Старое обсуждение:Ктулху

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКтулху (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ктулху, которая проводится в стиле пленарного заседания.


а шо, мог лавкрафт дырануть персонажа у этрусков? Тухулка (итал. Tuchulcha) — змееволосый демон подземного мира. В могиле Орка он изображен как существо с крыльями грифа, ушами лошади, подымающимися в виде змей над головой волосами. Тухулка иногда изображался с двузубыми вилами - оченно уж созвучно название

Про разорение игровой компании и отмену выхода новых игор по Лавкрафту -- наглый дыреж. Они скоро выпустят новую игру.

Насчет Ктулху в музыке - забыли указать отличных симфо-металлистов Therion Therion – Cthulhu. Из раннего творчества, качество записи оставляет желать лучшего, но песня весьма атмосферная.

Добавить фоту капитана Чёрной Жемчужины из "Пираты Карибского Моря"! 95.181.3.165

Что за неэнциклопедичная(С) фигня в моем луркморье? --Маниакальный бобер 17:23, 17 августа 2007 (MSD)

Отремонтировано. --19:45, 17 августа 2007 (MSD)

Лол, некоторые, оказывается, в некрономикон веруют. УБИТЬ ИХ ОГНЁМ! Император покарает культистов!!! 20:18, 20 августа 2007 (MSD)

Че за ерунда, мало того что слизано с педивикии, так еще и не полностью... похоже чей-то моск ужо зохавали :€

исправил неработающие линки, тупо слизаные с педивикии.

P.S. возможно и правда стоит «данный текст спасти из гибнущей Педивикии» однако ИМХО сделать это следует грамотно --Hiddin

Данный текст был спасен из гибнущей педивикии, просто злобные культисты зохавали половину по дороге. --Маниакальный бобер 16:44, 6 января 2008 (MSK)

Есть подозрение, что популяризация Ктулху связана с творчеством писателя Александра Рудазова, а именно серией книг "Архимаг" и "Яцхен". Mandor 19:44, 23 января 2008 (MSK)

шо за бред.

Вот еще сколько накопипастили. Прозреваю, что из педивикии. --22:51, 2 февраля 2008 (MSK)

Мне вот кажется, что широкая известность Ктулху началась с Яроврата, и его креативов про жидоупырей. --Cauda Draconis 23:41, 5 марта 2008 (MSK)

Фигня. Популяризацию Ктулху в рунетах начал Илья Прутов, который до того подарил нам Аццкую Сотону. Пруфлинки нарыть можно, но мне лень. xtender 13:02, 6 марта 2008 (MSK)

Чистякова ещё не надо забывать, alexclear'а. Он и начал ктулудыровать на пару с Прутовым.

Только, боюсь, те журнальчики, где это было сделано, уже или окуклены, или запилены.

Эпиграфы - скопипастены из Абсурдопедии :D

Удота[править]

Да это вообще не статья а какой-то суп из копипасты и сектантской удоты. Тема сисек и Ктулху как мема не раскрыта. Анонимус негодуэ!

Может в смеудочки её перенести? Освежив порцией лулзов. А то какаято дикая смесь Лавкрафтовских представлений с фанатскими додумками. Всем кроме уж совсем долбанутых плакать хочется. Включая реальных ктулху- и лавкрафтофагов

Тупой копипаст из педивикии

 уберитие эту удоту из моего луркоморя, ЛИБО! вкрутите болты и гайки!!!

Пресвятая Богородица и Все Святые Угодники, я нихуя не понял из этой громадной копипасты! Кто всё это понаписал?! Кто эти люди? О чём речь вообще?

/R/еквестируем напильник! Можно хоть как-то скомпоновать содержимое, чтобы оно стало читабельно?

  • feel free to do it.

Wall of text hits your eyes for 9000 damage. You die.

Якiй кретин понаписал эту галиматью? В тексте про Негрономикон не указано, что оный на самом деле придумал Лавкрафт исключительно для того, чтобы ссылаться на него в своих рассказах (и, может, для лулзов). На полном серьезе собраны все бредни, которыми тема обросла за последние сто лет. К тому же изложено так, что глаза слезятся.

"Негрономикон" таки доставил :-) Властелинум фхтагн!

P.S. Вот еще чуток "личных рун": ΒγΓΔΣζΖΜλΛです!!! ... а то что они зазря пропадают. :(

а про квейк первый в играх ваще ни слова...

Требую выпилить копипасту в начале[править]

Читать её невозможно, она отпугивает незнакомых, она присутствует на целой куче тематических народосайтов и может быть предоставлена линком.

Я и не знал что из веселого дедушки ктулху можно сделать такую нудятину. Статья должна быть наполнена лулзами, любовью и обожанием, а не унылым говном. Википидоров науд!

Перепелить эту удню[править]

Требуется всё перепелить - часть статьи спижжена с абсурдопедии, часть - с рукипедии, а ещё небольшая часть - какие-то идиотские фанатские бредни (при чём эти фанаты только слышали о ГФЛ) и всё слегка сдобрено lm-speach'ем. Я бы и сам перепелил, но слишком многое пилить, предлагаю сделать это коллективными усилиями, как в статье про NGE. Дискач

speak'ом, епт! Граммар-наци рыдает.
Один уд, смысл всё равно ясен.

Doen.

Щито за фигня про Аркхем Хоррор?[править]

Щито за бред написан про "Arkham Horror"? Это не карточная игра (карты там, конечно, есть, но в этом смысле настольный Старкрафт более карточная игра, чем Аркхем Хоррор), да и где там конструктор подземелий? Алсо, главных параметра там два - вменяемость и здоровье. Вообще, существует также другая настольная игра типа AD&D - Cthulhu Tech. Прозреваю, что автор слепил суть двух игр в одну.

Ты статью вообще читал? Это дикая мешанина копипасты, а не статья, помойка одним словом.

Распилить, блджад!!![править]

Увесистый кусок данной статьи надо перепилить в статью Некрономикон, которая, кстати, реквестируется в списке Магия. Иначе многабукафф и не символизирует.
Распилить адназначна. На два, а то и на три куска. А то от начала статьи конца не видна.
Распилить любой долбоёб сможет. Главы "АЛЬ АЗИФ" и "О Древних и об их потомстве." нужно отправить в статью про Некрономикон. Заклинания можно оставить.--ЧЗЧ 21:06, 8 апреля 2010 (MSD)

Триждую четвертацию!

Совсем глупо получается - крохотная статья про Лавкрафта и огромная про Ктулху, хотя по большей части про Лавкрафта вообще.

У этой статьи можно смело название сменять на "Лавкрафт" и сменить только заголовок

Да долбите вы в дырень со своим нехрономиконом, кроваво-говнястые уды! (ну или уди, я не знаю как точно пишется) 
Ктулху любят из-за винрарных произведений Лавкрафта, а не из-за какой-то там магии-хуягии. —прем. неизвестного анонимуса.

Осьминог Пауль[править]

Алсо Максим Кононенко считает осьминога Пауля (предсказывавшего результаты ФЧМ-2010) миньоном Ктулху Пруфлинк

Лавкрафтофаг негодуЭ![править]

Откуда взялась информация о драконьем хвосте у сабжа? Если из некого не переведённого на русский и крайне редкого рассказишки, люто, бешено реквестирую пруфлинк. Если оного нет, то негодную информацию из статьи убрать. В конце концов, на иллюстрации Говарда Филлипса нет даже намёка на хвост.

Мой недочёт. Виноват. Исправил. Алсо, непереведённых нет, хотя некоторые переводы оставляют желать лучшего.

если кому-то это интересно--могу выложить свой рассказ "Конец Ктулху" Стеб вполне в Вашем стиле. пишите: [email protected]

Песня, посвященная Ктулху[править]

http://www.youtube.com/watch?v=XxScTbIUvoA Удивлен, что ее еще нет в статье. Каждый уважающий себя культист обязательно должен послушать ее.

А вот песня еще лучше! http://sanitareugen.livejournal.com/24251.html
http://tinyurl.com/6wwzwj5
А как же КиШ? http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=nPEE-UOlIaU

І Метлу забули: http://www.youtube.com/watch?v=sM0XvXEt2lo

Cthulhu saves the world[править]

Почему в статье нету этой игры? Вышла в 2010 году на xbox360, и совсем недавно (в июле 2011) появилась в стиме на ПК. Винрарная олдскул инди-рпг, в которой Ктулху пробуждается и пытается зохавать мир, однако теряет все силы не без помощи анонимного дамблдора. В итоге, чтобы зохавать и поработить мир, ему нужно его спасти и стать героем.

Истинные мотивы Ктулху[править]

http://images.wikia.com/stalker/ru/images/e/e4/Кровососссь.jpg

Лавкрафта не раскрыл истинные мотивы пожирания мозга Ктулху, я как бывший его слуга разжую вам пару моментов =) Ктулху спит на глубине моря и пробуждается только тогда когда человеческий мозг доходит до кондиции, когда Наука, Знания и Законы перестают играть важную роль в существовании человеческого общества и их заменяет собой религии, предрассудки и суеверия. Именно тогда когда мозг не используется человеком пробуждается он Великий Ктулху (;,;) и пожирает его, так как не может влиять и управлять разумом, которого нет =)

Кулулу?[править]

Написание Лавкрафта удивительным образом близко по произношению к шумерскому божеству Кулулу — главное божество шумеров Энки живет в своем доме на дне моря.

Что это и где оно взялось? Попытки гуглить показали, что Кулулу (или Кулилу, хрен поймёт этих шумеров) — это спутник Энки, а не второе имя оного. И да, кто из них живет в доме на дне моря, я так и не понял. Цитата нашлась в неизмененном виде еще в нескольких местах, типа ответов.мейл.ру, но есть подозрение, что от этого она не перестает быть удытой. Кто-то шарит что-то в этом вопросе?

Khodor Kovsky?[править]

А вот это http://www.urbandictionary.com/define.php?term=ktulhu причем здесь? какая-то часть мема явно не раскрыта..

Лента доставляет[править]

В Латвии решили застраховаться от пришествия Ктулху

Няха Ктулху (лавкрафт. Ctulhu Ctulhu.jpg, Cthulhu реже Ктулу, Катулу, Зелёный Дедушка, Древний) — хтонично-няшное божество с тентаклями и гипнокинезом. Известный мем рунета и персонаж повести Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1927).

хтонично-няшное - какое, однако, определение... Ктулху на Няшку ну не тянет никак)) (уж тогда - древнее\интернет-попсовое божество) если уж на то пошло)) Как-то так)

Ломающие новости[править]

Товаrищи, Кулулу-Хуюлу - это, конечно, хоrошо, но мне тут в rуки попал стаrый-пrестаrый номеr литеrатуrного альманаха "Паrус" (сканы делать не буду, ветхий весь) с очеrком экспедиции еще совковых геологов "По следам легенды". Сам очеrк - о гейзеrах и к мифогrафии отношения никакого не имеет, но в нем упоминается главный Б-г камчадалов, котоrые суть один хеr с эскимосами - Кутха. Который, да-да, и есть тот самый воrон Кутх из всеми нами любимого мультика. Так что не стоит копать в ложных напrавлениях, все куда пrоще и вместе с тем этногrафичнее.

Inb4 слоупок. Искrенне ваш Абрам Пружинер.

картинку добавьте[править]

Комрад Ктулху здоровается с товарищем Ким Чен Ыном: http://icdn.lenta.ru/images/2013/12/19/12/20131219120418942/preview_bf5927f2264518bd3aa6742921b29b77.jpg

Первый док. кадр

Стихи Ктулху[править]

https://plus.google.com/107032620730003374276/posts/EE8tFzUnYyH