Старое обсуждение:Норильск

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяНорильск (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Норильск, которая проводится в стиле пленарного заседания.



чо за куйня написана про некий ледник??!
"А ещё в Норильске есть старый, как говно мамонта, ледник, которому уже свыше 8 миллионов лет! И этот ледник медленно, но неумолимо тает. Местные жители приспособились и гнали на ледниковой воде вкуснейшее пиво, пока завод не разорился."
сморозить такую галиматью мог только полный сурок.. Пиво гнали не из ледника , ибо он (как и любой ледник в окрестностях Норильска) был бы засран высерами горно-металлургического комбината "Норникель", как его называют тут несведущие. (жившие в Нске зовут "Комбинатом". Это так, к слову.) А пиво гнали из обычной вполне себе воды. Либо артезианской, либо речной из близлежащей речки Норилки. Других водоисточников там не используют. Так что не надо вводить честнОй народ в заблуждение. Исправьте, кто уполномочен править.


требую написать про полярную ночь! А полярный день - не важен? Когда солнце летает вокруг, не садясь за горизонт. Also, по сравнению с Норильском, полярные дни в Питере смотрятся как-то убого. Тогда уж и про такой бухгалтерский феномен, как "полярки", от которых люто зависит зарплата. Допишите про ситуацию с угоном автомашин (т.е. нафиг они никому не нужны). Анон до сих пор помнит случай, когда машина простояла всю ночь (sic!) с настежь открытой задней дверью. Даже магнитолу не сперли.

«↑ А город закрытый. Без официального приглашения неместным туда въезд ограничен, это важно.» ХУИТА «Города Норильск и Дудинка не имеют статуса ЗАТО, но их посещение иностранными гражданами (кроме граждан Белоруссии) с 25 ноября 2001 возможно только по разрешению властей, до этого в течение 10 лет (с 1991 года) въезд для иностранцев был свободным.»

 Тем не менее, прописку в аэропорту Норильска проверят раньше, чем ты успеешь вынуть ручную кладь с полки. Такие дела.
  • менты сейчас ленивые пошли, они теперь стоят у выхода и работают в роли конвеера. а в былые времена помнится проверяли документы у всего салона за пару минут.

Не прописку, а гражданство. Я ездил туда по российскому загран. паспорту, в котором прописки нет по определению.

Не песди, чтобы менты приняли паспорт, где нет регистрации. Хотя это может быть следствие газов...

Отличные винрарные статьи про города. Реквестирую Донецк (написал бы сам, но не рублю в этих ваших вики).

Так сколько же в этом норильске стоят интернеты?

Like that?

Дадад, Вы не ошиблись. Конторы не врут. именно так и стоит удовольствие пользоватьинет за 69 параллелью. Советую, для примера, узнать, сколько стоит литр натурального молока в Норильске и прилегающих окрестностьях... Можно будет дружно оудоть. A ведь его каждый день туда летают самолётами, за неимением альтернатив. А интернеты туда грузят спутниками, ибо иначе никак. И умудриться неосилить раздачу инета с квотами по трафику... Это же азы провайдерского ремесла. Такое скрывать - значит кому-то больно. И знамо, где. Какачественный пример, пусть остаётся

  • Остается надеятся, что с планируемой "достройкой" ж/д протянут оптику.

Копипаста про Норильск - мож. пригодится.

Норильск стал самым молодым городом Красноярского края - не все так плохо, экология омолаживает

Про дискотеки[править]

Кто там написал про дискотеки "Механики" для быдлогопов, с проститутками и прочей куйней? Полнейшая бредятина, как и 80 % этого никчемного текста, наполненного тупейшим сарказмом. Промоутерская группа "Механика"(участники которой выступали на Казантипе,во многих клубах России)проводит вечеринки в стилях D'n'B, R'n'B и dubstep, раз в месяц, и очень часто и с большим удовольстви к нам приезжают играть диджеи из Москвы и Санкт-Петербурга. Никаких быдлогопов на этих вечеринках небыло и нет, так что автору сего маразма могу посоветовать отрубить себе руки.Остальное бы все я тоже разложил по пунктам и разнес бы автора этого редкостного дерьма на молекулы, но не буду.Почему? Да потому, что тот кто знает про город Норильск, был тут хоть 1 раз-никогда такого о нем не напишет.

  • Лимон, залогиньтесь.
  • Ой ой ой. Быдло-завсегдатай механики испытал попоболь? Все верно написано было

=== Про инеты же куда подевалось? Ведь было так мило http://lurkmore.ru/index.php?title=%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA&oldid=987222 Столь ловко мало кому удавалось обосрамиться, аж вплоть до газет, хоть и рукодельных (и кустарных, но вы доведите анона в конкретно взятом городе до такого безлимита). Неужто нарком карму выравнивает эдаки?

Повествованиеlulz =[править]

Последние правки, на мой взгляд, написаны без оглядки на общий стиль статьи, отчего статья с ними начинает походить на страницу обсуждения. Автору было бы неплохо заняться этим, круто будет.

Про автомобилистов[править]

Что за ахинея? Какие "областные" номера? Учитывая, что добрая половина бомбил - хачье на убитых "мерседесах", всем всё равно на номера, тем более, что не местные регионы встречаются крайне редко. 24, 124 же регион одинаков для всего Красноярского Края. Кстати, к пешеходам отношение в Норильске очень даже более уважительное, чем в том же Красноярске. Так что неуд наговаривать.

Про ростверки[править]

Сваи не выковыривают, не потому что лень, а потому что ростверки еще можно использовать. Яркий тому пример строительство очередного "Океана" на Павлова и уже построенный на Лауреатов.

Климат[править]

Норильск отличается крайне суровым климатом субарктического типа. Это один из наиболее холодных городов мира, существенно более холодный, чем Мурманск, находящийся почти на той же широте. Зима долгая и холодная (средняя температура января около −36 °C), особенностью которой является частое установление морозной погоды в совокупности с сильными и очень сильными ветрами (в декабре 1978 года при температуре −47 °C регистрировались порывы ветра до 27 м/с). Период устойчивых морозов длится около 280 дней в году; при этом отмечается более 130 дней с метелями. Лето короткое и прохладное (средняя температура июля около 13 °C); наступление т. н. климатического лета происходит редко, в отдельные тёплые годы. Среднегодовая относительная влажность воздуха — около 76%. Снежный покров в Норильске сохраняется от 7,5 до 9 месяцев в году.

Климат Норильска Показатель Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Год Средний максимум, °C −29 −24 −17 −10 −2 9 17 13 5 −7 −19 −22 −5 Средняя температура, °C −37 −35 −30 −19 −7 5 13 9 2 −10 −23 −27 −11 Средний минимум, °C −39 −33 −28 −21 −11 0 8 5 −1 −13 −27 −31 −16 Норма осадков, мм 34 28 32 31 30 49 54 62 59 55 43 42 519 Источник: WorldClimateGuide.co.uk

Среднегодовая температура: −11 °C Средняя температура января: −36 °C Средняя температура июля: +13,6 °C Минимальная зарегистрированная температура: −62 °C февраль 1967 г.[источник не указан 187 дней] Максимальная зарегистрированная температура: +32 °C Средняя продолжительность безморозного периода: 84 дня Количество дней с осадками: 170 Количество дней с метелями: 130 Средняя длительность лежания снежного покрова: 244 дня (от 7,5 до 9 месяцев) Среднегодовая скорость ветра: 6 м/с Средняя многолетняя величина атмосферного давления: 750 мм рт. ст. Среднегодовая относительная влажность воздуха: 77% Продолжительность отопительного сезона: 302 дня Средняя температура отопительного периода: −14,6 °C Смена дня и ночи: с 30 ноября по 13 января: полярная ночь (45 суток), с 13 января по 27 марта: обычная смена дня и ночи (73 суток), с 27 марта по 26 апреля: сумеречные ночи (30 суток), с 27 апреля по 19 мая: белые ночи (23 суток), с 19 мая по 25 июля: полярный день (68 суток), с 25 июля по 15 августа: белые ночи (23 суток), с 15 августа по 15 сентября: сумеречные ночи (30 суток), с 15 сентября по 30 ноября: обычная смена дня и ночи (73 суток). Для оценки погоды в условиях крайнего севера часто используется не только показатель температуры воздуха, но и силы ветра. Для этого вычисляется «Жёсткость погоды» — температурный эквивалент ощущений человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра определенной силы. Условная схема оценки жёсткости погоды такова: каждый метр в секунду ветра приравнивается к двум градусам мороза, если температура падает ниже −40 °C. Определение жёсткости погоды актуально для Норильска, так как здесь часто сочетаются морозы с сильным ветром (в декабре 1978 года при температуре −47 °C регистрировались порывы ветра до 27 м/с).

Уровень жизни[править]

Постоянно вижу удивленные лица людей, когда начинаешь им объяснять, что в Норке нихуя не хороший уровень жизни. Зарплаты? - на момент 2007 года, когда съебывал, 30-40 штук был потолком для большинства мужского населения, выше только у всяких металлургов, которые здоровье своё гробят што пездец. Всякие училки и прочая буджетная дырорвань - в районе 15-20, не больше. Сейчас, говорят, им (бюджетникам) зарплаты неплохо так подняли, однако на дворе 2012 и я уверен, что цены на всё и вся там выросли не меньше, чем в полтора раза, как и тут, за счет банальной инфляции. Да и друг с комбината те же самые деньги получает. Не спешите радоваться, теперь о ценах, еще в 2007 сраная буханка хлеба стоила 20 рублей, мясо в районе трехста, фрукты-овощи вообще по цене золота, а всё потому, что милый комбинат использовал рычаги влияния, чтобы никто не возил продовольствие по воде, только самолётами. (Сейчас еще желающим отправить авто с Архангельска воздух перекрыли, но это уже друга история.) Самое забавное, когда наша жрачка, привезенная с Норки в Москву, стоит ТУТ дешевле, чем там в магазинах. При этом само качество этой привозной еды в Норильске - отвратительное, мороженное и перемороженное.

Про загрязнение воздуха могу пару веселых фактов упомянуть - во-первых тающий снег весной начинает открывать то, что он скапливал всю зиму, поэтому все сугробы просто блѣть чернеют от сажи, и эту же сажу, слоем толщиной несколько миллиметров, можно обнаружить у себя весной в меж оконной раме, когда там тоже растает снег после зимы.

"Всякие училки и прочая буджетная дырорвань" дырорвань - это твоя мама, уёбок мухосранский) учитель - наиважнейшая профессия даже в такой мухосрани как Норильск, так что завали пасть) да и учителя, да и вообще бюджетники - далеко не только женщины, шоб ты знал) так же как те, кто работает на должности с зарплатой минимум 30-40 штук - далеко не только мужчины)

училочка-феминисточка с зарплатой в 20-30 штук, залогиньтесь
училочка с зарплатой в 20-30 штук - это мамка твоя, мухосранин)))

[править]

Стоит добавить, что являясь одним из самых больших поставщиков денег в неудаленные районы Москвы, норильчане взамен многое получают: статус самого северного города мира, "лечебный" воздух, множество проектов по благоустройству города (и пусть ниодин из них так городу и не помог, а некоторые так и стоят недостроенными, но ведь стараются), полярные ночи и полярные дни, родные для норильчан и удивительные для всех остальных, черную пургу, которой потом можно пугать жителей "материка", множество мест отдыха, среди которых есть и бесплатные, например, турбазы, ну и конечно, самый халявный в мире интернет. В газетах пишут, что приезжающие сюда на подработки студенты получают массы хороших впечатлений и мечтают остаться здесь и дальше, а разве можно не верить газетам? О нас даже на википедии и лурке статьи есть, а это много стоит. Наверное...

Смайлика с троллфэйсом не хватает )))