью металлический. Громкий, красивый внешний вид, крепкий к механическим воздействиям, не глючит - а больше от звонилки ничего и не нужно.
В результате бренд уже НЕХОТЕТ, китайфон лучше.
СУКА МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ ТЫ МРАЗЬ ХУЛИ ТЫ ПИЗДИШЬ ЧТО ОН БЕЗВРЕДЕН ПИДОР!!1

Ты не сильно удивишься, если я скажу тебе, что все то же самое ты можешь найти в самой дешевой звонилке с двумя симками от Fly? И смотри-не надо заказывать и ждать, а просто взять 4килорубля и пойти в салон. Таки там еще есть гарантия магазина. Не?

FALE[править]

тем кто собирается покупать это чудо-задумайтесь,что вы будете делать,когда треснет,к примеру,панелька ;) уд найдешь сменную БЛЯТЬ!

добавьте плз картинку[править]

http://upwap.ru/2113103 чтобы не говорили, что у китайфонов функций мало, нубу впадлу разбираться в разметке

Внутри не имеет ничего общего с оригинальным iPhone[править]

Иногда лучше жевать чем говорить. Тот же Cortex A9 используемый китайцами повсеместно стоит и в Apple iPhone 4S.

Уебок, сравниваются не телефоны на Андроиде, а телефоны на хтонической кетайской ОС и старых процах МТК. Были такие, когда Андроид еще в пеленках лежал- всякие ciPhone с Noklaми.
Во-первых, технозадротво в статье не нужно. Во-вторых — ещё не существует китайца с идентичным железом, ибо в MediaTek используют собственные процы.
Разница там только в частотах по существу: 6225-6230 вот весь список процев для телефонов. Можешь посмотреть на сайте медиатек какая между ними разница.

Статья уже совсем не соответствует истине[править]

Ребята, давайте смотреть на вещи трезво. Еще только полгода назад китайский телефон являл собой недоделку нацеленную только на копирование бренда. Ныне же китайские телефоны представляют собой целую нишу маленьких, но брендов, при покупке которого, вы можете довольно много сэкономить, по сравнению с аналогичным смартфоном HTC, Samsung или Apple. Главное, если вы решили покупать это чудо - не вестись на российские интернет магазины, а покупать напрямую с Китая. Выигрыш в сумме может будет довольно ощутим, но и подождать прийдетья больше. Ну и не покупать всякое уже непотребство с названиями СIPhone, Phone и т.д. Советую приглядеться к маркам Lenovo, Amei, ну и уж не покупать совсем клоны. Удачи вам, и добра.

Считаю, что статью надо разделить на 2 подраздела: 1) с чего все начиналось 2) что имеем сейчас. Потому что в текущем состоянии она представсяет собой эталонный образец взаимоисключающих параграфов. Более менее вменяемо составлен раздел про планшеты, да и то потому, что был с нуля написан совсем недавно. Upd. Слегка прошелся напильником, но все равно требуется доводка.
Просто разделить на части: до андроида-УГ, после андроида-вменяема за свои деньги. Итог: открытое ПО рулит. Не, разве?
Ну, тут не только андроид, тут и качество железа подтянули. Потому как ранние андроиды из чайны - это песец и холокост.

Переписать[править]

Выглядит ужасно, слишком много технических подробностей. Здесь не 4PDA. —Anonymous

Переписали[править]

Теперь статья выглядит красиво, а технические подробности не насилуют мозг школьника-луркоёба. Только вот в процессе куда-то проебались китайские телефоны, не являющиеся копиями iPhone. Считаю, что эта тема велика, обширна и более чем достойна отдельной статьи.

Я выпилил, ибо шло вразрез с заголовком. Однако отдельную статью про китайфоны запилить стоит. —Anonymous
«Борис, ты не прав» ©. Нет «нового» и «старого» термина. Просто с разивтием ситуации (> Как только китайские товарищи начнут массово ставить на свои телефоны андроид (и если он будет легко и непринуждённо прошиваться на новую версию андроида) они сразу поработят мир. — что и происходит) произошел дрейф смысла. Если раньше под «китайфоном» подразумавелась смешная подделка под Айфон, то сейчас — вполне приличный по параметру цена-качества коммуникатор на андроиде. О чем и надо написать. В принципе, всё есть, нужно только:
  1. Переименовать статью в «Китайфон», ну это при старте.
  2. Переписать вводную часть, согласно текущего понимания.
  3. Чуть расширить раздел про текущю ситуацию, но это не обязательно.
> Переименовать статью в «Китайфон»
Звучит как-то НИОЧИНЬ.
> Переписать вводную часть, согласно текущего понимания.
А что не так? —Anonymous
Потому что не надо писать отдельную статью «про китайфоны». Теперь стало ясно?
А, теперь да. Но китайский айфон таки стоит отдельного упоминания. Если кто-нибудь напишет статью про китайфоны в целом, то можно будет объединить с этой. А пока пусть будет так. —Anonymous
Ты что такой упертый?? У тебя 2/3 статьи — про «современные тенденции» и «как покупать» сейчас. Всё уже есть по сути. Осталось мелочи — преаблулу под это отрихтовать, и название при старте изменить, FGJ. И ничего нового, с которым что-то нужно объединять, не нужно.
Я не упёртый. Когда перепиливал старую статью — знал что писать. А статью про все китайфоны пока представить не могу, может позже появятся идеи, а то скатимся в унылую спискоту. —Anonymous
Ты не понимаешь. Чего добавить или убрать это не ко мне. В принципе, на мой взгляд и так пойдет. Но ВП же! Ранее предлагали: > Считаю, что статью надо разделить на 2 подраздела: 1) с чего все начиналось 2) что имеем сейчас.. Сейчас это есть. А преамбула осталась про плохие клоны iPhone. Причем на 70% её можно оставить, только чуть подрихтовать, расширить смысл.

Я уд и не умею писать где надо и ставить заголовки[править]

Добавьте про китайские смарты последние STAR на 6577, 6589, 8377 процессорах, часы-телефоны, игрушки-телефоны и т.д. Из последних моделей хороши STAR N8000+ (как бы единственная с TV с приемлимыми параметрами), 7" zxc z7 на 8377, cubot gt99 (13 мпкс), и модели androidbox и приставок.

Задротсво с кучей тайтлов не нужно. — Anonymous

Китайфоны[править]

Статья же про кетайские айфоны. Непонятно, зачем здесь описывать поделки ZTE, Huawei и т.д., которые уже совершенно другие вещи, да и ЦА у них иная.

Так а где тут описание поделок ZTE, Huawei и т.д?

Refurbished[править]

Что вы можете сказать про китайские рефы гейфонов?

Так себе, у меня 5s, Touch ID работает, дисплей без олеофобного покрытия, вечно заляпан, пожалуй это главный минус, ну ещё уровень износа аккумулятора каким то образом правят, уже год как 10% износа в приложении показывает. По сути из оригинала только плата и Touch ID.