Старое обсуждение:Молодая, динамично развивающаяся компания

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Молодая, динамично развивающаяся компания, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Lulz[править]

не "удолять информационные статьи.Рекомендовано.Если даже "кажетт(ь)ся" удытой.Вокак.

образец сферической удыты в вакууме. Благодатное зерно тут есть - надо собрать все выражения из корпоративной культуры и соорудить словарь. Но унылый автор такой унылый

http://tinyurl.com/dbk4yx Иди-ка ты науд с такими ссылками.

А что не так? Нормальная ссылка, не рикролл.
Статейка пронизана туповатым сарказмом. Вам так не кажется?

А довайте это удолим?

Раньше это называлось:

СОЛИДНЫЙ. Если у вас взаправду солидный бизнес, то об этом уже не надо рассказывать в пресс-релизах, все и так об этом знают. Sony ведь не пишет про себя, что «солидная компания предлагает вам новую модель плазменного телевизора». Поэтому обычно слово «солидный» является подретушированной версией таких выражений, как «никому не известный», «старперский, но еще на плаву», «пожадничавший денег на рекламу». «Солидная компания приглашает менеджера по продажам. Оклад — $300».

Добавьте куда-нить: http://www.artlebedev.ru/everything/brain/2009/04/05/

Сделать статью про рекламу, а в ней - словарь.

Merge[править]

Предлагаю слить с ООО Вектор. По отдельности слишком узко и массам не доставляет. Хотя вообще имеет право жить, ящитаю.

Уже доставляет. А через год-другой так и просто затрахает. Тем более что явление существовало задолго до.

оставить.

Если мёрджить, то тогда уж с фрилансом или серьезным бизнесом. Вектор тут никаким боком.

тогда уж и с сетевыми маркетингами, ящитаю

Не-не-не-не. Нормально. Даже очень. Уже успело подзаебать порядком. Хотя я секрет "молодой, динамично развивающейся компании" просёк года два назад. + ещё стоит упомянуть, что эта компания может быть вовсе не молодой - как по времени образования, так и по возрасту сотрудников. Например, целый колхоз постоянно срущихся престарелых тупых пёзд. Это какбе намекает нам на динамичность, разве ви таки не видите???

Хотя вот тут предыдущий оратор высказывал идею за образования словаря офисного планктона. Ящитаю, мысль более чем дельная. Выделение специальной категории, да.

Удню написали вы[править]

На самом деле карьерный рост в таких компаниях есть. Я лично с детства знаю одного человека, который год назад пришёл работать простым дистрибьютором (точнее, у нас это называется "консультант"), а сейчас уже директор своего офиса в другом городе. Хотя я отговаривал его, говорил, что это секта и проч. Могу дать его страницу в Одноклассниках, если вам интересно с ним пообщаться. —20:35, 30 апреля 2012 (MSK)

Почта России как бы говорит нам[править]

http://www.russianpost.ru/rp/collective/ru/home «Почта России – это динамичная, постоянно развивающаяся организация» - символизирует. Так же особо доставил неебический дырёжъ насчёт тёплого приёма и талантливых и образованных людей...

?[править]

Это предок современного термина «стартап»? :)