Старое обсуждение:Невидимость

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяНевидимость (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Невидимость, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Написал про невидимость в DooM, если где-то ошибся про принцип действия - поправьте, механика игры не такая простая.

В целом годно, автору зачет.

Самое страшное, что можно представить — это НЕВИДИМОЕ ГОВНО. Если оно появится, то миру конец!!! Подумайте сами… Идёшь по улице — чисто, наступил в невидимое говно, пришёл на работу и воняешь, а его не видно и не понятно откуда пахнет. Все думают, что вот млядь обосрался ты. А ты стремаешься, озираешься, подошвы рассматриваешь, ощупываешь себя — вот и руки уже в невидимом говне. Так весь перемажешься, и под ногтями застрянет, и всю клавиатуру перемажешь, и мышку. Всё в говне, воняет, а чисто и аккуратно. Из-за такого дела происходит срыв работы. Едешь домой, а там уже все поручни в метро в говне (не только же ты наступил в невидимое говно), вонь страшная, некоторые уже блюют… Не пожрать — руки в говне, мыть без толку — краны в говне и ручки дверные… Ужас и кошмар!!! Крах и апокалипсис!!!

Обмазывайся говном и дрочи до 1-го сентября.
ага-ага, и Вовану собирать его тяжело станет! И отличать свежее от несвежего.
Поговорили с копипастой - день прошёл не зря, да?

"В-пятых, съеденная нямка видна в процессе переваривания всем. По первоисточнику — еда становилась невидимой позже, при полном усвоении организмом. Но вот тему отходов в кишечнике Уэллс затрагивать по-джентльменски не стал — а они с какого перепугу невидимыми станут???" Что за Вован писал это предложение? Если внешняя оболочка огибает свет, то с чего блѣть внутреняя должна быть видна? Ау автор, ты чтоли не открывая коробку видишь чё там внутри неё, пздц.— Мимо проходил

Блѣ, удоляторов с невидимый пативен!

Сосни толстого хуя, рачок. Специально для таких уебков, как ты, создана эта плашка: {{warning}}, но ты же тупой упертый ньюфаг, чтобы признать свои ошибки, пускай и очевидные.
Да было б из-за чего сраться... пусть статья живет сама дальше...

А как же Mortal Kombat и рептилия который невозбранно исчезал и давал всем дырюлей?

Задрот, уходи.
Пошол науд, норкоман.

Где-то слышал про невидимость созданную генератором торсионных каких-то полей, типа свет ОГИБАЕТ участок с этим полем. Что за ерунда? По идее, если свет не падает на тело, то он и не отражается. Что тогда будет?

Вроде это описано в виманике шастри, индусская книжка лохматого года про летательные аппараты. Собственно это и есть та самая шапка-невидимка. Поле образует купол и преломляет лучи. Так что ничего там не будет черным. Световые лучи так же огибают поле, как радиоволны дв и св огибают землю. В сказках over 9000 девайсов описано. Взять тот же клубок, что дорогу указывал. 2010 год - почти у каждого технодрочера в смартфоне есть гпс. Свет мой зеркальце скажи - система тотального слежения с распознованием лиц. Гугл вон нечто подобное делает.
Будет смотреться как абсолютно черное пятно, ведь того, что за объектом, тоже видно не будет.
Чисто гипотеза. Глазу плевать, по какому пути прошёл световой луч перед попаданием в глаз, и если он некий участок по пути ОБОГНУЛ, то таки да - увидеть тот участок будет нельзя.

Для того, чтобы полная невидимость была возможной, нужно заставить свет проходить сквозь объекты без малейшего преломления, очевидно же.

Вопрос недоучки: Что заставляет свет преломляться в веществе? Как этого избежать?
Даешь Lurkmore© Distortion Generator, блѣдь... Мечта анонимуса для проказ, хикки будет насиловать девочек и девушек, технократы тайно будет отправлять быдло на метан, а ФСБ по-тихому будет сажать в пативен и т.д.
Капитан от физики сообщает, что в веществе свет не преломляется. Свет преломляется только и исключительно на границе двух сред (правда, есть тонкости — например, горячий воздух над свечой считается иной оптической средой, чем остальной воздух в комнате, и преломление идёт). Так-то. А разгадка одна — разница в скорости света в средах (школота, мотай на ус: та скорость света, которая абсолютная и предельная, это скорость света в вакууме, а в средах скорость распространения света может (и даже обязана) быть ниже скорости света).

Раздел "невидимки в культуре"[править]

Ввиду того, что, из-за криворукости автора, раздел располагает к разбуханию спискоты, не несет в себе никакой интересной или полезной информации и, по-сути, является раковой опухолью, предлагаю удалить, во избежание холиваров и войн правок в будущем. Что думает уважаемая коллегия Анонимусов по этому поводу?

Предлагаю список расширить, но убрать под кат.
Есть мнение что удолять поспешновато. Подчистить и пусть повисит хоть немного, будет видно.

Было еще петросянское макро с фото, кажется, Курниковой и подписью "человек-невидимка за работой".

Спискоту действительно не стоит раздувать. Уже навскидку навспоминал штук 8 игр с сабжем и с пяток фильмов.

У Джека Лондона был годный рассказ про двух соперников-ученых. Ящетаю достоин упоминания.

"Психологический, он же «отвод глаз». Так воздействовать на сознание окружающих, что они перестанут тебя замечать — гипнозом или какой-нибуть ещё ерундой. Лицезреть воочию можно в последних сериях 3-го сезона "Доктора Кто" (образца 2005 года). В канон не укладывается, но тем не менее..." Какой науд Доктор Кто!?(такой науд и есть. Там есть такая штука, которая называется фильтр восприятия. Если ты его юзаешь, то тебя тупо не замечают, заметить онана с такой штукой может тот, кто хочет его увидеть и то краем глаза.) Какой науд в канон не укладывается!? Это самый каноничный вариант у людей с развитыми телепатическими способностями, Профессор Икс, Джин Грей, блеать.

Началось... facepalm.jpg
Кстати на лурке про людей Х статьи нетъ. И не будет ящитаю.

А списки тем временем потихоньку наполняются...

Повторяю: спискота здесь науд никому не нужна.

В общем, снес всю спискоту, посмотрим на реакцию рака.

Эйнштейн[править]

А Эйнштейн разве не экспериментировал с этой фишкой и амеркосовской баржей?

Да, только получили только выпил во времени и Red Alert.
  • У человека есьже родственники ,Незнайка,Незабудько,Непальцы.
Смищно, да.

Невидимость ирл[править]

Значит никак да? А как же вариант с покрытием невидимого объекта ЖК/светодиодными гибкими пластинами и камерами. На покрытии отображается текстура с противоположной стороны от объекта и в виде как надо возможному наблюдателю. (Выбирается КК) Хоть это и не полная невидимость но хорошая маскировка для этой вашей пихоты например.

Я конечно знаю что вы ответите на доводы, но почитайте это [1]

Сериал "Человек-Невидимка"[править]

А как же пересаживание в мозг железы? Квик сильвер? Дэриен Фокс негодуе!!!

О, да это вообще заебись сериал был! Надо написать про его татуировку, на которой был виден уровень этой ртути в организьме-то, и про то как он нормально долбаться не мог из-за того что всегда в процессе становился невидимым и этим всех отпугивал :3
Там по поводу долбительного возбуждения взаимоисключающие параграфы - в пилотном выпуске он подсматривал за парой и вдруг стал видимым, а в середине первого сезоны была серия, где к нему в гости приходит подруга, и у него вдруг исчезает рука и паховая область О_о

Сабж идет по ТВ3, в 10:00 и 16:00

Алсо, есть винрарный фильм с Кейджем "Без лица". Я не понял, ниужели никто не видел сериал BBC 1984 года, очень чтимый олдфагами, показывали в середине 80-х? Запилить срочно. Считается самым канонiчным и близким к первоисточнику.— Анонимус


надо куда-нибудь вставить анекдот про оудовшего бэтмена и ещё больше оудовшего человека-невидимку.

Так поставь эпиграфом, вместо этой удыты из ДМБ
нет пути. таки ерунда из дмб отражает Суть™

Кстати, о птичках. На многих фотографиях, где изображена самка человека с открытым клювом (либо в позе а ля креветка), всегда встречается комментарий о присутствии сабжа но этом изображении.

ПЛАГИАТ!!!!! ИЗНАЧАЛЬНО ТЕМУ НЕВИДИМКИ РАСКРЫЛ ЖЮЛЬ ВЕРН В КНИЖОНКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "ПРОКЛЯТАЯ ТАЙНА". А УЭЛС ЛИШЬ ТУПО СКОПИПАСТИЛ СИЕ ТВОРЕНИЕ!!!!!!!!!!! КОПИРАСТ-КУН НЕГОДУЭ!!!!! Пошел на уд, копираст Сам иди сосни удцов, мудак HAHAHA DISREGARD THAT I SUCK COCKS

Антинаучная ерунда[править]

Считаю, что плашку нужно убрать, т.к. статья описывает невидимость в искусстве, а не как [псевдо]научное явление. Иначе такую плашку можно вешать на чуть менее чем все статьи об этих ваших онеме, видеоиграх итд.

Ты говно.
Ты школота.

Снёс к долбеням. Плашка в натуре не упала на уд.

Уэллсофаг доволен[править]

Я джва года ждал эту статью. Автору почет и слава. Осталось дождаться статьи про остров доктора Моро.

Цепь Огня[править]

Имели в виду Чейнфаер Терри Гудкайнда? Так там не столько невидимость, сколько долб с памятью всех человеков: они забывают, что видели объект спелла.


народ, обыскался, не могу нигде найти отрывок из hollow man, где главгерой хуячит апстену невидимую собаку, и всё это показывают в инфракрасном свете. никому не попадалось?

Реквест оптических метаматериалов в статью[править]

Я просто оставлю это здесь

http://elementy.ru/news/431286

http://elementy.ru/news/431463

Димон Колоколов[править]

Была дико лулзная повестушка Димона Колоколова, по-моему так и называлась — «Шапка-невидимка». Так протагонист нашел шапку-неведимку, но она работала, только если он был бухой. Протрезвел — деанонимизация. Уд нагуглишь, потому что не издавалась и ходила самиздатом. —Leshik88 16:29, 18 августа 2011 (MSD)

я уд и не умею ставить заголовки[править]

автор наркоман что ле?какой к черту Гриффит-альбинос?не было в книге такого

поправь

"- Да, Гриффин, - ответил Голос. - В университете я был на курс моложе вас, белокурый, почти альбинос, шести футов росту, широкоплечий, лицо розовое, глаза красные. Получил награду за работу по химии. ..... взорам всех присутствующих предстало распростертое на земле голое, жалкое, избитое и изувеченное тело человека лет тридцати. Волосы и борода у него были белые, не седые, как у стариков, а белые, как у альбиносов, глаза красные, как гранаты" собственно, Гриффин - и был альбинос. а "почти" он дыранул сам, видимо из-за какого-то комплекса.

Невидимость в литературе[править]

Забыли упомянуть про МиМ. Там в главе "крем Азазело" Маргарита намазалась какой-то ерундой и стала невидимкой. И да, получила ещё один бонусный скил - умение летать на метле. Я добавил. Правда два предложения всего, но больше смысла нет. Если я не ошибаюсь в каком-то Беляевском рассказе "Гость из книжного шкафа", вроде, тоже затрагивалась оная тема. Вспомнить бы еще "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Главный герой сотворил какие-то особые духи, из-за которых на него никто не обращал вниманя. Ходил по улицам, как невидимка.

WoT[править]

Со слов разработчиков. Расчет видимости пожирает большую часть ресурсов игровых серверов. Ну и тема для срача в этой игре нехилая.

Невидимость в технике[править]

Таки допилил и конкретизировал явно недоделанный раздел. Аноны, зацените..

Современные камуфляжи[править]

Неплохо бы написать про современные камуфляжи, фрактальные пиксельные, хакающие препроцессор обработки, всякие ACUPAT, MARPAT, MultiCam с картиночками, типа таких: [2] [3] [4] [5].

В галерею[править]

Уважаемые аноны, а не стоит ли запилить в галерею и невидимые часы кириллушки? Со ссылочкой из картинко или без таковой.